Cisco Systems C1200-8T-E-2G Switch & Hub

• Der Switch verfügt über 8 Gigabit Ethernet Ports, die eine schnelle und zuverlässige Verbindung gewährleisten.
• Mit 2 SFP-Ports für Glasfaserverbindungen bietet er zusätzliche Flexibilität.
• Die Quality of Service (QoS) Funktion sorgt für eine priorisierte Datenübertragung.
• Erweiterte Sicherheitsfunktionen wie Access Control Lists (ACLs) schützen Ihr Netzwerk.
• Unterstützung für VLANs ermöglicht eine segmentierte und sichere Netzwerkstruktur.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
192,86 €
Ø 195 €
192,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 297,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
192,86 €
Ø 195 €
192,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 297,50 €
ab 192,86 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 192,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cisco Switch Catalyst C1200-8T-E-2G, 8-port, 1 Gbit/s, 2x SFP Combo, managed bueromarkt-ag Cisco Switch Catalyst C1200-8T-E-2G, 8-port, 1 Gbit/s, 2x SFP Combo, managed sofort lieferbar 192,86 € Versand kostenfrei Gesamt 192,86 € → zum Angebot
• Cisco Catalyst 1200-8T-E-2G-Smart-Switch, 8-Port-GE, EXT. PS, 2 x 1-GE-Kombi, Amazon Cisco Catalyst 1200-8T-E-2G-Smart-Switch, 8-Port-GE, EXT. PS, 2 x 1-GE-Kombi, 226,93 € Versand kostenfrei Gesamt 226,93 € → zum Angebot
• Cisco C1200-8T-E-2G Netzwerk-Switch Otto Cisco C1200-8T-E-2G Netzwerk-Switch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 229,69 € Versand kostenfrei Gesamt 229,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
192.86 €
Ø 1 Mon.
195 €
Tiefstpreis
193 €
Preisalarm aktivieren
Cisco Switch Catalyst C1200-8T-E-2G, 8-port, 1 Gbit/s, 2x SFP Combo, managed ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 192,86 € Versand kostenfrei Gesamt 192,86 € → zum Angebot
Cisco C1200-8T-E-2G, Cisco Catalyst C1200-8T-E-2G (10 Ports) (C1200-8T-E-2G) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 192,86 € Versand kostenfrei Gesamt 192,86 € → zum Angebot
CISCO C1200-8T-E-2G, Cisco Catalyst 1200-8T-E-2G - Switch - Gigabit 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 199,91 € + -1,00 € Versand Gesamt 198,91 € → zum Angebot
CISCO Catalyst 1200 8-Port Switch / Data-Only / 2 x 1G SFP Uplinks / external power Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 203,36 € Versand kostenfrei Gesamt 203,36 € → zum Angebot
Cisco C1200-8T-E-2G, Cisco Catalyst C1200 Switch 8-Port 1 GbE managed L2 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 210,12 € + 4,94 € Versand Gesamt 215,06 € → zum Angebot
Cisco Catalyst C1200 Switch 8-Port 1 GbE managed L2 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 210,13 € + 5,99 € Versand Gesamt 216,12 € → zum Angebot
Cisco C1200-8T-E-2G, Cisco Catalyst 1200 Managed L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) 1U Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 212,18 € Versand kostenfrei Gesamt 212,18 € → zum Angebot
Cisco C1200-8T-E-2G, CISCO Catalyst 1200 8-Port Switch / Data-Only / 2 x 1G SFP ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 217,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 221,49 € → zum Angebot
Cisco Catalyst 1200, Managed, L2, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Rack-Einbau, 1U - Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 222,58 € Versand kostenfrei Gesamt 222,58 € → zum Angebot
Switch Cisco Catalyst C1200-8T-E-2G 8x 1Gb 2x RJ-45/SFP ESUS IT esus it Angebotsinfo siehe Shop 222,64 € + 1,00 € Versand Gesamt 223,64 € → zum Angebot
Cisco Catalyst 1200-8T-E-2G-Smart-Switch, 8-Port-GE, EXT. PS, 2 x 1-GE-Kombi, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 226,93 € Versand kostenfrei Gesamt 226,93 € → zum Angebot
Cisco Catalyst 1200-8T-E-2G-Smart-Switch, 8-Port-GE, EXT. PS, 2 x 1-GE-Kombi, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 226,93 € Versand kostenfrei Gesamt 226,93 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Cisco Systems C1200-8T-E-2G

Warum der Cisco Systems C1200-8T-E-2G Ihr Netzwerk auf das nächste Level bringt

Der Cisco Systems C1200-8T-E-2G ist ein leistungsstarker Switch, der speziell für kleine und mittlere Unternehmen entwickelt wurde. Mit seiner hohen Port-Dichte und den fortschrittlichen Sicherheitsfunktionen bietet er eine zuverlässige und effiziente Lösung für Ihr Netzwerkmanagement.

Leistungsstarke Funktionen für Ihr Unternehmen

Dieser Switch bietet nicht nur eine einfache Installation und Verwaltung, sondern auch eine Vielzahl von Funktionen, die Ihr Netzwerk optimieren. Dazu gehören Quality of Service (QoS), VLAN-Unterstützung und erweiterte Sicherheitsprotokolle, die Ihr Netzwerk vor Bedrohungen schützen.

Cisco Systems C1200-8T-E-2G Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cisco Systems C1200-8T-E-2G? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
26,8 x 18,5 x 4,4 cm
IEEE 802.1X (RADIUS)
Kabeldiagnose, LED An/Aus Schalter, Stromversorgung per PoE möglich, firmware-upgradefähig
1.536 kb
512 MB
1,39 kg
2 x SFP, 8 x RJ-45
Schutz vor DoS, Switch CPU protection
9.000 Bytes
3
Externes Netzteil, Montagezubehör
1000Base-T
8 K
2.171.669 h
Access Control List (ACL), Broadcast Storm Control, Class of Service (CoS), DHCP, DiffServ-Unterstützung, Energy-Efficient Ethernet, Flow-Control, IGMP Snooping, IGMPv2 Snooping, IGMPv3 Snooping, Intrasite Automatic Tunnel Addressing Protocol (ISATAP), Jumbo-Frames, Link Aggregation Control Protocol (LACP), Link Aggregation Group (LAG), Link Layer Discovery Protocol (LLDP), Loop Detection, Loop Protection, MLD-Snooping, Multicast Storm Control, Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP), ND Snooping, Per-VLAN Spanning Tree (PVST), Port-Mirroring, Power over Ethernet (PoE), Quality of Services (QoS), Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP), Simple Network Time Protocol (SNTP), Spanning Tree Protocol (STP), Unicast Storm Control, VLAN, VLAN-Mirroring, Weighted Round Robin (WRR)
14,88 Mpps
8
Rackmount Switch
1.024 MB
App, CLI, HTTP, HTTPS, IEEE 802.1AB LLDP, IEEE 802.1AB LLDP-MED, RMON, SNMP, SNMP V2, SNMP V2c, SNMP V3, SSH, Syslog, TFTP, Telnet, Web Interface
IPv4, IPv6, Static Routing
1 x USB (Typ C), 1x RJ-45 Konsole
20 Gb/s
10
verwaltbar
10 - 90 %
0 - 50 °C
-25 - 70 °C
10,65 W
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram