TP-Link SX6632YF Switch & Hub

• Der Switch verfügt über 32 Switching-Ports und unterstützt 10 Gigabit Ethernet Ports (26 x SFP+) sowie 25 Gigabit Ethernet Ports (6 x SFP28).
• Er bietet umfassende Sicherheitsfunktionen wie Schutz vor DoS, Root Guard und IP Source Guard.
• Die Switch-Kapazität beträgt 820 Gb/s, und die Paket-Weiterleitungsrate liegt bei 610 Mpps.
• Das robuste Metallgehäuse und die einfache Verwaltung über das Web Interface machen den Switch besonders benutzerfreundlich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
3.389,00 €
Ø 3.537 €
3.389,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.656,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
3.389,00 €
Ø 3.537 €
3.389,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.656,95 €
ab 3.389,00 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.389,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-LINK SX600 Omada Rackmount 10G Managed Stack Switch, 26x SFP+, 6x SFP28 e-tec TP-LINK SX600 Omada Rackmount 10G Managed Stack Switch, 26x SFP+, 6x SFP28 ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 3.389,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.389,00 € → zum Angebot
• TP-Link SX6632YF Amazon TP-Link SX6632YF 3.972,16 € Versand kostenfrei Gesamt 3.972,16 € → zum Angebot
• tp-link Omada SX6632YF V1 - Switch - L3 - managed Netzwerk-Switch Otto tp-link Omada SX6632YF V1 - Switch - L3 - managed Netzwerk-Switch lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 4.145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.145,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3389 €
Ø 1 Mon.
3.537 €
Tiefstpreis
3.389 €
Preisalarm aktivieren
TP-LINK SX600 Omada Rackmount 10G Managed Stack Switch, 26x SFP+, 6x SFP28 ✓ Bester Preis e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 3.389,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.389,00 € → zum Angebot
TP-LINK Omada 26-Port 10G Stackable L3 Managed Aggregation Switch with 6 25 SX6632YF eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 3.523,55 € Versand kostenfrei Gesamt 3.523,55 € → zum Angebot
TP-Link Switch Omada SX6632YF, 26x 10 Gbit/s SFP+, 6x 25 Gbit/s SFP28, managed, 2 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 3.554,39 € Versand kostenfrei Gesamt 3.554,39 € → zum Angebot
TP-LINK SX6632YF, TP-LINK SX6632YF Omada 26-Port 10G stackable L3 managed Switch 26× 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 3.554,39 € + -17,77 € Versand Gesamt 3.536,62 € → zum Angebot
TP-Link Omada SX6632YF V1 - Switch - L3 - managed - 26 x 1 Gigabit / 10 Gigabit SFP+ Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 3.554,40 € Versand kostenfrei Gesamt 3.554,40 € → zum Angebot
TP-LINK SX6632YF, TP-LINK Omada SX6632YF, Managed, L2+/L3, Rack-Einbau PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 3.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.599,00 € → zum Angebot
TP-Link SX6632YF, TP-Link Omada SX6632YF 26-Port 10G stapelbarer L3 Managed playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3.630,45 € + -12,16 € Versand Gesamt 3.618,29 € → zum Angebot
TP-Link Omada SX6632YF 26-Port 10G stapelbarer L3 Managed Aggregation Switch mit 6 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3.630,46 € + 5,99 € Versand Gesamt 3.636,45 € → zum Angebot
TP-Link Omada SX6632YF, TP-Link Omada SX6632YF IT-Planet IT Planet Angebotsinfo 3-7 Werktage 3.671,01 € Versand kostenfrei Gesamt 3.671,01 € → zum Angebot
TP-Link SX6632YF, TP-Link 32-PORT OMADA 10G L3 SWITCH FULL SFP+ STACKABLE 6X 25G Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 3.718,14 € Versand kostenfrei Gesamt 3.718,14 € → zum Angebot
TP-Link SX6632YF, TP-LINK Omada 26-Port 10G stackable L3 managed Switch 26× SFP+ 6× future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 3.718,19 € Versand kostenfrei Gesamt 3.718,19 € → zum Angebot
TP-Link Omada SX6632YF V1 - Switch - L3 - managed Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 3.781,14 € + 4,99 € Versand Gesamt 3.786,13 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht TP-Link SX6632YF

Leistungsstarker Netzwerk-Switch für anspruchsvolle Umgebungen

Der TP-Link SX6632YF ist ein hochleistungsfähiger Netzwerk-Switch, der speziell für anspruchsvolle Unternehmensumgebungen entwickelt wurde. Mit einer beeindruckenden Switch-Kapazität von 820 Gb/s und einer Paket-Weiterleitungsrate von 610 Mpps bietet er eine zuverlässige und schnelle Datenübertragung. Dank der 32 Switching-Ports und der Unterstützung von 10 Gigabit Ethernet Ports (26 x SFP+) sowie 25 Gigabit Ethernet Ports (6 x SFP28) ist er ideal für große Netzwerke geeignet.

Umfassende Sicherheitsfunktionen für Ihr Netzwerk

Dieser Switch bietet eine Vielzahl von Sicherheitsfunktionen, um Ihr Netzwerk zu schützen. Dazu gehören Schutz vor DoS, Root Guard, IP Source Guard, Switch CPU protection und BPDU Guard. Diese Funktionen gewährleisten, dass Ihr Netzwerk vor unbefugtem Zugriff und potenziellen Bedrohungen geschützt ist. Die Authentifizierungsmethoden IEEE 802.1X (RADIUS) und TACACS+ sorgen zusätzlich für eine sichere Benutzerverwaltung.

TP-Link SX6632YF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TP-Link SX6632YF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
26 x SFP+
6 x SFP28
5
IEEE 802.1X (RADIUS), TACACS+
8.192 kb
schwarz
8.192 MB
Metall
BPDU Guard, IP Source Guard, Root Guard, Schutz vor DoS, Switch CPU protection
9.000 Bytes
3
128 K
Store-and-Forward
Access Control List (ACL), Address Resolution Protocol (ARP), Bootstrap Protocol (BOOTP), Broadcast Storm Control, Class of Service (CoS), DHCP-Snooping, Device Link Detection Protocol (DLDP), Flow-Control, IGMP Snooping, IGMPv2 Snooping, IGMPv3 Snooping, Link Aggregation Control Protocol (LACP), Link Aggregation Group (LAG), Link Layer Discovery Protocol (LLDP), Loop Detection, Loop Protection, MLD-Snooping, Multicast Storm Control, Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP), Port-Mirroring, Quality of Services (QoS), Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP), Spanning Tree Protocol (STP), Unicast Storm Control, VLAN, Weighted Round Robin (WRR), sFlow
610 Mpps
Rackmount Switch
8.192 MB
Web Interface
OSPFv2, OSPFv3, Policy-based Routing, RIPng, RIPv1, RIPv2, Static Routing, VRRP
1 x Console RJ-45, 1 x Management RJ-45, 1x USB (Typ-C) Konsole, 2x USB (Typ A)
300 Gb/s
820 Gb/s
Stackable
32
verwaltbar
10 - 90 %
5 - 90 %
-5 - 50 °C
-40 - 70 °C
61,7 dB
86,7 W
8
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram