Zyxel 24-Port Gigabit Switch (GS1915-24E) Rackmount Switch

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Switch hat eine Switch-Kapazität von 48 Gb/s und eine Paket-Weiterleitungsrate von 35,7 Mpps.
• Er unterstützt 24 RJ-45 Gigabit Ethernet Ports und ist verwaltbar.
• Die maximale Leistungsaufnahme beträgt 15,5 W und er ist energieeffizient.
• Er bietet umfangreiche Netzwerkstandards wie VLAN, QoS und IGMP Snooping.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
110,17 €
Ø 113 €
110,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
110,17 €
Ø 113 €
110,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,00 €
ab 110,17 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zyxel Netzwerk Switch 24 Port | Smart Managed Gigabit LAN Splitter | 24x GbE... Amazon Zyxel Netzwerk Switch 24 Port | Smart Managed Gigabit LAN Splitter | 24x GbE... Auf Lager 110,17 € Versand kostenfrei Gesamt 110,17 € → zum Angebot
• Zyxel GS1915-24E-EU0101F, Zyxel Smart Switch (GS1915-24E-EU0101F) [24x Gigabit nullprozentshop Zyxel GS1915-24E-EU0101F, Zyxel Smart Switch (GS1915-24E-EU0101F) [24x Gigabit lagernd, 24-h Service möglich 110,17 € + 5,99 € Versand Gesamt 116,16 € → zum Angebot
• Zyxel GS1915 Series GS1915-24E - Switch - kompatibel mit NebulaFLEX... Otto Zyxel GS1915 Series GS1915-24E - Switch - kompatibel mit NebulaFLEX... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 163,00 € Versand kostenfrei Gesamt 163,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
110.17 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Zyxel Netzwerk Switch 24 Port | Smart Managed Gigabit LAN Splitter | 24x GbE RJ-45 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 110,17 € Versand kostenfrei Gesamt 110,17 € → zum Angebot
Zyxel Netzwerk Switch 24 Port | Smart Managed Gigabit LAN Splitter | 24x GbE RJ-45 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 110,17 € Versand kostenfrei Gesamt 110,17 € → zum Angebot
Zyxel GS1915-24E-EU0101F, Zyxel Smart Switch (GS1915-24E-EU0101F) [24x Gigabit nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 110,17 € + 5,99 € Versand Gesamt 116,16 € → zum Angebot
Zyxel GS1915-24E-EU0101F, Zyxel GS1915-24E (24 Ports) (GS1915-24E-EU0101F) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 110,17 € Versand kostenfrei Gesamt 110,17 € → zum Angebot
Zyxel Smart Switch (GS1915-24E-EU0101F) [24x Gigabit Ethernet, NebulaFlex] Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 110,17 € + 5,99 € Versand Gesamt 116,16 € → zum Angebot
ZyXEL GS1915-24E 24-Port GbE Smart Switch, NebulaFlex, Rackmount, lüfterlos CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 110,17 € + 6,99 € Versand Gesamt 117,16 € → zum Angebot
ZyXEL GS1915-24E 24-Port GbE Smart Switch, NebulaFlex, Rackmount, lüfterlos Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 110,17 € + 6,99 € Versand Gesamt 117,16 € → zum Angebot
Zyxel GS1915-24E-EU0101F, Zyxel GS1915-24E 24-port Smart Switch, NebulaFlex TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 114,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Zyxel GS1915-24E-EU0101F, Zyxel GS1915-24E 24PORT GBE SWITCH Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 114,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 121,89 € → zum Angebot
ZyXEL GS1915-24E-EU0101F, ZyXEL GS1915 Series GS1915-24E - Switch - kompatibel PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
ZyXEL GS1915-24E-EU0101F, ZyXEL GS1915 Series GS1915-24E - Switch - kompatibel barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 117,89 € Versand kostenfrei Gesamt 117,89 € → zum Angebot
Zyxel GS1915-24E-EU0101F, ZyXEL 24-Port GbE Smart Switch NebulaFlex fanless future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 118,89 € Versand kostenfrei Gesamt 118,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Zyxel 24-Port Gigabit Switch (GS1915-24E)

Leistungsstarker 24-Port Gigabit Switch für Ihr Netzwerk

Der Zyxel 24-Port Gigabit Switch (GS1915-24E) bietet eine beeindruckende Switch-Kapazität von 48 Gb/s und eine Paket-Weiterleitungsrate von 35,7 Mpps. Mit 24 RJ-45 Gigabit Ethernet Ports ist dieser Switch ideal für kleine bis mittelgroße Netzwerke. Das robuste Metallgehäuse und die kompakte Bauweise machen ihn perfekt für den Rackmount-Einsatz.

Umfangreiche Netzwerkstandards und Sicherheitsfunktionen

Dieser Switch unterstützt eine Vielzahl von Netzwerkstandards wie IGMP Snooping, VLAN, QoS und Spanning Tree Protocol (STP). Sicherheitsfunktionen wie IEEE 802.1X (RADIUS) Authentifizierung und DHCP-Snooping sorgen für ein sicheres Netzwerk. Mit Funktionen wie Broadcast Storm Control und Loop Protection wird die Netzwerksicherheit weiter erhöht.

Zyxel 24-Port Gigabit Switch (GS1915-24E) Test

5/5
★★★★★ Super Support!
Oki D Juli 2025

Hervorragender Switch und beeindruckender Zyxel Support! Ich habe versehentlich ein Ticket eröffnet, doch die Reaktionszeit war blitzschnell. Die kompetenten Ansprechpartner haben alles auf Deutsch erledigt. Solch einen exzellenten Support findet man heutzutage kaum noch! Vielen Dank dafür! Der Switch funktioniert einwandfrei!.

5/5
★★★★★ Passt mit Anpassung in einen 10" Netzwerkschrank
BastiBasti März 2025

Toller Switch mit exzellentem Preis-Leistungs-Verhältnis! Ich habe ihn in meinen 10-Zoll-Netzwerkschrank installiert. Nach minimalen Anpassungen der Halteschienen passt er perfekt. Der Switch funktioniert zuverlässig und versorgt das gesamte Haus mit Netzwerkanschlüssen.

5/5
★★★★★ Lautlos, tolle Funktionen, Energiesparend - Top Gerät.
Mario Februar 2025

Ich bin begeistert von diesem Switch. Die Web-Oberfläche bietet viele einstellbare Funktionen wie das Benennen von Ports, VLANs und Trunkports. Der Preis ist angemessen für einen ausgezeichneten Switch.

Er funktioniert sofort und ist lüfterlos, was Geräuschentwicklung vermeidet. Ich würde jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Perfekt für SOHO
go4it Februar 2025

Perfekter lüfterloser Gigabit-Switch für Privathaushalte und kleine Büros. Mit Nebula Cloud Integration ist die Konfiguration von überall unkompliziert möglich. Die Einrichtung gestaltet sich einfach, vorausgesetzt, man hat grundlegende Netzwerkkenntnisse. VLANs lassen sich ebenfalls schnell und mühelos einrichten. Ideal für ein effizientes Heim- oder Büro-Netzwerk!.

5/5
★★★★★ Zuverlässiges und leises Switch für Netzwerk-Profis
D. B Dezember 2024

Der Zyxel GS1900-24E ist ein leistungsstarker 24-Port Gigabit-Switch, ideal für kleine bis mittlere Netzwerke. Dank der lüfterlosen Bauweise arbeitet er geräuschlos. Die benutzerfreundliche Web-Oberfläche erleichtert die Konfiguration, während die VLAN-Unterstützung vielseitige Einsatzmöglichkeiten bietet.

Die Möglichkeit zur Rackmontage ist für Serverräume besonders praktisch. Obwohl der Preis etwas hoch ist, überzeugt das Gerät durch Zuverlässigkeit und Leistung in anspruchsvollen Netzwerken.

5/5
★★★★★ Zyxel - wenn man einen Gigabit-Switch braucht - dann Zyxel
Creative P Oktober 2023

Positiv: - Verwalteter Switch - Einfache Installation - Kabel mit angemessener LängeNegativ:. hmm. der PreisFazit: Ein qualitativ hochwertiger 24-Port verwalteter Switch, dessen Preis etwas verbessert werden könnte. Definitiv empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Rackmount Switch
Leistungsmerkmale
525 kb
9.000 Bytes
8 K
35,7 Mpps
48 Gb/s
Stromversorgung
15,5 W
Umgebungsbedingungen
IEEE 802.1X (RADIUS)
Gigabit Switch
schwarz
Metall
1,57 kg
24 x RJ-45
2
Store-and-Forward
Broadcast Storm Control, Class of Service (CoS), DHCP-Snooping, Energy-Efficient Ethernet, Flow-Control, IGMP Snooping, IGMPv2 Snooping, IGMPv3 Snooping, Link Aggregation Control Protocol (LACP), Link Layer Discovery Protocol (LLDP), Loop Protection, Multicast, Multicast Storm Control, Quality of Services (QoS), Spanning Tree Protocol (STP), Unicast Storm Control, VLAN, Weighted Round Robin (WRR)
App, RMON1, RMON2, RMON3, RMON9, SNMP V1, SNMP V2c, SNMP V3, Web Interface
Standalone
24
verwaltbar
10 - 95 %
0 - 40 °C
-40 - 70 °C
40 dB
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram