TRENDnet TEG-S5061 Switch & Hub

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
10 Gigabit Ethernet Ports: 1 x SFP+ 2.5 Gigabit Ethernet Ports: 5 x RJ-45 Buffer: 1.024 kb
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
45,58 €
Ø 46 €
43,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
45,58 €
Ø 46 €
43,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,01 €
ab 45,58 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trendnet TEG-S5061 6-Port Switch Netzwerk-Switch (2.5G Unmanaged Switch mit 10G... Otto Trendnet TEG-S5061 6-Port Switch Netzwerk-Switch (2.5G Unmanaged Switch mit 10G... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,53 € → zum Angebot
• TRENDnet TEG-S5061 6-Port Switch, 2.5G Unmanaged Switch mit 10G SFP+ Port METRO TRENDnet TEG-S5061 6-Port Switch, 2.5G Unmanaged Switch mit 10G SFP+ Port 2-3 Werktage 45,58 € + 7,02 € Versand Gesamt 52,60 € → zum Angebot
• TRENDnet, TEG-S5061, 6-Port Unmanaged 2,5G Switch mit 10G SFP+-Port, 5 x Amazon TRENDnet, TEG-S5061, 6-Port Unmanaged 2,5G Switch mit 10G SFP+-Port, 5 x Auf Lager 50,81 € Versand kostenfrei Gesamt 50,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.58 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Trendnet TEG-S5061 6-Port Switch Netzwerk-Switch (2.5G Unmanaged Switch mit 10G SFP+ ✓ Bester Preis Otto SECOMP Electronic Components GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,53 € → zum Angebot
TRENDnet TEG-S5061 6-Port Switch, 2.5G Unmanaged Switch mit 10G SFP+ Port METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 45,58 € + 7,02 € Versand Gesamt 52,60 € → zum Angebot
TrendNet TEG-S5061, TrendNet TEG-S5061 TEG-S5061 Netzwerk Switch Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 50,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,74 € → zum Angebot
TRENDnet 6-Port 2.5G Unmanaged Switch with 10G SFP+ Port (TEG-S5061) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 50,80 € Versand kostenfrei Gesamt 50,80 € → zum Angebot
TRENDnet, TEG-S5061, 6-Port Unmanaged 2,5G Switch mit 10G SFP+-Port, 5 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,81 € Versand kostenfrei Gesamt 50,81 € → zum Angebot
TRENDnet, TEG-S5061, 6-Port Unmanaged 2,5G Switch mit 10G SFP+-Port, 5 x Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 50,81 € Versand kostenfrei Gesamt 50,81 € → zum Angebot
Trendnet TEG-S5061, Trendnet TEG-S5061 (6 Ports) (TEG-S5061) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 50,81 € Versand kostenfrei Gesamt 50,81 € → zum Angebot
TRENDnet TEG-S5061, TRENDnet 6-Port 2.5G Unmanaged Switch with 10G SFP+ Port future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 53,69 € Versand kostenfrei Gesamt 53,69 € → zum Angebot
TRENDNET TEG-S5061, TRENDnet TEG-S5061 6-Port Switch, 2.5G Unmanaged Switch mit 10G Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 4 Tage 53,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
TRN TEG-S5061 - Switch, 6-Port, 2,5 Gigabit Ethernet, SFP+ Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 79,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
TRENDnet TEG-S5061 6-Port Switch, 2.5G Unmanaged Switch mit 10G SFP+ Port Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 84,01 € + 7,90 € Versand Gesamt 91,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:46 Uhr.

TRENDnet TEG-S5061 Test

5/5
★★★★★ TRENDnet TEG-S5061
Thomas K März 2024

sehr gute Performance, kaum Hitzeentwicklung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Platzsparend und stabil
Matthias Februar 2024

Habe den Switch in Hauptverteiler meiner Wohnung. Die 5 RJ45 Ports reichen aus und der SFP Port kann zur Not auch mit einem 1000BaseT Modul bestückt werden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
1 x SFP+
5 x RJ-45
1.024 kb
2.5-Gigabit Switch
schwarz
Metall
0,414 kg
12.000 Bytes
2
4 K
Store-and-Forward
Energy-Efficient Ethernet, Flow-Control, Full-Duplex
33,8 Mpps
Desktop Switch
45 Gb/s
Standalone
6
unverwaltbar
0 - 40 °C
9,5 W
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram