Teltonika TSW040 Switch & Hub
- Bietet 8 Fast Ethernet RJ-45 Ports für zuverlässige und schnelle Netzwerkverbindungen in anspruchsvollen Umgebungen.
- Unterstützt Power over Ethernet (PoE) mit einer Gesamtleistung von 240W zur effizienten Stromversorgung kompatibler Geräte.
- Verfügt über eine Switch-Kapazität von 20 Gb/s für reibungslose Datenübertragung auch bei hohem Netzwerkverkehr.
- Ermöglicht die Verarbeitung von Jumbo-Frames bis zu 9.216 Bytes zur Optimierung der Netzwerkleistung bei großen Datenmengen.
- Funktioniert zuverlässig in einem breiten Temperaturbereich von -40°C bis 75°C, ideal für den Einsatz in extremen Umgebungen.
- Bietet ein robustes Metallgehäuse und kompakte Abmessungen für eine flexible Installation in verschiedenen Netzwerkumgebungen.
-
Günstigster Preis
Teltonika TSW040000000, Teltonika TSW040 Industrial Ethernet Switch - 8× Fast
Sofort lieferbar
49,90 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 55,85 €
→ zum Angebot
-
Teltonika Switch fast Ethernet TSW040, 8-port, 100 Mbit/s, 8x PoE+, unmanaged,...
sofort lieferbar
50,11 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 54,26 €
→ zum Angebot
-
Teltonika TSW040000000, Teltonika NETWORKS TSW040 8-Port PoE+ Switch Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 51,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 60,75 € → zum Angebot
-
Teltonika TSW040
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
61,73 €
Versand kostenfrei
Gesamt 61,73 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Teltonika TSW040 Switch mit leistungsstarkem PoE
Entdecken Sie die Möglichkeiten eines hocheffizienten Netzwerk-Switches für anspruchsvolle Unternehmensumgebungen. Dieses Gerät vereint Leistungsstärke und Zuverlässigkeit in einem kompakten Design. Mit seiner beeindruckenden PoE-Gesamtleistung von 240 W ermöglicht es die problemlose Versorgung energieintensiver Endgeräte wie IP-Kameras oder WLAN-Access-Points. Die robuste Metallkonstruktion gewährleistet dabei einen dauerhaften und störungsfreien Betrieb selbst unter herausfordernden Bedingungen.
Optimale Konnektivität für vielseitige Anwendungen
Der Switch bietet acht Fast-Ethernet-Ports mit PoE-Unterstützung, die eine flexible Anbindung verschiedenster Netzwerkgeräte ermöglichen. Dank des Store-and-Forward-Modus und einer Switching-Kapazität von 20 Gb/s gewährleistet das System effiziente Datenübertragungen bei minimaler Latenz. Die Unterstützung von Jumbo-Frames mit bis zu 9.216 Bytes optimiert zudem den Durchsatz für datenintensive Anwendungen wie Videostreaming oder Backup-Prozesse.
Teltonika TSW040 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Teltonika TSW040? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.