Cisco Systems C1200-48T-4G Switch & Hub

• Der Switch verfügt über 48 Gigabit Ethernet Ports und 4 SFP-Ports.
• Er unterstützt Power over Ethernet (PoE) für eine flexible Stromversorgung.
• Die Switch-Kapazität beträgt 104 Gb/s und die Paket-Weiterleitungsrate liegt bei 77,38 Mpps.
• Mit 512 MB Flash-Speicher und 1.024 MB RAM bietet er ausreichend Speicherplatz.
• Die maximale Lautstärke beträgt 29,7 dB, was einen leisen Betrieb ermöglicht.
• Er unterstützt verschiedene Remoteverwaltungsprotokolle wie SNMP, HTTP und SSH.
Lieber noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +25% ab
458,29 €
Ø 368 €
307,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 608,49 €
Lieber noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +25% ab
458,29 €
Ø 368 €
307,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 608,49 €
ab 458,29 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 307,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cisco Catalyst 1200 48p GE 4x1G SFP (C1200-48T-4G) Jacob Elektronik Cisco Catalyst 1200 48p GE 4x1G SFP (C1200-48T-4G) 458,29 € Versand kostenfrei Gesamt 458,29 € → zum Angebot
• Cisco Catalyst 1200-48T-4G-Smart-Switch, 48-Port-GE, 4 x 1-GE-SFP,... Amazon Marketplace Cisco Catalyst 1200-48T-4G-Smart-Switch, 48-Port-GE, 4 x 1-GE-SFP,... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 498,39 € Versand kostenfrei Gesamt 498,39 € → zum Angebot
• Cisco C1200-48T-4G Netzwerk-Switch Otto Cisco C1200-48T-4G Netzwerk-Switch lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 511,94 € Versand kostenfrei Gesamt 511,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
458.29 €
Ø 1 Mon.
368 €
Tiefstpreis
308 €
Preisalarm aktivieren
Cisco Catalyst 1200 48p GE 4x1G SFP (C1200-48T-4G) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 458,29 € Versand kostenfrei Gesamt 458,29 € → zum Angebot
CISCO Catalyst 1200 Rackmount Gigabit Managed Switch, 48x RJ-45, 4x SFP e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 474,00 € Versand kostenfrei Gesamt 474,00 € → zum Angebot
Cisco Switch Catalyst C1200-48T-4G, 48-port, 1 Gbit/s, 4x SFP, managed bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 474,08 € Versand kostenfrei Gesamt 474,08 € → zum Angebot
CISCO C1200-48T-4G, Cisco Catalyst 1200-48T-4G - Switch - L3 - Smart 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 474,08 € + -2,37 € Versand Gesamt 471,71 € → zum Angebot
Cisco C1200-48T-4G, Cisco Catalyst C1200 Switch 48-Port 1 GbE managed L2 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 476,31 € + 3,61 € Versand Gesamt 479,92 € → zum Angebot
Cisco Catalyst C1200 Switch 48-Port 1 GbE managed L2 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 476,32 € + 5,99 € Versand Gesamt 482,31 € → zum Angebot
Cisco C1200-48T-4G, Cisco CATALYST 1200 48-PORT GE 4X1G (48 Ports) (C1200-48T-4G) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-10 Werktage 481,20 € Versand kostenfrei Gesamt 481,20 € → zum Angebot
Cisco C1200-48T-4G, CISCO Catalyst 1200 48-Port Switch / Data-Only / 4 x 1G SFP ejoker ejoker.de Angebotsinfo 4-5 Werktage 494,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 498,55 € → zum Angebot
Cisco Catalyst 1200-48T-4G-Smart-Switch, 48-Port-GE, 4 x 1-GE-SFP, eingeschränkter Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 498,39 € Versand kostenfrei Gesamt 498,39 € → zum Angebot
Cisco C1200-48T-4G, Cisco C1200-48T-4G Netzwerk-Switch Managed L2/L3 Gigabit Ethernet Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 498,80 € Versand kostenfrei Gesamt 498,80 € → zum Angebot
Cisco C1200-48T-4G, Cisco C1200-48T-4G, Managed, L2/L3, Gigabit Ethernet Kaufland ejoker_de Angebotsinfo 7-9 Werktage 499,34 € Versand kostenfrei Gesamt 499,34 € → zum Angebot
Switch Cisco Catalyst C1200-48T-4G 48x 1Gb 4x SFP+ ESUS IT esus it Angebotsinfo siehe Shop 505,25 € + 1,00 € Versand Gesamt 506,25 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Cisco Systems C1200-48T-4G

Leistungsstarker Netzwerk-Switch für anspruchsvolle Umgebungen

Der Cisco Systems C1200-48T-4G ist ein vielseitiger und leistungsstarker Netzwerk-Switch, der speziell für anspruchsvolle Umgebungen entwickelt wurde. Mit seinen 48 Gigabit Ethernet Ports und 4 SFP-Ports bietet er eine hohe Konnektivität und Flexibilität für Ihr Netzwerk. Die Abmessungen von 44,5 x 28,8 x 4,4 cm und das Gewicht von 3,95 kg machen ihn kompakt und einfach zu installieren.

Umfangreiche Sicherheits- und Verwaltungsfunktionen

Dieser Switch bietet umfassende Sicherheitsfunktionen wie Schutz vor DoS-Angriffen und Switch CPU Protection. Die Authentifizierungsmethode IEEE 802.1X (RADIUS) sorgt für zusätzliche Sicherheit. Die Verwaltung erfolgt über verschiedene Protokolle wie SNMP, HTTP, HTTPS und SSH, was eine einfache und flexible Steuerung ermöglicht.

Cisco Systems C1200-48T-4G Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cisco Systems C1200-48T-4G? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
44,5 x 28,8 x 4,4 cm
1
IEEE 802.1X (RADIUS)
Kabeldiagnose, LED An/Aus Schalter, Stromversorgung per PoE möglich, firmware-upgradefähig
3.072 kb
512 MB
3,95 kg
4 x SFP, 48 x RJ-45
Schutz vor DoS, Switch CPU protection
9.000 Bytes
3
Montagezubehör, Stromkabel
1000Base-T
8 K
1.452.667 h
Access Control List (ACL), Broadcast Storm Control, Class of Service (CoS), DHCP, DiffServ-Unterstützung, Energy-Efficient Ethernet, Flow-Control, IGMP Snooping, IGMPv2 Snooping, IGMPv3 Snooping, Intrasite Automatic Tunnel Addressing Protocol (ISATAP), Jumbo-Frames, Link Aggregation Control Protocol (LACP), Link Aggregation Group (LAG), Link Layer Discovery Protocol (LLDP), Loop Detection, Loop Protection, MLD-Snooping, Multicast Storm Control, Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP), ND Snooping, Per-VLAN Spanning Tree (PVST), Port-Mirroring, Power over Ethernet (PoE), Quality of Services (QoS), Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP), Simple Network Time Protocol (SNTP), Spanning Tree Protocol (STP), Unicast Storm Control, VLAN, VLAN-Mirroring, Weighted Round Robin (WRR)
77,38 Mpps
Rackmount Switch
1.024 MB
App, CLI, HTTP, HTTPS, IEEE 802.1AB LLDP, IEEE 802.1AB LLDP-MED, RMON, SNMP, SNMP V2, SNMP V2c, SNMP V3, SSH, Syslog, TFTP, Telnet, Web Interface
IPv4, IPv6, Static Routing
1 x USB (Typ C), 1x RJ-45 Konsole
104 Gb/s
52
verwaltbar
10 - 90 %
0 - 50 °C
-25 - 70 °C
29,7 dB
38,07 W
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram