HP Aruba Instant On 1930 8G Switch & Hub

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 25,4 x 16 x 4,4 cm Authentifizierungsmethode: IEEE 802.1X (RADIUS) Gigabit Ethernet Ports: 2 x SFP - 8 x RJ-45
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
129,24 €
Ø 129 €
126,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 816,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
129,24 €
Ø 129 €
126,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 816,36 €
ab 129,24 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HPE JL680A#ABB, HPE Networking Instant On 1930 8G 2SFP Switch Metacomp HPE JL680A#ABB, HPE Networking Instant On 1930 8G 2SFP Switch siehe Shop 129,24 € Versand kostenfrei Gesamt 129,24 € → zum Angebot
• HP Enterprise JL680A#ABB, HP Enterprise HPE Instant On 1930 8p Gigabit 2p SFP... CYBERPORT HP Enterprise JL680A#ABB, HP Enterprise HPE Instant On 1930 8p Gigabit 2p SFP... Noch nicht verfügbar, nicht vorrätig 129,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 136,88 € → zum Angebot
• HPE Networking Instant On-Switch-Serie 1930 – Intelligent verwalteter Layer Amazon Marketplace HPE Networking Instant On-Switch-Serie 1930 – Intelligent verwalteter Layer Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 152,15 € Versand kostenfrei Gesamt 152,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.24 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
HPE JL680A#ABB, HPE Networking Instant On 1930 8G 2SFP Switch ✓ Bester Preis Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 129,24 € Versand kostenfrei Gesamt 129,24 € → zum Angebot
HPE Networking JL680A#ABB, HPE Networking Instant On 1930 8G 2SFP managed Gigabit playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 129,89 € + 5,34 € Versand Gesamt 135,23 € → zum Angebot
HP Enterprise JL680A#ABB, HP Enterprise HPE Instant On 1930 8p Gigabit 2p SFP Switch Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Noch nicht verfügbar, nicht vorrätig 129,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 136,88 € → zum Angebot
HP Enterprise JL680A#ABB, HP Enterprise HPE Instant On 1930 8p Gigabit 2p SFP Switch CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Noch nicht verfügbar, nicht vorrätig 129,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 136,88 € → zum Angebot
HPE Networking Instant On 1930 8G 2SFP Switch Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 129,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 135,89 € → zum Angebot
HP Enterprise JL680A#ABB, HP Enterprise Hewlett Packard Enterprise Netzwerk Switch Otto Office OTTO Office Angebotsinfo ca. 1-2 Tage 129,92 € + 6,30 € Versand Gesamt 136,22 € → zum Angebot
HPE Networking Instant On 1930 8G 2SFP Switch - Switch - L3 - managed - 8 x Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 132,76 € Versand kostenfrei Gesamt 132,76 € → zum Angebot
HP Enterprise JL680A#ABB, HP Enterprise Hewlett Packard Enterprise Instant On 1930 8G proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 135,57 € + 5,99 € Versand Gesamt 141,56 € → zum Angebot
Aruba JL680A, Aruba Instant On 1930 8G 2SFP (8 Ports) (JL680A) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-2... 139,40 € Versand kostenfrei Gesamt 139,40 € → zum Angebot
HPE JL680A#ABB, HPE Networking Instant On 1930 8G 2SFP Switch 8-fach weiß bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 139,40 € Versand kostenfrei Gesamt 139,40 € → zum Angebot
HPE JL680A#ABB, HPE Networking Instant On 1930 8G 2SFP Switch F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 139,41 € + 5,90 € Versand Gesamt 145,31 € → zum Angebot
HPE JL680A#ABB, HPE Networking Instant On 1930 Switch 8p Gigabit ejoker ejoker.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 139,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 143,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

HP Aruba Instant On 1930 8G Test

5/5
★★★★★ Spitzen Gerät
Ein K Dezember 2025

Wie von HPE gewohnt ein erstklassiges Gerät: sehr einfache Konfiguration, Verwaltung und Registrierung über das Web-Portal. Fremde SFP+-Adapter zeigen zwar Warnungen, funktionieren jedoch zuverlässig. Beim Stacken mit Switches anderer Hersteller auf DHCP-Requests achten, da diese blockiert werden können. Insgesamt ein robustes, leistungsstarkes und praxisorientiertes Netzwerkgerät.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr laut auch ohne Last
Mario Mai 2022

Das Aruba Switch erzeugt extrem laute Geräusche, wie in meinem Video zu hören ist. Andere Geräte bleiben im Vergleich passiv gekühlt.

1/5
★☆☆☆☆ Nur originale SFP Module werden unterstützt
Rudolf Januar 2021

Ich kaufte den Managed Switch, weil ich einen 9‑Port‑Switch (8 Ports plus 1 SFP mit RJ45) und einen Reservenport brauchte — passt perfekt. Leider funktionierte mein J8177D‑kompatibles SFP‑Modul nicht: Es wurde erkannt, aber nicht unterstützt. Der Support bestätigte, dass nur originale HP Aruba SFP‑Module kompatibel sind. Das schmälert die Preis‑/Leistung, da die Aruba‑Module deutlich teurer sind als der Switch.

5/5
★★★★★ Aruba 24 port switch
Tomislav M November 2021

Fair price and fast delivery. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
25,4 x 16 x 4,4 cm
IEEE 802.1X (RADIUS)
2 x SFP, 8 x RJ-45
Schutz vor DoS
9.216 Bytes
8 K
Access Control List (ACL), Address Resolution Protocol (ARP), Energy-Efficient Ethernet, IGMP Snooping, Link Aggregation (LAG), Link Aggregation Control Protocol (LACP), Link Layer Discovery Protocol (LLDP), Quality of Services (QoS), Spanning Tree Protocol (STP), VLAN
14,88 Mpps
Rackmount Switch
Cloud managed, HTTP, HTTPS, RMON, SNMP V1, SNMP V2c, SNMP V3
IPv6
20 Gb/s
Verwaltbar
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram