Cisco Systems C1300-48P-4X Switch & Hub

• Der Switch verfügt über 48 x RJ-45 Gigabit Ethernet Ports und 4 x SFP+ 10 Gigabit Ethernet Ports.
• Mit einer Switch-Kapazität von 176 Gb/s und einer Paket-Weiterleitungsrate von 130,94 Mpps bietet er eine hohe Leistung.
• Die PoE-Gesamtleistung beträgt 375 W, was ausreichend Leistung für alle angeschlossenen Geräte bietet.
• Der Switch unterstützt Power over Ethernet+ (PoE+) und ermöglicht so die Stromversorgung von Geräten über das Ethernet-Kabel.
• Mit 1.024 MB RAM und 512 MB Flash-Speicher ist der Switch für anspruchsvolle Anwendungen gerüstet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
1.178,09 €
Ø 1.364 €
1.178,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.879,87 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
1.178,09 €
Ø 1.364 €
1.178,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.879,87 €
ab 1.178,09 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.178,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cisco Catalyst 1300-48P-4X-Managed-Switch, 48-Port-GE, PoE, 4 x 10-GE-SFP+, Amazon Cisco Catalyst 1300-48P-4X-Managed-Switch, 48-Port-GE, PoE, 4 x 10-GE-SFP+, Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 1.178,09 € Versand kostenfrei Gesamt 1.178,09 € → zum Angebot
• Cisco C1300-48P-4X, Cisco CATALYST 1300 48-PORT GE POE (48 Ports) (C1300-48P-4X) Galaxus Cisco C1300-48P-4X, Cisco CATALYST 1300 48-PORT GE POE (48 Ports) (C1300-48P-4X) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3 Werktage 1.447,46 € Versand kostenfrei Gesamt 1.447,46 € → zum Angebot
• Cisco Cisco Catalyst 1300-48P-4X Netzwerk-Switch Otto Cisco Cisco Catalyst 1300-48P-4X Netzwerk-Switch lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.609,48 € Versand kostenfrei Gesamt 1.609,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1178.09 €
Ø 1 Mon.
1.364 €
Tiefstpreis
1.178 €
Preisalarm aktivieren
Cisco Catalyst 1300-48P-4X-Managed-Switch, 48-Port-GE, PoE, 4 x 10-GE-SFP+, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 1.178,09 € Versand kostenfrei Gesamt 1.178,09 € → zum Angebot
Cisco Catalyst 1300-48P-4X-Managed-Switch, 48-Port-GE, PoE, 4 x 10-GE-SFP+, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 1.178,09 € Versand kostenfrei Gesamt 1.178,09 € → zum Angebot
Cisco C1300-48P-4X, Cisco CATALYST 1300 48-PORT GE POE (48 Ports) (C1300-48P-4X) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 1.447,46 € Versand kostenfrei Gesamt 1.447,46 € → zum Angebot
Cisco Catalyst 1300-48P-4X 52-Port Switch, PoE+ (375W) Stackable Rack 1HE Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.447,46 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.454,45 € → zum Angebot
Cisco Catalyst 1300-48P-4X 52-Port Switch, PoE+ (375W) Stackable Rack 1HE CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.470,44 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.477,43 € → zum Angebot
Cisco Switch Catalyst C1300-48P-4X, 48-port, 1 Gbit/s, 48x PoE+, 4x SFP+, managed bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 1.487,49 € Versand kostenfrei Gesamt 1.487,49 € → zum Angebot
Cisco C1300-48P-4X, Cisco C1300-48P-4X Netzwerk-Switch Managed L2/L3 Gigabit Ethernet Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 1.487,50 € Versand kostenfrei Gesamt 1.487,50 € → zum Angebot
CISCO CATALYST 1300 48-PORT GE POE 4X10G SFP+ (C1300-48P-4X) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.499,89 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,89 € → zum Angebot
CISCO Catalyst 1300 Rackmount Gigabit Managed Stack Switch, 48x RJ-45, 4x SFP+, e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 1.506,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.506,90 € → zum Angebot
Cisco Catalyst 1300-48P-4X Switch 48x 1GbE + 4x 10GbE SFP+ L3 managed playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.510,68 € + -1,56 € Versand Gesamt 1.509,12 € → zum Angebot
Cisco Catalyst 1300-48P-4X Switch 48x 1GbE + 4x 10GbE SFP+ L3 managed Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.510,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.516,68 € → zum Angebot
CISCO C1300-48P-4X, Cisco Catalyst 1300-48P-4X - Switch - L3 - managed - 48 x 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 1.524,25 € + -7,62 € Versand Gesamt 1.516,63 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Cisco Systems C1300-48P-4X

Leistungsstarker PoE Switch für Ihr Netzwerk

Der Cisco Systems C1300-48P-4X ist ein hochleistungsfähiger PoE Switch, der speziell für anspruchsvolle Netzwerkumgebungen entwickelt wurde. Mit seinen 48 Gigabit Ethernet Ports und 4 zusätzlichen 10 Gigabit SFP+ Ports bietet er eine beeindruckende Konnektivität und Flexibilität für Ihr Netzwerk.

Robustes Design und Zuverlässigkeit

Das Gehäuse des Switches besteht aus Metall und ist in weiß gehalten, was nicht nur für eine ansprechende Optik sorgt, sondern auch für eine hohe Langlebigkeit. Mit einem Gewicht von 6,37 kg und den kompakten Abmessungen von 44,5 x 35 x 4,4 cm passt der Switch problemlos in jedes Rack.

Cisco Systems C1300-48P-4X Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cisco Systems C1300-48P-4X? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4 x SFP+
44,5 x 35 x 4,4 cm
1
IEEE 802.1X (RADIUS), TACACS+
1.536 kb
10-Gigabit Switch
weiß
512 MB
Metall
6,37 kg
48 x RJ-45
BPDU Guard, IP Source Guard, Root Guard, Schutz vor DoS
9.000 Bytes
3
16 K
1.469.406 h
Store-and-Forward
Access Control List (ACL), Address Resolution Protocol (ARP), Bootstrap Protocol (BOOTP), Broadcast Storm Control, Class of Service (CoS), DHCP-Snooping, Energy-Efficient Ethernet, IGMP Snooping, IGMPv2 Snooping, IGMPv3 Snooping, Intrasite Automatic Tunnel Addressing Protocol (ISATAP), Link Aggregation Control Protocol (LACP), Link Aggregation Group (LAG), Link Layer Discovery Protocol (LLDP), Loop Detection, Loop Protection, MLD-Snooping, Multicast Storm Control, Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP), Per-VLAN Spanning Tree (PVST), Port-Mirroring, Power over Ethernet (PoE), Power over Ethernet+ (PoE+), Private VLAN Edge (PVE), Quality of Services (QoS), Rapid Per-VLAN Spanning Tree (RPVST+), Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP), Spanning Tree Protocol (STP), Unicast Storm Control, VLAN, Weighted Round Robin (WRR), sFlow
130,94 Mpps
375 W
48
PoE Switch, Rackmount Switch
1.024 MB
CLI, Syslog, Web Interface
Policy-based Routing, RIPv1, RIPv2
1 x Console RJ-45, 1 x USB (Typ C)
176 Gb/s
Stackable
52
verwaltbar
10 - 90 %
-5 - 50 °C
-25 - 70 °C
37,3 dB
47,03 W
8
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram