Lancom XS-3510YUP Switch & Hub

• Bietet 10 Switching-Ports mit einer Gesamtkapazität von 188 Gb/s für schnelle und effiziente Netzwerkkommunikation in anspruchsvollen Umgebungen.
• Unterstützt Power over Ethernet++ (PoE++) mit einer Gesamtleistung von 370 W zur Stromversorgung kompatibler Netzwerkgeräte ohne zusätzliche Verkabelung.
• Verfügt über fortschrittliche Sicherheitsfunktionen wie IEEE 802.1X, TACACS+ und IP Source Guard zum Schutz sensibler Netzwerkdaten und -ressourcen.
• Ermöglicht flexible Verwaltungsoptionen durch Cloud-Management und Webschnittstelle für eine einfache und effiziente Netzwerkadministration aus der Ferne.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2.037,00 €
Ø 2.066 €
2.037,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.880,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2.037,00 €
Ø 2.066 €
2.037,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.880,94 €
ab 2.037,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.037,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LANCOM XS-3510YUP-487473 Voelkner marketplace LANCOM XS-3510YUP-487473 2-3 Werktage 2.037,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 2.041,99 € → zum Angebot
• LANCOM XS-3510YUP Managed L2/L3 2.5G Ethernet (100/1000/2500) Power over... JB-Computer LANCOM XS-3510YUP Managed L2/L3 2.5G Ethernet (100/1000/2500) Power over... 1-2 Werktage 2.066,89 € Versand kostenfrei Gesamt 2.066,89 € → zum Angebot
• Lancom XS-3510YUP (61889) future-x Lancom XS-3510YUP (61889) 2.066,89 € Versand kostenfrei Gesamt 2.066,89 € → zum Angebot
• Lancom XS-3510YUP 0815 Onlinehandel Lancom XS-3510YUP 18 2.204,60 € Versand kostenfrei Gesamt 2.204,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2037 €
Ø 1 Mon.
2.066 €
Tiefstpreis
2.037 €
Preisalarm aktivieren
LANCOM XS-3510YUP-487473 ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 2.037,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 2.041,99 € → zum Angebot
Lancom XS-3510YUP (61889) future-x Angebotsinfo 2.066,89 € Versand kostenfrei Gesamt 2.066,89 € → zum Angebot
LANCOM XS-3510YUP Managed L2/L3 2.5G Ethernet (100/1000/2500) Power over Ethernet JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 2.066,89 € Versand kostenfrei Gesamt 2.066,89 € → zum Angebot
Lancom XS-3510YUP 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 2.204,60 € Versand kostenfrei Gesamt 2.204,60 € → zum Angebot
LANCOM XS-3510YUP, Managed, L2/L3, 2.5G Ethernet (100/1000/2500), Power over Ethernet Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 2.363,37 € + 4,90 € Versand Gesamt 2.368,27 € → zum Angebot
LANCOM Systems R&S LANCOM XS-3510YUP Managed L3-Lite Multi-GB-PoE++ Sw Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 2.462,31 € Versand kostenfrei Gesamt 2.462,31 € → zum Angebot
R&S LANCOM XS-3510YUP Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.880,94 € Versand kostenfrei Gesamt 2.880,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:36 Uhr.

Testbericht Lancom XS-3510YUP

Lancom XS-3510YUP - Leistungsstarker Switch für anspruchsvolle Netzwerke

Erleben Sie mit diesem hochmodernen Switch eine neue Dimension der Netzwerkleistung. Das Gerät bietet eine beeindruckende Kombination aus Geschwindigkeit, Zuverlässigkeit und Skalierbarkeit, die selbst den anspruchsvollsten Unternehmensanforderungen gerecht wird. Mit seiner fortschrittlichen Layer-3-Funktionalität ermöglicht der Switch eine effiziente Datenübertragung und optimale Netzwerkperformance, die Ihr Unternehmen auf die nächste Stufe hebt.

Maximale Konnektivität und Flexibilität für moderne Infrastrukturen

Dieses Modell überzeugt durch seine vielseitigen Anschlussmöglichkeiten. Mit 4 RJ-45-Ports für 10-Gigabit-Ethernet und 4 weiteren für Gigabit-Ethernet bietet es optimale Voraussetzungen für schnelle und zuverlässige Verbindungen. Die zusätzlichen 2 SFP28-Ports für 25-Gigabit-Ethernet eröffnen neue Möglichkeiten für Hochgeschwindigkeitsanbindungen. Dank Power over Ethernet++ (PoE++) mit einer Gesamtleistung von 370 W können Sie verschiedenste Endgeräte direkt über das Netzwerkkabel mit Strom versorgen, was die Flexibilität Ihrer Infrastruktur erheblich steigert.

Lancom XS-3510YUP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lancom XS-3510YUP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4 x RJ-45
2 x SFP28
2
IEEE 802.1X (RADIUS), TACACS+
10-Gigabit Switch
schwarz
Metall
2,35 kg
4 x RJ-45
IP Source Guard
10.240 Bytes
3
16 K
Store-and-Forward
Access Control List (ACL), Broadcast Storm Control, Class of Service (CoS), DHCP-Snooping, Energy-Efficient Ethernet, Flow-Control, IGMP Snooping, Link Aggregation Control Protocol (LACP), Link Layer Discovery Protocol (LLDP), MLD-Snooping, Multicast Storm Control, Multicast VLAN Registration Protocol (MVRP), Multiple Registration Protocol (MRP), Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP), Power over Ethernet++ (PoE++), Private VLAN Edge (PVE), Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP), Spanning Tree Protocol (STP), Unicast Storm Control, VLAN
139,88 Mpps
370 W
PoE Switch, Rackmount Switch
Cloud managed, Web Interface
Static Routing
1 x Console RJ-45, 1x Micro-USB Typ B
188 Gb/s
Standalone
10
verwaltbar
10 - 90 %
0 - 40 °C
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram