Digitus DN-95359 Switch & Hub

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Bietet 26 Switching-Ports, darunter 24 RJ-45 und 2 SFP-Anschlüsse, für flexible Netzwerkkonfigurationen und hohe Bandbreite.
• Unterstützt Power over Ethernet+ (PoE+) mit einer Gesamtleistung von 430 W, ermöglicht die Stromversorgung kompatibler Geräte über das Netzwerkkabel.
• Verfügt über eine Switch-Kapazität von 52 Gb/s und eine Paket-Weiterleitungsrate von 38,7 Mpps für effiziente Datenübertragung.
• Bietet erweiterte Sicherheitsfunktionen wie IEEE 802.1X-Authentifizierung und Access Control Lists (ACL) zum Schutz des Netzwerks.
• Ermöglicht eine vielseitige Verwaltung über CLI, SNMP, SSH, Telnet und Web-Interface für umfassende Netzwerkkontrolle und -optimierung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
409,92 €
Ø 404 €
392,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 685,33 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
409,92 €
Ø 404 €
392,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 685,33 €
ab 409,92 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 392,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Digitus DN-95359, Digitus 24-Port Gigabit PoE Netzwerkswitch,19 Zoll, L2... playox Digitus DN-95359, Digitus 24-Port Gigabit PoE Netzwerkswitch,19 Zoll, L2... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 409,92 € + 3,94 € Versand Gesamt 413,86 € → zum Angebot
• Digitus 24-Port Gigabit PoE Netzwerkswitch,19 Zoll, L2 managed, 2 Uplink Ports,... Office Partner Digitus 24-Port Gigabit PoE Netzwerkswitch,19 Zoll, L2 managed, 2 Uplink Ports,... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 409,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 415,92 € → zum Angebot
• DIGITUS 27-Port Managed Gigabit PoE Netzwerk-Switch - 24 RJ45-Ports - 2... Amazon DIGITUS 27-Port Managed Gigabit PoE Netzwerk-Switch - 24 RJ45-Ports - 2... Auf Lager 429,26 € Versand kostenfrei Gesamt 429,26 € → zum Angebot
• Digitus 24-Port Gigabit PoE Netzwerkswitch,19 Zoll, L2 man Netzwerk-Switch Otto Digitus 24-Port Gigabit PoE Netzwerkswitch,19 Zoll, L2 man Netzwerk-Switch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 441,61 € Versand kostenfrei Gesamt 441,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
409.92 €
Ø 1 Mon.
404 €
Tiefstpreis
392 €
Preisalarm aktivieren
Digitus DN-95359, Digitus 24-Port Gigabit PoE Netzwerkswitch,19 Zoll, L2 managed, 2 ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 409,92 € + 3,94 € Versand Gesamt 413,86 € → zum Angebot
Digitus 24-Port Gigabit PoE Netzwerkswitch,19 Zoll, L2 managed, 2 Uplink Ports, SFP, Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 409,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 415,92 € → zum Angebot
24-Port Gigabit DN-95359 PoE-Switch Alternate (1) Angebotsinfo 1 410,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 417,99 € → zum Angebot
Digitus DN-95359, Digitus DN-95359 DN-95359 19 Zoll Netzwerk-Switch 24 + 2 Port 10 / Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-11 Werktage 415,19 € Versand kostenfrei Gesamt 415,19 € → zum Angebot
Digitus DN-95359, Digitus 24 Port L2 Managed Gigabit Ethernet PoE Switch (26 Ports) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 415,20 € Versand kostenfrei Gesamt 415,20 € → zum Angebot
Digitus DN-95359, Digitus 24-Port Gigabit PoE Netzwerkswitch,19 Zoll, L2 managed, 2 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 415,91 € Versand kostenfrei Gesamt 415,91 € → zum Angebot
DIGI DN-95359 - Switch, 26-Port, Gigabit Ethernet, SFP, PoE+ Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo Sonderartikel Lieferzeit beachten 419,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 425,90 € → zum Angebot
DIGITUS 24 Port L2 Managed Gigabit Ethernet PoE Switch (DN-95359) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 421,46 € Versand kostenfrei Gesamt 421,46 € → zum Angebot
DIGITUS 27-Port Managed Gigabit PoE Netzwerk-Switch - 24 RJ45-Ports - 2 SFP-Ports - 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 429,26 € Versand kostenfrei Gesamt 429,26 € → zum Angebot
DIGITUS 27-Port Managed Gigabit PoE Netzwerk-Switch - 24 RJ45-Ports - 2 SFP-Ports - 1 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 429,26 € Versand kostenfrei Gesamt 429,26 € → zum Angebot
DIGITUS DN-95359, DIGITUS - switch - 19" L2 2 uplink ports af/at - 24 ports - Managed proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 430,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 436,07 € → zum Angebot
DIGITUS DN-95359, DIGITUS 24-Port Gigabit PoE Netzwerkswitch,19 Zoll, L2 managed, 2 ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 434,85 € + 10,71 € Versand Gesamt 445,56 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Digitus DN-95359

Digitus DN-95359 Gigabit Switch für professionelle Netzwerke

Optimieren Sie Ihre Netzwerkinfrastruktur mit diesem leistungsstarken Gigabit Switch. Das Gerät bietet eine beeindruckende Kombination aus Geschwindigkeit, Zuverlässigkeit und fortschrittlichen Managementfunktionen. Mit seiner robusten Konstruktion und der Fähigkeit, anspruchsvolle Netzwerkanforderungen zu erfüllen, ist dieser Switch die ideale Lösung für Unternehmen, die eine effiziente und skalierbare Netzwerkumgebung anstreben. Profitieren Sie von hoher Bandbreite, flexiblen Konfigurationsmöglichkeiten und erstklassiger Leistung für Ihre geschäftskritischen Anwendungen.

Hohe Leistung für reibungslosen Datenverkehr

Erleben Sie blitzschnelle Datenübertragungen dank der beeindruckenden Switch-Kapazität von 52 Gb/s. Die Paket-Weiterleitungsrate von 38,7 Mpps gewährleistet, dass selbst bei hohem Datenaufkommen keine Engpässe entstehen. Mit 24 Gigabit-Ethernet-Ports und zwei zusätzlichen SFP-Ports bietet dieser Switch die nötige Flexibilität für verschiedenste Netzwerktopologien. Die Store-and-Forward-Architektur sorgt für eine zuverlässige und fehlerfreie Datenübertragung, während Jumbo-Frames mit bis zu 16.000 Bytes die Effizienz bei der Übertragung großer Datenmengen steigern.

Digitus DN-95359 Test

5/5
★★★★★ Alles gut
Tucholka R Dezember 2024

Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Switch zur Netzwerk Verteilung top
Jo_w März 2023

POE switch um die Komponenten einzubinden und sie mit Netzwerk und Strom zu verteilen. Tut 100% sein ZweckGute Übersichtlichkeit welches Kabel angeschlossen wurde. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ lautes Gebläse
Harald Januar 2025

der Artikel ist für einen Wohnbereich nicht geeignet, da das Gebläse wirklich stark hörbar ist !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Teile fehlen
User Dezember 2025

Kam ohne Schrauben und Füße. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
IEEE 802.1X (RADIUS)
512 kb
Gigabit Switch
schwarz
16 MB
Metall
3,62 kg
2 x SFP, 24 x RJ-45
16.000 Bytes
2
8 K
Store-and-Forward
Access Control List (ACL), Address Resolution Protocol (ARP), Broadcast Storm Control, Class of Service (CoS), Flow-Control, IGMP Snooping, Link Aggregation Control Protocol (LACP), MLD-Snooping, Port-Mirroring, Power over Ethernet+ (PoE+), Spanning Tree Protocol (STP), VLAN
38,7 Mpps
430 W
24
PoE Switch, Rackmount Switch
128 MB
CLI, SNMP, SSH, Telnet, Web Interface
52 Gb/s
Standalone
26
verwaltbar
5 - 95 %
0 - 40 °C
-10 - 70 °C
450 W
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram