TRENDnet TEG-S350 Switch & Hub

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
2.5 Gigabit Ethernet Ports: 5 x RJ-45 Buffer: 1.536 kb Ethernet-Übertragungstechnik: Gigabit Switch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
43,66 €
Ø 44 €
42,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
43,66 €
Ø 44 €
42,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,75 €
ab 43,66 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TrendNet TEG-S350, TrendNet TEG-S350 TEG-S350 Netzwerk Switch Voelkner TrendNet TEG-S350, TrendNet TEG-S350 TEG-S350 Netzwerk Switch Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 43,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,61 € → zum Angebot
• TRENDnet, TEG-S350, Unmanaged Switch 5-Port 2.5G, 5-Port 2.5GBASE-T, 25Gbps Amazon TRENDnet, TEG-S350, Unmanaged Switch 5-Port 2.5G, 5-Port 2.5GBASE-T, 25Gbps Auf Lager 53,22 € Versand kostenfrei Gesamt 53,22 € → zum Angebot
• Trendnet 5-Port 2.5G Switch Unmanaged TEG-S350 Netzwerk-Switch Otto Trendnet 5-Port 2.5G Switch Unmanaged TEG-S350 Netzwerk-Switch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,94 € Versand kostenfrei Gesamt 54,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.66 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
TrendNet TEG-S350, TrendNet TEG-S350 TEG-S350 Netzwerk Switch ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 43,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,61 € → zum Angebot
TRENDnet TEG-S350 5-Port 2.5G Switch, Unmanaged, schwarz METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 43,67 € + 7,02 € Versand Gesamt 50,69 € → zum Angebot
TRENDNET TEG-S350, TRENDnet TEG S350 - Switch - unmanaged - 5 x 100/1000/2.5G Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
TRENDnet TEG S350 - Switch - unmanaged - 5 x 100/1000/2.5G - wandmontierbar Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 51,57 € Versand kostenfrei Gesamt 51,57 € → zum Angebot
TRENDnet TEG-S350, TRENDnet 5-PORT UNMANAGED 2.5G SWITCH (TEG-S350) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 51,59 € Versand kostenfrei Gesamt 51,59 € → zum Angebot
Trendnet TEG-S350, Trendnet TEG S350 (5 Ports) (TEG-S350) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 52,78 € Versand kostenfrei Gesamt 52,78 € → zum Angebot
TRENDnet, TEG-S350, Unmanaged Switch 5-Port 2.5G, 5-Port 2.5GBASE-T, 25Gbps Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,22 € Versand kostenfrei Gesamt 53,22 € → zum Angebot
TRENDnet, TEG-S350, Unmanaged Switch 5-Port 2.5G, 5-Port 2.5GBASE-T, 25Gbps Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 53,22 € Versand kostenfrei Gesamt 53,22 € → zum Angebot
Trendnet 5-Port 2.5G Switch Unmanaged TEG-S350 Netzwerk-Switch Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,94 € Versand kostenfrei Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Trendnet TEG-S350, TrendNet 5-Port Unmanaged 2.5G Switch Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 56,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 65,84 € → zum Angebot
TrendNet TEG-S350 TEG-S350 Netzwerk Switch buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
TrendNet TEG-S350 TEG-S350 Netzwerk Switch thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

TRENDnet TEG-S350 Test

5/5
★★★★★ Nach Umbau auf aktive Kühlung funktioniert er wie er soll
Der W Juli 2023

Die Nintendo Switch ist ein großartiges Gerät, aber es erwärmt sich leider schnell. Daher habe ich es mit einem 40x20 Kühler ausgestattet und es funktioniert einwandfrei, auch bei starker Beanspruchung. Beim Öffnen des Geräts habe ich festgestellt, dass das passive Kühlsystem nicht ausreicht, da das Wärmeblech nur über Kunststoff mit dem Gehäuse verbunden ist. Mit dem aktiven Kühler läuft es aber jetzt perfekt!.

5/5
★★★★★ Plug and Play
53722fb34e8e19c253618cdee148dbbf August 2022

Möchten Sie Ihr Heimnetzwerk auf das nächste Level bringen und Backup-Zeiten verkürzen? Der Switch, den ich ausprobiert habe, hat mein 1Gbit-Netzwerk auf 2,5Gbit gebracht. Die Übertragungsraten sind beeindruckend - 280MB/s laut iperf3 und 230MB/s beim Dateitransfer. Einfache Installation und sofortige Verbesserung der Leistung! Jumbo-Frames und Traffic über alle Ports habe ich nicht getestet, da für mich als Privatanwender nicht relevant. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für alle, die ihr Heimnetzwerk optimieren möchten!.

2/5
★★☆☆☆ Wird zu heiss! Verbrauch viel Strom!
mfgmfg Oktober 2022

Der Switch überhitzt schnell und ist nicht für die Installation im Schaltschrank geeignet. Nach nur zwei Tagen schaltet er sich grundlos ab. Der Stromverbrauch ist zudem höher im Vergleich zu einem QNap Switch und einem Trendnet PoE Adapter (ca. 3W mehr).

2/5
★★☆☆☆ Schnell aber wird sehr HOT!!!
r4iden82 Mai 2022

Der Switch wird extrem warm und könnte die Lebensdauer beeinträchtigen. Trotzdem ist die Leistung akzeptabel. Ein Kühlpad wird wohl nötig sein.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
5 x RJ-45
1.536 kb
Gigabit Switch
schwarz
Metall
0,6 kg
12.000 Bytes
2
16 K
Store-and-Forward
18,6 Mpps
Desktop Switch
25 Gb/s
Standalone
5
Unverwaltbar
0 - 40 °C
9,5 W
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram