HPE Aruba 6200M 48G 4SFP+ (R8Q70A) Switch & Hub

• Der Switch verfügt über 48 Gigabit-Ethernet-Ports und 4 SFP+-Anschlüsse für 10-Gigabit-Verbindungen.
• Mit einer Switch-Kapazität von 176 Gb/s und einer Paket-Weiterleitungsrate von 130,9 Mpps bewältigt er problemlos hohe Datenlasten.
• Die Stacking-Funktion ermöglicht die Verbindung von bis zu 8 Switches für erhöhte Netzwerkleistung.
• Unterstützung für Power over Ethernet (PoE) und PoE+ an allen 48 Ports für flexible Geräteversorgung.
• Der Switch bietet 16.384 MB Flash-Speicher und 8.192 MB RAM für schnelle und effiziente Datenverarbeitung.
• Vielseitige Verwaltungsoptionen durch USB-, Konsolen- und Management-Ports für einfache Konfiguration und Wartung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
3.559,36 €
Ø 3.866 €
3.559,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.726,64 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
3.559,36 €
Ø 3.866 €
3.559,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.726,64 €
ab 3.559,36 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.559,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HPE R8Q70A, HPE Aruba 6200M 48G Class4 PoE 4SFP+ Switch - Switch - max. ITboost HPE R8Q70A, HPE Aruba 6200M 48G Class4 PoE 4SFP+ Switch - Switch - max. Lieferzeit: 1-3 Werktage 3.559,36 € + 10,71 € Versand Gesamt 3.570,07 € → zum Angebot
• HPE Aruba R8Q70A, HPE Aruba HPE - Aruba R8Q70A IT-Planet HPE Aruba R8Q70A, HPE Aruba HPE - Aruba R8Q70A 3-7 Werktage 4.325,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.325,00 € → zum Angebot
• HPE - Aruba R8Q70A neu Amazon Marketplace HPE - Aruba R8Q70A neu Auf Lager 4.454,75 € Versand kostenfrei Gesamt 4.454,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3559.36 €
Ø 1 Mon.
3.866 €
Tiefstpreis
3.559 €
Preisalarm aktivieren
HPE R8Q70A, HPE Aruba 6200M 48G Class4 PoE 4SFP+ Switch - Switch - max. ✓ Bester Preis ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 3.559,36 € + 10,71 € Versand Gesamt 3.570,07 € → zum Angebot
HPE Aruba R8Q70A, HPE Aruba HPE - Aruba R8Q70A IT-Planet IT Planet Angebotsinfo 3-7 Werktage 4.325,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.325,00 € → zum Angebot
HPE - Aruba R8Q70A neu Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4.454,75 € Versand kostenfrei Gesamt 4.454,75 € → zum Angebot
HPE Aruba Networking CX 6200M 48G Class4 PoE 4SFP+ Switch, Managed, L3, Gigabit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 4.454,75 € Versand kostenfrei Gesamt 4.454,75 € → zum Angebot
HPE R8Q70A, HPE Aruba Networking 6200M 48G Class4 PoE 4SFP+ Switch it-market it-market.com Angebotsinfo 7 Werktage 4.462,50 € + 9,90 € Versand Gesamt 4.472,40 € → zum Angebot
Aruba R8Q70A, Aruba 6200M 48G Class4 PoE 4SFP+ Switch (48 Ports) (R8Q70A) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4 Werktage 4.504,75 € Versand kostenfrei Gesamt 4.504,75 € → zum Angebot
HPE R8Q70A, HPE Aruba 6200M 48G Class4 PoE 4SFP+ Switch - Switch - max. Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo 2 - 4 Wochen - wird für Sie bestellt 5.036,60 € Versand kostenfrei Gesamt 5.036,60 € → zum Angebot
Aruba R8Q70A, HPE Aruba CX 6200M 48x 1Gb BASE-T | 4x 10Gb SFP+ Managed L3 PoE+ 1440W serverhero serverhero.de Angebotsinfo Lieferzeit: 16 - 18 Werktage 5.726,64 € + -57,27 € Versand Gesamt 5.669,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:41 Uhr.

Testbericht HPE Aruba 6200M 48G 4SFP+ (R8Q70A)

Leistungsstarker Netzwerk-Switch für moderne Unternehmen

Der HPE Aruba 6200M 48G 4SFP+ (R8Q70A) ist ein hochleistungsfähiger Netzwerk-Switch, der speziell für die Anforderungen moderner Unternehmen konzipiert wurde. Mit seinen 48 Gigabit-Ethernet-Ports und vier 10-Gigabit-SFP+-Anschlüssen bietet er eine robuste Grundlage für schnelle und zuverlässige Netzwerkverbindungen. Dieser vielseitige Switch eignet sich hervorragend für den Einsatz in anspruchsvollen Geschäftsumgebungen und unterstützt sowohl Power over Ethernet (PoE) als auch PoE+, um eine Vielzahl von Netzwerkgeräten mit Strom zu versorgen.

Flexibilität und Skalierbarkeit für wachsende Netzwerke

Mit einer beeindruckenden Switch-Kapazität von 176 Gb/s und einer Paket-Weiterleitungsrate von 130,9 Mpps bietet dieses Gerät die nötige Leistung für datenintensive Anwendungen. Die Stacking-Funktion ermöglicht es, bis zu acht Switches zu kombinieren und so eine Stacking-Bandbreite von 40 Gb/s zu erreichen. Dies gewährleistet eine hohe Skalierbarkeit und Flexibilität, um mit den wachsenden Anforderungen Ihres Netzwerks Schritt zu halten. Der integrierte Flash-Speicher von 16.384 MB und 8.192 MB RAM sorgen für eine reibungslose Verarbeitung und schnelle Reaktionszeiten.

HPE Aruba 6200M 48G 4SFP+ (R8Q70A) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HPE Aruba 6200M 48G 4SFP+ (R8Q70A)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4 x SFP+
8.192 kb
Gigabit Switch
schwarz
16.384 MB
Metall
6,15 kg
48 x RJ-45
32 K
Power over Ethernet (PoE), Power over Ethernet+ (PoE+)
130,9 Mpps
48
PoE Switch, Rackmount Switch
8.192 MB
1 x Console RJ-45, 1 x Management RJ-45, 1x USB (Typ-C) Konsole, 1x USB 2.0
40 Gb/s
176 Gb/s
Stackable
52
verwaltbar
5 - 95 %
0 - 45 °C
-40 - 70 °C
50 dB
73 W
8
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram