Longshine LCS-GS7108 8port Desktop Switch

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Desktop Switch Buffer: 128 kb MAC-Adressen: 4 K
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
30,00 €
Ø 33 €
30,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,91 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
30,00 €
Ø 33 €
30,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,91 €
ab 30,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Longshine LCS-GS7108-E, Longshine LCS-GS7108-E 8-Port Mindfactory Longshine LCS-GS7108-E, Longshine LCS-GS7108-E 8-Port Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 30,00 € + 8,90 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
• Longshine LCS-GS7108-E, Longshine Switch 8x GE GS7108-E proshop DE Longshine LCS-GS7108-E, Longshine Switch 8x GE GS7108-E Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 30,82 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,81 € → zum Angebot
• Longshine LCS-GS7108-E Gigabit Switch, 8-Port, Metall Amazon Longshine LCS-GS7108-E Gigabit Switch, 8-Port, Metall Auf Lager 36,86 € Versand kostenfrei Gesamt 36,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Longshine LCS-GS7108-E, Longshine LCS-GS7108-E 8-Port ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 30,00 € + 8,90 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Longshine LCS-GS7108-E, Longshine Switch 8x GE GS7108-E proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 30,82 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,81 € → zum Angebot
Longshine LCS-GS7108-E, Longshine 8-Port 10/100/1000 Mbit/s Desktop Unmanaged Gigabit JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 31,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,87 € → zum Angebot
Longshine LCS-GS7108-E, Longshine LCS-GS7108-E - Switch - 8 x 10/100/1000 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 31,94 € Versand kostenfrei Gesamt 31,94 € → zum Angebot
LCS-GS7108E - Switch, 8-Port, Gigabit Ethernet Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 33,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,40 € → zum Angebot
Longshine Technologie LCS-GS7108-E, Longshine Technologie Longshine Switch 8 x future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 34,59 € Versand kostenfrei Gesamt 34,59 € → zum Angebot
LONGSHINE LCS-GS7108-E, Longshine LCS-GS7108-E - Switch - 8 x 10/100/1000 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 35,46 € + 6,81 € Versand Gesamt 42,27 € → zum Angebot
Longshine 32339O, Longshine Gigabit Switch, 8-Port, LCS-GS7108-E Metall Kabelheld Kabelheld Angebotsinfo ca. 1-2 Tage, nur noch wenige auf Lager 35,69 € + 6,99 € Versand Gesamt 42,68 € → zum Angebot
Longshine LCS-GS7108-E - Switch - 8 x 10/100/1000 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 35,76 € + 4,99 € Versand Gesamt 40,75 € → zum Angebot
Longshine LCS-GS7108-E Gigabit Switch, 8-Port, Metall Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,86 € Versand kostenfrei Gesamt 36,86 € → zum Angebot
Longshine LCS-GS7108-E Gigabit Switch, 8-Port, Metall Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,86 € Versand kostenfrei Gesamt 36,86 € → zum Angebot
Longshine Gigabit Switch, 8-Port, Metall, weiß (LCS-GS7108-E) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 39,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Longshine LCS-GS7108 8port Test

5/5
★★★★★ Solide und Preiswert
Öffentlicher N Februar 2020

Ich benutze mehrere dieser Switches und bin sehr zufrieden. Die Wärmeentwicklung ist minimal und sie gewährleisten eine volle Leistung. Diese Switches sind ideal für die Netzwerkerweiterung und das Gerät erfüllt seinen Zweck einwandfrei. Absolut sein Geld wert, werde definitiv weitere kaufen.

5/5
★★★★★ Leiser als der Vorgänger
Opa Juni 2024

Leise und zuverlässig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Desktop Switch
Leistungsmerkmale
128 kb
4 K
11,9 Mpps
16 Gb/s
Weitere Eigenschaften
Architekture
8 x RJ-45
Gigabit Switch
8 x RJ-45
2
Store-and-Forward
Jumbo-Frames
Standalone
8
8 x Auto-MDI/MDI-X
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram