Level One Hilbert 28-Port Gigabit PoE Smart Lite Switch (GES-2128P) PoE Switch

• 28 Gigabit-Ports vernetzen moderne Arbeitsplätze mit zeitgemäßer Geschwindigkeit
• PoE+++-Versorgung betreibt IP-Kameras und Access Points ohne separate Netzteile
• 4x 10-Gigabit-SFP+ verbinden zu Server- oder Backbone-Infrastruktur
• VLAN und QoS segmentieren Netzwerke und priorisieren geschäftskritische Daten
• Link Aggregation bündelt Ports für höhere Durchsatzraten
• Energy Efficient Ethernet reduziert Stromverbrauch bei niedriger Last
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
279,64 €
Ø 280 €
279,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 605,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
279,64 €
Ø 280 €
279,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 605,97 €
ab 279,64 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 279,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LevelOne GES-2128P, LevelOne Switch 24x GE GES-2128P 4xGSFP 19" 380W 24xPoE+ Mindfactory LevelOne GES-2128P, LevelOne Switch 24x GE GES-2128P 4xGSFP 19" 380W 24xPoE+ Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 279,64 € Versand kostenfrei Gesamt 279,64 € → zum Angebot
• LEVELONE GES-2128P, LevelOne Hilbert 28-Port Gigabit PoE Smart Lite Switch - 24... 0815 Onlinehandel LEVELONE GES-2128P, LevelOne Hilbert 28-Port Gigabit PoE Smart Lite Switch - 24... Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 279,69 € + -1,40 € Versand Gesamt 278,29 € → zum Angebot
• LevelOne GES-2128P Hilbert 28-Port Gigabit PoE Smart Lite Switch, 24... Amazon LevelOne GES-2128P Hilbert 28-Port Gigabit PoE Smart Lite Switch, 24... Auf Lager 310,74 € Versand kostenfrei Gesamt 310,74 € → zum Angebot
• Levelone Hilbert 28-Port Gigabit PoE Smart Lite Switch - 24 PoE Ausgänge - 4 x Otto Levelone Hilbert 28-Port Gigabit PoE Smart Lite Switch - 24 PoE Ausgänge - 4 x lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 494,00 € Versand kostenfrei Gesamt 494,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
279.64 €
Ø 1 Mon.
280 €
Tiefstpreis
280 €
Preisalarm aktivieren
LevelOne GES-2128P, LevelOne Switch 24x GE GES-2128P 4xGSFP 19" 380W 24xPoE+ ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 279,64 € Versand kostenfrei Gesamt 279,64 € → zum Angebot
LevelOne GES-2128P, LevelOne Switch 24x GE 4xGSFP 19" 380W 16xPoE+ Rack-Modul future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 279,69 € Versand kostenfrei Gesamt 279,69 € → zum Angebot
LEVELONE GES-2128P, LevelOne Hilbert 28-Port Gigabit PoE Smart Lite Switch - 24 PoE 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 279,69 € + -1,40 € Versand Gesamt 278,29 € → zum Angebot
LevelOne GES-2128P, LevelOne Hilbert 28-Port Gigabit PoE Smart Lite Switch, 24 PoE Kaufland Price-Guard Angebotsinfo 6-7 Werktage 309,81 € Versand kostenfrei Gesamt 309,81 € → zum Angebot
LevelOne GES-2128P Hilbert 28-Port Gigabit PoE Smart Lite Switch, 24 PoE-Ausgänge, 4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 310,74 € Versand kostenfrei Gesamt 310,74 € → zum Angebot
LevelOne GES-2128P Hilbert 28-Port Gigabit PoE Smart Lite Switch, 24 PoE-Ausgänge, 4 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 310,74 € Versand kostenfrei Gesamt 310,74 € → zum Angebot
LevelOne GES-2128P Netzwerk-Switch Managed L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-14 Werktage 310,74 € Versand kostenfrei Gesamt 310,74 € → zum Angebot
Level One GES-2128P, Level One LevelOne Hilbert 28-Port Gigabit PoE Smart Lite JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 390,81 € Versand kostenfrei Gesamt 390,81 € → zum Angebot
LevelOne Hilbert 28-Port Gigabit PoE Smart Lite Switch - 24 PoE Ausgänge - 4 x Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 390,81 € Versand kostenfrei Gesamt 390,81 € → zum Angebot
Level One GES-2128P, Level One LevelOne GES-2128P Hilbert 28-Port Gigabit PoE Smart TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Wochen 394,63 € + 5,99 € Versand Gesamt 400,62 € → zum Angebot
LEVELONE GE2128P - Switch, 28-Port, Gigabit Ethernet, RJ45/SFP, PoE+ Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 410,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 416,55 € → zum Angebot
LevelOne GES-2128P, LevelOne Hilbert 28-Port Gigabit PoE Smart Lite Switch, 24 PoE barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 417,44 € Versand kostenfrei Gesamt 417,44 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Level One Hilbert 28-Port Gigabit PoE Smart Lite Switch (GES-2128P)

Level One Hilbert GES-2128P – Gigabit PoE Switch mit 28 Ports

Der PoE Switch verbindet bis zu 28 Geräte gleichzeitig über Gigabit-Ethernet und versorgt angeschlossene Hardware direkt mit Strom. Die integrierte PoE+++-Unterstützung ermöglicht den Betrieb von IP-Kameras, WLAN-Access-Points und VoIP-Telefonen ohne separate Netzteile – das reduziert Verkabelungsaufwand und vereinfacht die Installation in Büros, Schulen oder Überwachungsumgebungen. Layer-2-Funktionalität sorgt für zuverlässige Paketweiterleitung im lokalen Netzwerk.

Verwaltbare Netzwerksteuerung mit VLAN und QoS

Die verwaltbare Konfiguration erlaubt präzise Netzwerksegmentierung durch VLAN-Unterstützung und priorisiert datenintensive Anwendungen über Quality of Service. IGMP Snooping optimiert Multicast-Traffic für Video-Streaming oder Konferenzsysteme, während Link Aggregation mehrere Ports zu logischen Hochgeschwindigkeitsverbindungen bündelt. Jumbo-Frames erhöhen den Durchsatz bei großen Datentransfers. Diese Kombination aus Verwaltungsfunktionen positioniert das Gerät in der Mittelklasse zwischen einfachen Plug-and-Play-Lösungen und vollständig managebaren Premium-Switches mit Layer-3-Routing. Netzwerkverantwortliche erhalten Kontrolle über Traffic-Verteilung und Gerätepriorisierung, ohne komplexe CLI-Konfigurationen durchführen zu müssen.

Level One Hilbert 28-Port Gigabit PoE Smart Lite Switch (GES-2128P) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Level One Hilbert 28-Port Gigabit PoE Smart Lite Switch (GES-2128P)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4 x SFP+
2
Energy-Efficient Ethernet, Full-Duplex, IGMP Snooping, Jumbo-Frames, Link Aggregation Group (LAG), Power over Ethernet (PoE), Power over Ethernet+ (PoE+), Power over Ethernet++ (PoE++), Power over Ethernet+++ (PoE+++), Quality of Services (QoS), VLAN
PoE Switch, Rackmount Switch
1 Gb/s
verwaltbar
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram