Ubiquiti UISP Switch Pro (UISP-S-PRO) Switch & Hub

• Der Switch bietet 24 RJ-45 Gigabit Ethernet Ports und 4 SFP+ 10 Gigabit Ethernet Ports für maximale Konnektivität.
• Mit einer Switch-Kapazität von 128 Gb/s und einer Paket-Weiterleitungsrate von 95,23 Mpps gewährleistet er eine schnelle Datenübertragung.
• Die PoE-Gesamtleistung beträgt 220 W, was die Stromversorgung von bis zu 16 PoE-Geräten ermöglicht.
• Der Switch ist verwaltbar und unterstützt Remoteverwaltungsprotokolle über ein Web Interface.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
408,01 €
Ø 407 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 589,81 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
408,01 €
Ø 407 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 589,81 €
ab 408,01 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 399,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ubiquiti UISP-S-PRO, Ubiquiti Switch UISP-S-PRO Mindfactory Ubiquiti UISP-S-PRO, Ubiquiti Switch UISP-S-PRO Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 408,01 € + 8,90 € Versand Gesamt 416,91 € → zum Angebot
• Ubiquiti UISP-S-PRO, Ubiquiti UISP Switch Pro Rackmount Gigabit Managed Switch - Electronis Ubiquiti UISP-S-PRO, Ubiquiti UISP Switch Pro Rackmount Gigabit Managed Switch - 2-4 Tage 408,06 € + 6,90 € Versand Gesamt 414,96 € → zum Angebot
• UbiQuiti UISP-S-PRO Amazon Marketplace UbiQuiti UISP-S-PRO Auf Lager 447,97 € Versand kostenfrei Gesamt 447,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
408.01 €
Ø 1 Mon.
407 €
Tiefstpreis
399 €
Preisalarm aktivieren
Ubiquiti UISP-S-PRO, Ubiquiti Switch UISP-S-PRO ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 408,01 € + 8,90 € Versand Gesamt 416,91 € → zum Angebot
Ubiquiti UISP-S-PRO, Ubiquiti UISP Switch Pro Rackmount Gigabit Managed Switch - Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 408,06 € + 6,90 € Versand Gesamt 414,96 € → zum Angebot
Ubiquiti UISP-S-PRO, Ubiquiti UISP Professional - Switch - managed - 16 x 10/100/1000 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 408,07 € Versand kostenfrei Gesamt 408,07 € → zum Angebot
Ubiquiti UISP-S-Pro, Ubiquiti UISP Professional proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit 408,72 € + 5,99 € Versand Gesamt 414,71 € → zum Angebot
Ubiquiti UISP Professional - Switch - managed - 16 x 10/100/1000 (PoE) + 4 x 1 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 412,12 € Versand kostenfrei Gesamt 412,12 € → zum Angebot
Ubiquiti UISP-S-PRO, UbiQuiti Switch 1 Gbps Ethernet PoE (UISP-S-PRO) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 412,79 € Versand kostenfrei Gesamt 412,79 € → zum Angebot
Ubiquiti UISP-S-PRO, Ubiquiti UISP Professional - Switch - managed - 16 x 10/100/1000 ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 423,76 € + 10,71 € Versand Gesamt 434,47 € → zum Angebot
Ubiquiti Networks UISP-S-Pro, Ubiquiti Networks Ubiquiti UISP Switch Professional - OMG OMG.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 432,17 € Versand kostenfrei Gesamt 432,17 € → zum Angebot
Ubiquiti UISP-S-PRO, Ubiquiti UISP Switch Pro 24-Port Switch playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 435,25 € + 3,81 € Versand Gesamt 439,06 € → zum Angebot
Ubiquiti UISP Switch Pro 24-Port Switch Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 435,26 € + 5,99 € Versand Gesamt 441,25 € → zum Angebot
UbiQuiti UISP-S-PRO Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 447,97 € Versand kostenfrei Gesamt 447,97 € → zum Angebot
UBIQUITI UISP-S-PRO, UbiQuiti Switch UISP-S-PRO 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 448,00 € + -2,24 € Versand Gesamt 445,76 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ubiquiti UISP Switch Pro (UISP-S-PRO)

Ubiquiti UISP Switch Pro (UISP-S-PRO): Leistungsstarker Netzwerk-Switch

Der Ubiquiti UISP Switch Pro (UISP-S-PRO) ist ein vielseitiger und leistungsstarker Netzwerk-Switch, der speziell für anspruchsvolle Netzwerkanforderungen entwickelt wurde. Mit 24 RJ-45 Gigabit Ethernet Ports und 4 SFP+ 10 Gigabit Ethernet Ports bietet dieser Switch eine beeindruckende Konnektivität und Flexibilität für Ihr Netzwerk.

Hochwertige Ausstattung und robuste Bauweise

Das Gehäuse des Switches besteht aus robustem Metall und ist in einem eleganten Weiß gehalten. Mit einem Gewicht von 4 kg ist der Switch stabil und langlebig. Die zulässige Betriebstemperatur reicht von -10 bis 50 °C, und die Luftfeuchtigkeit im Betrieb kann zwischen 5 und 95 % liegen, was den Switch für verschiedene Umgebungen geeignet macht.

Ubiquiti UISP Switch Pro (UISP-S-PRO) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ubiquiti UISP Switch Pro (UISP-S-PRO)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4 x SFP+
Gigabit Switch
weiß
Metall
4 kg
24 x RJ-45
2
Store-and-Forward
DHCP-Snooping
95,23 Mpps
220 W
16
Desktop Switch, PoE Switch
Web Interface
128 Gb/s
Standalone
28
verwaltbar
5 - 95 %
-10 - 50 °C
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram