Weidmüller IE-SW-EL08-8TX Switch & Hub

• Der Switch verfügt über acht Fast Ethernet Ports vom Typ RJ-45.
• Er unterstützt Netzwerkstandards wie Auto-Negotiation, Full-Duplex und Flow-Control.
• Das Metallgehäuse sorgt für Robustheit und Langlebigkeit.
• Die Switch-Kapazität beträgt 1,6 Gb/s.
• Der Switch arbeitet im Store-and-Forward Modus und hat einen 448 kb Buffer.
• Er ist unverwaltbar und somit einfach zu installieren und zu warten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
106,41 €
Ø 116 €
106,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
106,41 €
Ø 116 €
106,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,51 €
ab 106,41 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Weidmüller IE-SW-EL08-8TX, Managed, Fast Ethernet (10/100), Vollduplex - Kaufland Weidmüller IE-SW-EL08-8TX, Managed, Fast Ethernet (10/100), Vollduplex - 1-3 Werktage 106,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 112,36 € → zum Angebot
• Weidmüller IE-SW-EL08-8TX Industrial Ethernet Switch 8 Port 10 / 100 MBit/s Amazon Marketplace Weidmüller IE-SW-EL08-8TX Industrial Ethernet Switch 8 Port 10 / 100 MBit/s Auf Lager 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• Weidmüller Netzwerk-Switch IE-SW-EL08-8TX evolt24 Weidmüller Netzwerk-Switch IE-SW-EL08-8TX Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 121,64 € + 5,90 € Versand Gesamt 127,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
106.41 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
Weidmüller IE-SW-EL08-8TX, Managed, Fast Ethernet (10/100), Vollduplex - ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 106,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 112,36 € → zum Angebot
Weidmüller IE-SW-EL08-8TX Industrial Ethernet Switch 8 Port 10 / 100 MBit/s Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Weidmüller Netzwerk-Switch IE-SW-EL08-8TX evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 121,64 € 121,64 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 127,54 € → zum Angebot
Weidmüller Netzwerk-Switch IE-SW-EL08-8TX 2682140000 elektro4000 Angebotsinfo 10 Tage 123,95 € + 6,71 € Versand Gesamt 130,66 € → zum Angebot
Weidmüller NETZWERK-SWITCH UNMANAGED 8POR / WEIDMÜ IE-SW-EL08-8TX 2682140000 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 125,82 € Versand kostenfrei Gesamt 125,82 € → zum Angebot
Weidmüller IE-SW-EL08-8TX Netzwerk Switch, unmanaged, Fast Ethernet, Anzahl Ports: Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 127,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 132,65 € → zum Angebot
Weidmüller Netzwerk-Switch IE-SW-EL08-8TX 2682140000 METRO Angebotsinfo 14-16 Werktage 153,71 € Versand kostenfrei Gesamt 153,71 € → zum Angebot
Weidmüller IE-SW-EL08-8TX Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 156,51 € Versand kostenfrei Gesamt 156,51 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:49 Uhr.

Testbericht Weidmüller IE-SW-EL08-8TX

Weidmüller IE-SW-EL08-8TX: Leistungsstarker Rackmount Switch

Der Weidmüller IE-SW-EL08-8TX ist ein leistungsstarker Rackmount Switch, der speziell für anspruchsvolle Netzwerkumgebungen entwickelt wurde. Mit einer Switch-Kapazität von 1,6 Gb/s und acht Fast Ethernet Ports bietet er eine zuverlässige und schnelle Datenübertragung. Das robuste Metallgehäuse und die unverwaltbare Verwaltung machen ihn zu einer idealen Wahl für industrielle Anwendungen.

Robustes Design und hohe Zuverlässigkeit

Das Gehäuse des Switches besteht aus hochwertigem Metall, was für eine lange Lebensdauer und hohe Zuverlässigkeit sorgt. Mit einem Gewicht von nur 0,35 kg ist er zudem leicht und einfach zu installieren. Der Switch unterstützt eine Betriebstemperatur von -40 bis 75 °C und eine Luftfeuchtigkeit von 5 bis 95 %, was ihn ideal für den Einsatz in verschiedenen Umgebungen macht.

Weidmüller IE-SW-EL08-8TX Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Weidmüller IE-SW-EL08-8TX? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
448 kb
Fast Ethernet Switch
schwarz
8 x RJ-45
Metall
0,35 kg
2
1 K
Store-and-Forward
Auto-Negotiation, Flow-Control, Full-Duplex
Rackmount Switch
1,6 Gb/s
Standalone
8
unverwaltbar
5 - 95 %
-40 - 75 °C
-40 - 85 °C
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram