TRENDnet TEG-S591 Switch & Hub

• Der Switch verfügt über 10 Gigabit Ethernet Ports, darunter 1 x RJ-45 und 8 x 2.5 Gigabit Ethernet Ports.
• Die Switch-Kapazität beträgt 60 Gb/s und die Paket-Weiterleitungsrate 44,64 Mpps.
• Das Metallgehäuse sorgt für Langlebigkeit und Stabilität.
• Der Switch unterstützt Jumbo-Frames mit einer Größe von 12.288 Bytes.
• Mit 4K MAC-Adressen und Layer-2-Technologie ist eine effiziente Netzwerkverwaltung möglich.
• Die maximale Leistungsaufnahme beträgt nur 11,9 W, was ihn energieeffizient macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
85,32 €
Ø 86 €
83,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
85,32 €
Ø 86 €
83,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,99 €
ab 85,32 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trendnet TEG-S591 9-Port Switch Netzwerk-Switch (Multi-Gigabit) Otto Trendnet TEG-S591 9-Port Switch Netzwerk-Switch (Multi-Gigabit) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,27 € → zum Angebot
• TRENDnet TEG-S591 9-Port Switch, Multi-Gigabit METRO TRENDnet TEG-S591 9-Port Switch, Multi-Gigabit 2-3 Werktage 85,32 € + 7,02 € Versand Gesamt 92,34 € → zum Angebot
• TRENDnet 9-Port Multi-Gig-Switch, TEG-S591, 8 x 2,5G RJ-45-Ports, 1 x 10G... Amazon Marketplace TRENDnet 9-Port Multi-Gig-Switch, TEG-S591, 8 x 2,5G RJ-45-Ports, 1 x 10G... 101,77 € Versand kostenfrei Gesamt 101,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.32 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Trendnet TEG-S591 9-Port Switch Netzwerk-Switch (Multi-Gigabit) ✓ Bester Preis Otto SECOMP Electronic Components GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,27 € → zum Angebot
TRENDnet TEG-S591 9-Port Switch, Multi-Gigabit METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 85,32 € + 7,02 € Versand Gesamt 92,34 € → zum Angebot
TrendNet TEG-S591, TrendNet TEG-S591 TEG-S591 Netzwerk Switch Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 90,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,93 € → zum Angebot
TRENDNET TEG-S591, TrendNet TEG-S591 TEG-S591 Netzwerk Switch Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 4 Tage 91,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 96,94 € → zum Angebot
TRENDnet TEG-S591 9-Port Switch Multi-Gigabit (TEG-S591) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 93,47 € Versand kostenfrei Gesamt 93,47 € → zum Angebot
TRENDnet TEG-S591, TRENDnet 9-Port Switch Multi-Gigabit (TEG-S591) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 93,49 € Versand kostenfrei Gesamt 93,49 € → zum Angebot
Trendnet TEG-S591, Trendnet TEG-S591 (9 Ports) (TEG-S591) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 96,94 € Versand kostenfrei Gesamt 96,94 € → zum Angebot
TRN TEG-S591 - Switch, 9-Port, 2,5 Gigabit Ethernet Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
TRENDnet 9-Port Multi-Gig-Switch, TEG-S591, 8 x 2,5G RJ-45-Ports, 1 x 10G RJ-45-Port, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 101,77 € Versand kostenfrei Gesamt 101,77 € → zum Angebot
Trendnet TEG-S591, TrendNet 9-Port Multi-Gig Switch Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 106,96 € + 8,90 € Versand Gesamt 115,86 € → zum Angebot
TRENDnet TEG-S591, TRENDnet TEG S591 - Version v1.0R - Switch barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 107,01 € Versand kostenfrei Gesamt 107,01 € → zum Angebot
TRENDnet TEG-S591, TRENDnet TEG-S591 9-Port Multi-Gig Switch proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 108,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 114,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht TRENDnet TEG-S591

Der TRENDnet TEG-S591: Leistungsstarker Desktop Switch

Der TRENDnet TEG-S591 ist ein leistungsstarker Desktop Switch, der speziell für kleine und mittlere Unternehmen entwickelt wurde. Mit seinen 10 Gigabit Ethernet Ports, darunter 1 x RJ-45 und 8 x 2.5 Gigabit Ethernet Ports, bietet er eine beeindruckende Netzwerkleistung. Das robuste Metallgehäuse in Schwarz sorgt für Langlebigkeit und Stabilität.

Hervorragende Netzwerkleistung und Kapazität

Der Switch verfügt über eine Switch-Kapazität von 60 Gb/s und eine Paket-Weiterleitungsrate von 44,64 Mpps. Diese Eigenschaften gewährleisten eine schnelle und effiziente Datenübertragung. Mit einer Jumbo-Framesgröße von 12.288 Bytes und einem Buffer von 1.024 kb ist der Switch ideal für datenintensive Anwendungen.

TRENDnet TEG-S591 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TRENDnet TEG-S591? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1 x RJ-45
8 x RJ45
1.024 kb
2.5-Gigabit Switch
schwarz
Metall
0,72 kg
12.288 Bytes
2
4 K
Store-and-Forward
44,64 Mpps
Desktop Switch
60 Gb/s
Standalone
9
unverwaltbar
0 - 40 °C
11,9 W
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram