D-Link DEM-310GT 1000Base-LX LC SFP Transceiver

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Transceiver Anschlüsse: LC LAN-Standard: Ethernet 1000Base-LX
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
37,38 €
Ø 36 €
33,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
37,38 €
Ø 36 €
33,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,15 €
ab 37,38 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis D-LINK DEM-310GT, D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul 0815 Onlinehandel D-LINK DEM-310GT, D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 37,38 € + 6,80 € Versand Gesamt 44,18 € → zum Angebot
• D-Link DEM-310GT Mini GBIC für Singlemode Faser (LC) Netzwerk-Switch Otto D-Link DEM-310GT Mini GBIC für Singlemode Faser (LC) Netzwerk-Switch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,22 € → zum Angebot
• D-Link DEM-310GT 1-Port Mini GBIC Module (für 1000BaseLX, LC Duplex) Amazon D-Link DEM-310GT 1-Port Mini GBIC Module (für 1000BaseLX, LC Duplex) Auf Lager 39,29 € Versand kostenfrei Gesamt 39,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.38 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
D-Link DEM-310GT, D-Link DEM-310GT Transceiver-Modul SFP, 1000Base-LX, 1.25 Gbit/s, ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 37,38 € 37.38 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 43,37 € → zum Angebot
D-LINK DEM-310GT, D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 37,38 € 37.38 € / Stück + 6,80 € Versand Gesamt 44,18 € → zum Angebot
D-Link DEM-310GT Transceiver-Modul SFP, 1000Base-LX, 1.25 Gbit/s, LC Duplex, bis zu Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 37,38 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,37 € → zum Angebot
D-Link DEM-310GT Mini GBIC Modul für 1000BaseLX (LC Duplex) CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,37 € → zum Angebot
D-Link DEM-310GT Mini GBIC Modul für 1000BaseLX (LC Duplex) Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,37 € → zum Angebot
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - 1000Base-LX - LC - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 39,04 € Versand kostenfrei Gesamt 39,04 € → zum Angebot
D-Link DEM-310GT, D-Link DEM-310GT, Transceiver-Modul 1000Base-LX LC-Duplex playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 39,25 € 39.25 € / Stück + -0,20 € Versand Gesamt 39,05 € → zum Angebot
D-Link DEM-310GT Transceiver-Modul 1000Base-LX Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 39,26 € Versand kostenfrei Gesamt 39,26 € → zum Angebot
D-Link DEM-310GT Mini GBIC für Singlemode Faser (LC) Netzwerk-Switch Otto SECOMP Electronic Components GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,22 € → zum Angebot
D-Link DEM-310GT 1-Port Mini GBIC Module (für 1000BaseLX, LC Duplex) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,29 € Versand kostenfrei Gesamt 39,29 € → zum Angebot
D-Link DEM-310GT 1-Port Mini GBIC Module (für 1000BaseLX, LC Duplex) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,29 € Versand kostenfrei Gesamt 39,29 € → zum Angebot
Mini GBIC Modul DEM-310GT, Transceiver Alternate (1) Angebotsinfo 2 39,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 47,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

D-Link DEM-310GT 1000Base-LX LC SFP Test

5/5
★★★★★ Einfach zu installieren
Zeb2380 Oktober 2011

Die DEM-310GT Module von D-Link haben die perfekte Lösung für meine Netzwerkverbindung zwischen den Switches DGS-1216T und DGS 1500-28 geboten. Die Installation war kinderleicht und die Verbindung war schnell hergestellt. Einfach die GBICs einstecken und die Switches entsprechend den Bedürfnissen konfigurieren. Perfekt für die Verbindung von zwei Etagen!.

Allgemeine Daten
Transceiver
Konnektivität
LC
Ethernet 1000Base-LX
SFP
Leistungsmerkmale
1.310 nm
10.000 m
Weitere Eigenschaften
Verkabelung: 1310nm Singlemode-Glasfaser 9/125µm, bis zu 10km, bis zu 550m, oder 1310nm Multimode-Glasfaser 50 oder 62.5/125µm
multimode Fiber, singlemode Fiber
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram