D-Link 5-Port Gigabit Switch (DGS-1005D) Schwarz Switch & Hub

★★★★ (114 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Switch verfügt über fünf Gigabit-Ethernet-Ports, die eine schnelle Datenübertragung ermöglichen.
• Mit einer Switch-Kapazität von 10 Gb/s und einer Paket-Weiterleitungsrate von 7,44 Mpps ist er für anspruchsvolle Anwendungen geeignet.
• Die Flow-Control-Funktion hilft, Datenstaus zu vermeiden und die Netzwerkstabilität zu erhöhen.
• Dank der unverwaltbaren Funktionalität ist die Installation und Nutzung besonders einfach.
• Die lüfterlose Konstruktion sorgt für einen geräuschlosen Betrieb.
• Mit einer maximalen Leistungsaufnahme von nur 3 W ist der Switch sehr energieeffizient.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
9,99 €
Ø 11 €
9,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
9,99 €
Ø 11 €
9,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,20 €
ab 9,99 €
48 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis D-Link DGS-1005D 5-Port Gigabit Switch Desktop (10/100/1000 Mbit/s TP (RJ-45)... Amazon D-Link DGS-1005D 5-Port Gigabit Switch Desktop (10/100/1000 Mbit/s TP (RJ-45)... Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• D-Link DGS-1005D/E, D-Link DGS-1005D 10/100/1000 RJ45 5 Port Switch hardwarecamp24 D-Link DGS-1005D/E, D-Link DGS-1005D 10/100/1000 RJ45 5 Port Switch am Lager, Lieferzeit 1-2 Tage 11,00 € + 7,90 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
• D-Link DGS-1005D/E, D-Link DGS-1005D/E Netzwerk-Switch Unmanaged L2 Gigabit... Senetic D-Link DGS-1005D/E, D-Link DGS-1005D/E Netzwerk-Switch Unmanaged L2 Gigabit... Lieferzeit 6 Tage 12,79 € Versand kostenfrei Gesamt 12,79 € → zum Angebot
• D-Link 5-Port Gigabit Desktop Switch DGS-1005D Netzwerk-Switch Otto D-Link 5-Port Gigabit Desktop Switch DGS-1005D Netzwerk-Switch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,23 € Versand kostenfrei Gesamt 21,23 € → zum Angebot
Varianten: D-Link 5-Port Gigabit Switch (DGS-1005D)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
D-Link DGS-1005D 5-Port Gigabit Switch Desktop (10/100/1000 Mbit/s TP (RJ-45) Gigabit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
D-Link DGS-1005D 5-Port Gigabit Switch Desktop (10/100/1000 Mbit/s TP (RJ-45) Gigabit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
D-Link DGS-1005D/E, D-Link DGS-1005D 10/100/1000 RJ45 5 Port Switch hardwarecamp24 hardwarecamp24 Angebotsinfo am Lager, Lieferzeit 1-2 Tage 11,00 € + 7,90 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
D-Link DGS-1005D/E, D-Link DGS-1005D/E Netzwerk-Switch Unmanaged L2 Gigabit Ethernet Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 6 Tage 12,79 € Versand kostenfrei Gesamt 12,79 € → zum Angebot
D-Link DGS-1005D/E, D-Link DGS-1005D/E, 5-Port Unmanaged Layer2 Gigabit Switch playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 14,26 € + 5,92 € Versand Gesamt 20,18 € → zum Angebot
D-Link DGS-1005D/E, 5-Port Unmanaged Layer2 Gigabit Switch Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 14,27 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,26 € → zum Angebot
D-Link DGS-1005D/E, D-Link DGS-1005D 5x 10/100/1000 Mbit Desktop Switch Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 14,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
D-Link DGS-1005D 5-Port Desktop Gigabit Switch CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
D-Link DGS-1005D 5-Port Desktop Gigabit Switch Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
D-LINK Switch DGS-1005D, 5-port, Gigabit Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 14,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
DGS-1005D, Switch Alternate (1) Angebotsinfo 1 15,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 23,28 € → zum Angebot
D-Link DGS-1005D, D-Link DGS-1005D DGS-1005D Netzwerk Switch 5 Port 1 GBit/s Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 15,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,74 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht D-Link 5-Port Gigabit Switch (DGS-1005D) Schwarz

Der D-Link 5-Port Gigabit Switch (DGS-1005D) Schwarz: Kompakt und Leistungsstark

Der D-Link 5-Port Gigabit Switch (DGS-1005D) Schwarz bietet eine hervorragende Lösung für kleine Netzwerke. Mit seinen kompakten Abmessungen von 14,2 x 10,8 x 3,1 cm passt er problemlos auf jeden Schreibtisch. Der Switch verfügt über fünf Gigabit-Ethernet-Ports, die eine schnelle und zuverlässige Datenübertragung ermöglichen. Dank der unverwaltbaren Funktionalität ist die Installation und Nutzung besonders einfach.

Hochwertige Netzwerkstandards für optimale Leistung

Dieser Switch unterstützt wichtige Netzwerkstandards wie Full-Duplex, Jumbo-Frames und Quality of Services (QoS). Diese Standards sorgen für eine effiziente Datenübertragung und eine verbesserte Netzwerkleistung. Die Flow-Control-Funktion hilft dabei, Datenstaus zu vermeiden und die Netzwerkstabilität zu erhöhen. Mit einer Switch-Kapazität von 10 Gb/s und einer Paket-Weiterleitungsrate von 7,44 Mpps ist der Switch bestens für anspruchsvolle Anwendungen geeignet.

D-Link 5-Port Gigabit Switch (DGS-1005D) Schwarz Test

5/5
★★★★★ Für 10€ eine sehr gute Switch
SeLmica Juni 2023

Unsere neue Glasfaserinstallation brachte eine separate weiße Box, die am Router angeschlossen wird. Leider fehlt mir dadurch ein LAN-Steckplatz, aber ich habe meine Geräte wie TV, Drucker und PC an den Switch angeschlossen. Alles läuft stabil und der Speedtest am PC war großartig, keine Drosselung der Geschwindigkeit. Wir genießen unsere 250 Mbit/s Leitung voll aus! 👍🏻👍🏻.

5/5
★★★★★ Kleiner Gigabyte Switch modern designt
Wisper Mai 2022

Der Gigabyte Switch DGS-1005D von D-Link ist perfekt für die Verteilung des Netzwerks an mehrere Endgeräte geeignet. Mit 5 Anschlüssen und einer einfachen Einrichtung ist er ideal für zu Hause oder im Büro. Der Switch läuft zuverlässig und bleibt auch bei voller Auslastung kühl.

Dank seines schlanken Designs fügt er sich nahtlos in jede Umgebung ein. Mit einer Übertragungsgeschwindigkeit, die die Endgeräte erreichen können, liefert er stets eine optimale Leistung. Für den unschlagbaren Preis von nur 13,99€ ist der D-Link DGS-1005D definitiv ein Schnäppchen. Ich gebe ihm daher gerne 5 Sterne und empfehle ihn jedem weiter.

5/5
★★★★★ Internet-Verbindung
Thor44 Februar 2021

Die Installation war spielend einfach, und ich konnte problemlos 4 Geräte mit dem Internet verbinden. Keine Verbindungsprobleme bisher - alles läuft reibungslos. Durch dieses Produkt habe ich endlich eine klare Struktur und Übersicht meiner Geräte. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Meine bewerte Standard-Switch
N. A März 2020

Dieser Switch ist einfach top! Ich habe schon drei davon und sie arbeiten zuverlässig. Die erste ist schon seit Jahren im Einsatz und funktioniert einwandfrei. Die Möglichkeit zur Wandmontage war mir wichtig und dieses Produkt bietet sie. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Top Preis Leistung würde ich wieder bestellen.
Jonas B Januar 2020

Der Etagen Switch ist preiswert und effektiv. Plug-and-Play-Funktion sorgt für einfache Einrichtung. Internetgeschwindigkeit im Wohnzimmer deutlich verbessert.

Kabellänge von ~20cm könnte besser sein, aber Micro-USB-Kompatibilität ermöglicht Nutzung mit gängigen Ladekabeln. Ideal für diejenigen, die auf der Suche nach einem kostengünstigen und zuverlässigen Switch sind.

5/5
★★★★★ Einwandfrei
DJ S Juli 2019

Der Nintendo Switch erfüllt alle Erwartungen und ist ein zuverlässiger Begleiter für Unterhaltung. Seit dem Kauf vor ein paar Wochen hatte ich keine Probleme damit und bin sehr zufrieden. Der Preis ist angemessen und definitiv empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 114

Allgemeine Daten
14,2 x 10,8 x 3,1 cm
128 kb
5 x RJ-45
Gigabit Switch
schwarz
5 x RJ-45
2
1000Base-T, 100Base-TX, 10Base-T
1 K
Store-and-Forward
Flow-Control, Full-Duplex, Jumbo-Frames, Quality of Services (QoS)
7,44 Mpps
Desktop Switch
10 Gb/s
Standalone
5
5 x Auto-MDI/MDI-X
Unverwaltbar
0 dB
3 W
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram