Axis T8524 PoE+ Switch & Hub

• Der Switch unterstützt Power over Ethernet+ (PoE+) mit einer Gesamtleistung von 370 W.
• Er verfügt über 26 Gigabit Ethernet Ports und 2 SFP Ports für flexible Anschlussmöglichkeiten.
• Die Switch-Kapazität beträgt 52 Gb/s und die Paket-Weiterleitungsrate 38,7 Mpps.
• Der Switch ist verwaltbar und unterstützt Remoteverwaltungsprotokolle wie SSH und Web Interface.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
1.040,83 €
Ø 1.092 €
1.040,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.648,47 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
1.040,83 €
Ø 1.092 €
1.040,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.648,47 €
ab 1.040,83 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.040,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AXIS 218500, AXIS T8524 POE+ NETWORK SWITCH TK-Shop24 AXIS 218500, AXIS T8524 POE+ NETWORK SWITCH 1-3 Werktage 1.040,83 € Versand kostenfrei Gesamt 1.040,83 € → zum Angebot
• AXIS 01192-002, AXIS T8524 POE+ NETWORK SWITCH Electronis AXIS 01192-002, AXIS T8524 POE+ NETWORK SWITCH 2-4 Tage 1.132,41 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.139,31 € → zum Angebot
• Axis Netzwerk-Switch Otto Axis Netzwerk-Switch lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.648,47 € Versand kostenfrei Gesamt 1.648,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1040.83 €
Ø 1 Mon.
1.092 €
Tiefstpreis
1.041 €
Preisalarm aktivieren
AXIS 218500, AXIS T8524 POE+ NETWORK SWITCH ✓ Bester Preis TK-Shop24 TK-Shop24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.040,83 € Versand kostenfrei Gesamt 1.040,83 € → zum Angebot
AXIS 01192-002, AXIS T8524 POE+ NETWORK SWITCH Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.132,41 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.139,31 € → zum Angebot
Axis T8524 PoE+ Network Switch - Switch - verwaltet - 24 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.132,42 € Versand kostenfrei Gesamt 1.132,42 € → zum Angebot
Axis 01192-002, Axis T8524 PoE+ Network Switch - Switch - managed - 24 x 10/100/1000 XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 1.139,93 € Versand kostenfrei Gesamt 1.139,93 € → zum Angebot
Axis T8524 PoE+ Switch, managed, 24-Port 01192-002 EXPERT-Security Angebotsinfo 1.150,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.155,80 € → zum Angebot
Axis 01192-002, Axis T8524 PoE+ Network Switch verwaltet 24 x 10/100/1000 + 2 x Combo future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 1.156,39 € Versand kostenfrei Gesamt 1.156,39 € → zum Angebot
Axis 01192-002, Axis T8524 PoE+ Network Switch - Switch - managed - 24 x 10/100/1000 Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 1.165,11 € Versand kostenfrei Gesamt 1.165,11 € → zum Angebot
Axis 01192-002, Axis T8524 PoE+ Network Switch proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit 1.181,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.187,38 € → zum Angebot
Axis Communications 01192-002, Axis Communications Axis T8524 24 Port PoE+ Switch, Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-10 Werktage 1.182,42 € Versand kostenfrei Gesamt 1.182,42 € → zum Angebot
Axis 01192-002, Axis AXIS 01192-002 Netzwerk-Switch Verwalteter Gigabit Ethernet Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 9 Tage 1.187,77 € Versand kostenfrei Gesamt 1.187,77 € → zum Angebot
AXIS 01192-002, Axis T8524 PoE+ Network Switch - Switch - managed - 24 x 10/100/1000 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 1.240,73 € + -6,20 € Versand Gesamt 1.234,53 € → zum Angebot
AXIS 01192-002 Axis T8524 PoE+ Network Switch - Switch Netzwerk Switch Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 1.291,29 € Versand kostenfrei Gesamt 1.291,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Axis T8524 PoE+

Axis T8524 PoE+ - Leistungsstarker PoE Switch für Ihr Netzwerk

Der Axis T8524 PoE+ ist ein vielseitiger und leistungsstarker PoE Switch, der speziell für anspruchsvolle Netzwerkumgebungen entwickelt wurde. Mit einer PoE-Gesamtleistung von 370 W und 24 PoE-Ports bietet er ausreichend Kapazität für die Stromversorgung und Datenübertragung Ihrer Geräte. Das robuste Metallgehäuse und die Gigabit Ethernet Ports sorgen für eine zuverlässige und schnelle Verbindung.

Hochwertige Ausstattung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten

Dieser Switch unterstützt eine Vielzahl von Netzwerkstandards wie VLAN, QoS, STP, RSTP und MSTP, was ihn zu einer idealen Wahl für komplexe Netzwerkinfrastrukturen macht. Mit 26 RJ-45 Gigabit Ethernet Ports und 2 SFP Ports bietet er flexible Anschlussmöglichkeiten. Die Authentifizierungsmethode IEEE 802.1X (RADIUS) sorgt für zusätzliche Sicherheit in Ihrem Netzwerk.

Axis T8524 PoE+ Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Axis T8524 PoE+? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
IEEE 802.1X (RADIUS)
Gigabit Switch
schwarz
Metall
3,2 kg
2 x SFP, 26 x RJ-45
9.216 Bytes
2
8 K
Store-and-Forward
Access Control List (ACL), Address Resolution Protocol (ARP), DHCP-Snooping, Link Layer Discovery Protocol (LLDP), Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP), Power over Ethernet (PoE), Power over Ethernet+ (PoE+), Quality of Services (QoS), Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP), Spanning Tree Protocol (STP), VLAN
38,7 Mpps
370 W
24
PoE Switch, Rackmount Switch
SSH, Web Interface
52 Gb/s
Standalone
26
verwaltbar
0 - 50 °C
-10 - 70 °C
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram