Ubiquiti NanoSwitch PoE Switch

★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewicht: 0,271 kg Produkttyp: PoE Switch Switch-Kapazität: 4 Gb/s
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
33,64 €
Ø 39 €
33,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
33,64 €
Ø 39 €
33,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,73 €
ab 33,64 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ubiquiti N-SW, Ubiquiti N-SW Networks NanoSwitch Gigabit Ethernet (10/100/1000)... Senetic Ubiquiti N-SW, Ubiquiti N-SW Networks NanoSwitch Gigabit Ethernet (10/100/1000)... Auf Lager 33,64 € Versand kostenfrei Gesamt 33,64 € → zum Angebot
• Ubiquiti N-SW, Ubiquiti NanoSwitch Gigabit Ethernet (10/100/1000) Power over... JB-Computer Ubiquiti N-SW, Ubiquiti NanoSwitch Gigabit Ethernet (10/100/1000) Power over... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 36,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,45 € → zum Angebot
• UbiQuiti N-SW Amazon UbiQuiti N-SW 47,36 € Versand kostenfrei Gesamt 47,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.64 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Ubiquiti N-SW, Ubiquiti N-SW Networks NanoSwitch Gigabit Ethernet (10/100/1000) Power ✓ Bester Preis Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 33,64 € Versand kostenfrei Gesamt 33,64 € → zum Angebot
Ubiquiti N-SW, Ubiquiti NanoSwitch Gigabit Ethernet (10/100/1000) Power over Ethernet JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 36,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,45 € → zum Angebot
Ubiquiti N-SW, UbiQuiti N-SW NanoSwitch Gigabit Ethernet (10/100/1000) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 36,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 45,75 € → zum Angebot
Ubiquiti N-SW, Ubiquiti NanoSwitch 4 PoE alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 36,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
Ubiquiti N-SW, Ubiquiti NanoSwitch weiß Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager 37,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 45,28 € → zum Angebot
Ubiquiti International B.V N-SW, Ubiquiti International B.V UBIQUITI Switch Pollin Electronic Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 37,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Ubiquiti Networks N-SW, Ubiquiti Networks Ubiquiti NanoSwitch - N-SW OMG OMG.de Angebotsinfo Vorbestellbar 38,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,42 € → zum Angebot
Ubiquiti N-SW, Ubiquiti NanoSwitch proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 38,67 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,66 € → zum Angebot
UBIQUITI N-SW, UbiQuiti NanoSwitch N-SW - Switch - 4 x 10/100/1000 (PoE) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 39,32 € + 6,79 € Versand Gesamt 46,11 € → zum Angebot
Ubiquiti N-SW, Ubiquiti NanoSwitch N-SW - Switch - 4 x 10/100/1000 (PoE) - Passives Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 39,34 € Versand kostenfrei Gesamt 39,34 € → zum Angebot
Ubiquiti N-SW, UBIQUITI NanoSwitch POE notebookkontor.de notebookkontor.de Angebotsinfo sofort versandfertig 39,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,80 € → zum Angebot
UBIQUITI NETWORKS Ubiquiti NanoSwitch N-SW - Switch - 4 x 10/100/1000 (PoE) Weiß Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ubiquiti NanoSwitch Test

5/5
★★★★★ Nano Switch Top
Hermann L März 2021

Auf der Suche nach starkem WLAN-Empfang in der Garage, habe ich den Nano Switch Gigabit gewählt. Die Top-Qualität des Produkts zeigt sich in seiner einwandfreien Leistung - Über Kabel gemessene 200 Mbit entsprechen auch dem WLAN-Speed nach einem Test. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Mehr Flexibilität im ui Kamerasystem
Hraban August 2020

Die G3 Flex Kameras in meiner Garage sind jetzt mit nur einer Zuleitung verbunden und sparen Platz am Switch. Der Einsatz eines PoE Injektors ist günstiger als ein PoE Switch und spart zudem Leitungen. Eine detaillierte Überwachung der Datenwege ist nicht nötig, da nur Aufnahmedaten übertragen werden. Insgesamt sehr zu empfehlen für den beschriebenen Einsatzzweck.

5/5
★★★★★ ACHTUNG PoE != PoE, selbst innerhalb Ubiquiti!
OnlinekäuferOnlinekäufer Juni 2019

Ubiquiti Produkte bieten ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, aber Vorsicht bei den verschiedenen PoE-Standards! Nicht alle Geräte verwenden den gleichen Spannungsstandard, was zu Problemen führen kann. Es ist wichtig, vor dem Kauf genau zu überprüfen, welche Spannung das jeweilige Gerät benötigt, um Komplikationen zu vermeiden. In meinem Fall führte die unterschiedliche Spannung der Ubiquiti Access Points zu Schwierigkeiten bei der Verwendung mit einem Switch. Es wäre hilfreich, wenn diese Informationen leichter zugänglich wären, denn es kann zu Beschädigungen kommen, wenn die Spannung nicht korrekt ist. Trotzdem sind die Produkte von Ubiquiti beliebt und leistungsstark.

5/5
★★★★★ Dünne Bauqualität und super PoE
DL6TD November 2018

Die PoE-Funktion dieses Geräts überzeugt durch eine tadellose Leistung. Neben seinem leichten und schlanken Design ist es auch äußerst hochwertig verarbeitet. Die hellen LEDs sorgen für eine gute Beleuchtung und das Tempo sowie die Mastaufhängung funktionieren einwandfrei. Ein top Produkt!.

5/5
★★★★★ Für POE Versorgung für Kameras mit POE Stromversorgung im Außenbereich ideal...
Josef-Rudolf W September 2018

Dieses Produkt ist ein Muss für mein UniFI Netzwerk - es ist vielseitig einsetzbar sowohl im Innenbereich als auch für die Stromversorgung von APs und Mesh-Geräten. Es funktioniert wie eine Steckerleiste und kann über einen POE Switch gesteuert werden. Ein unverzichtbares Tool für die Netzwerkverwaltung.

5/5
★★★★★ Funktioniert grundsätzlich ...
SirTommy Juni 2018

jedoch sind die Kabel besser nicht allzu lang und manche Komponenten funktionieren nicht wie erwartet, doch das liegt nicht am Switch. Zum Beispiel kann der UAP-Mesh trotz Angabe im Datenblatt kein 24V passiv unterstützen.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Abmessungen & Gewicht
0,271 kg
Allgemeine Daten
PoE Switch
Leistungsmerkmale
4 Gb/s
Stromversorgung
30 W
Umgebungsbedingungen
5 - 95 %
-30 - 70 °C
Weitere Eigenschaften
Gigabit Switch
weiß
Kunststoff
4 x RJ-45
2
4
Standalone
4
Unverwaltbar
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram