TP-Link SX3032F Switch & Hub

• Optimiert für Hochleistungsnetzwerke mit 32 SFP+ Ports, die eine Bandbreite von 10 Gigabit pro Port bieten.
• Fortschrittliche Sicherheitsfunktionen wie DoS-Schutz, Root Guard und IP Source Guard gewährleisten einen zuverlässigen Netzwerkbetrieb.
• Umfassende Netzwerkstandards und Protokolle unterstützen flexible Konfigurationen und effizientes Netzwerkmanagement.
• Beeindruckende Switching-Kapazität von 640 Gb/s und Paket-Weiterleitungsrate von 240 Mpps für reibungslose Datenübertragung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
834,73 €
Ø 831 €
817,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.203,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
834,73 €
Ø 831 €
817,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.203,29 €
ab 834,73 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 817,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-LINK SX3032F, TP-LINK Omada SX3032F V1 - Switch - L2+ - managed ITboost TP-LINK SX3032F, TP-LINK Omada SX3032F V1 - Switch - L2+ - managed Lieferzeit: 1-3 Werktage 834,73 € + 10,71 € Versand Gesamt 845,44 € → zum Angebot
• TP-Link Omada SX3032F 32-Port 10GE SFP+ L2+ Managed Switch Amazon Marketplace TP-Link Omada SX3032F 32-Port 10GE SFP+ L2+ Managed Switch Auf Lager 836,25 € Versand kostenfrei Gesamt 836,25 € → zum Angebot
• TP-Link Omada SX3032F V1 - Switch - L2+ - managed - 32 x 1/10GBase-X SFP+ - an... Jacob Elektronik TP-Link Omada SX3032F V1 - Switch - L2+ - managed - 32 x 1/10GBase-X SFP+ - an... 840,91 € Versand kostenfrei Gesamt 840,91 € → zum Angebot
• tp-link Omada SX3032F, Managed, L2+, Rack-Einbau Netzwerk-Switch Otto tp-link Omada SX3032F, Managed, L2+, Rack-Einbau Netzwerk-Switch lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 972,00 € Versand kostenfrei Gesamt 972,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
834.73 €
Ø 1 Mon.
831 €
Tiefstpreis
817 €
Preisalarm aktivieren
TP-LINK SX3032F, TP-LINK Omada SX3032F V1 - Switch - L2+ - managed ✓ Bester Preis ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 834,73 € + 10,71 € Versand Gesamt 845,44 € → zum Angebot
TP-Link Omada SX3032F 32-Port 10GE SFP+ L2+ Managed Switch Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 836,25 € Versand kostenfrei Gesamt 836,25 € → zum Angebot
TP-Link Omada SX3032F V1 - Switch - L2+ - managed - 32 x 1/10GBase-X SFP+ - an Rack Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 840,91 € Versand kostenfrei Gesamt 840,91 € → zum Angebot
TP-Link Switch Omada SX3032F, 32x SFP+, managed bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 840,93 € Versand kostenfrei Gesamt 840,93 € → zum Angebot
TP-LINK SX3032F, TP-LINK Omada SX3032F V1 - Switch - L2+ - managed 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 849,90 € + -4,25 € Versand Gesamt 845,65 € → zum Angebot
TP-Link SX3032F(UN), TP-Link Switch Omada 32P SX3032F(UN) (32 Ports) (SX3032F(UN)) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-10 Werktage 868,08 € Versand kostenfrei Gesamt 868,08 € → zum Angebot
TP-LINK Omada SX300 Rackmount 10G Managed Switch, 32x SFP+ e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 883,90 € Versand kostenfrei Gesamt 883,90 € → zum Angebot
TP-Link SX3032F, TP-Link Switch SX3032F 32x10G SFP+ L2+Managed Omada SDN Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 896,32 € Versand kostenfrei Gesamt 896,32 € → zum Angebot
TP-LINK SX3032F, TP-LINK Omada SX3032F V1 - Switch - L2+ - managed XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 896,37 € Versand kostenfrei Gesamt 896,37 € → zum Angebot
TP-Link SX3032F, TP-Link Omada 32-Port 10GE SFP+ L2+ Managed Switch, Managed, L2+, Kaufland mediazehe_de Angebotsinfo 3-4 Werktage 904,03 € + 8,90 € Versand Gesamt 912,93 € → zum Angebot
TP-Link SX3032F, TP-LINK Omada 32-Port 10GE SFP+ L2+ Managed Switch SNMP Ethernet future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 907,68 € Versand kostenfrei Gesamt 907,68 € → zum Angebot
TP-Link Omada SX3032F, TP-Link Omada SX3032F IT-Planet IT Planet Angebotsinfo 3-7 Werktage 935,25 € Versand kostenfrei Gesamt 935,25 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht TP-Link SX3032F

TP-Link SX3032F - Leistungsstarke Netzwerkoptimierung für Unternehmen

Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Unternehmenskommunikation mit diesem hochmodernen Switch. Das Gerät bietet 32 SFP+ Ports für blitzschnelle 10-Gigabit-Verbindungen und ermöglicht somit eine reibungslose Datenübertragung selbst bei anspruchsvollsten Anwendungen. Durch seine beeindruckende Switching-Kapazität von 640 Gb/s und eine Paket-Weiterleitungsrate von 240 Mpps gewährleistet dieser Netzwerk-Switch eine optimale Performance auch in komplexen IT-Infrastrukturen.

Umfassende Sicherheit und flexible Verwaltung

Schützen Sie Ihr Netzwerk effektiv vor potenziellen Bedrohungen. Das System bietet erweiterte Sicherheitsfunktionen wie Schutz vor DoS-Angriffen, Root Guard und IP Source Guard. Die Unterstützung von IEEE 802.1X und TACACS+ ermöglicht eine zuverlässige Authentifizierung. Für maximale Flexibilität in der Administration sorgen verschiedene Verwaltungsoptionen, darunter ein benutzerfreundliches Webinterface und eine Konsolen-Schnittstelle. Umfangreiche VLAN-Funktionen und QoS-Mechanismen erlauben eine präzise Kontrolle des Datenverkehrs.

TP-Link SX3032F Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TP-Link SX3032F? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
32 x SFP+
2
IEEE 802.1X (RADIUS), TACACS+
24.576 kb
10-Gigabit Switch
schwarz
32 MB
Metall
BPDU Guard, IP Source Guard, Root Guard, Schutz vor DoS
9.000 Bytes
2
32 K
Store-and-Forward
Access Control List (ACL), Address Resolution Protocol (ARP), Bootstrap Protocol (BOOTP), Broadcast Storm Control, Class of Service (CoS), DHCP-Snooping, Device Link Detection Protocol (DLDP), Flow-Control, IGMP Snooping, Link Aggregation Control Protocol (LACP), Link Aggregation Group (LAG), Loop Detection, Loop Protection, MLD-Snooping, Multicast Storm Control, Multicast VLAN Registration (MVR), Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP), ND Snooping, Port-Mirroring, Quality of Services (QoS), Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP), Spanning Tree Protocol (STP), Unicast Storm Control, VLAN, Weighted Round Robin (WRR)
240 Mpps
Rackmount Switch
512 MB
Web Interface
Static Routing
1 x Console RJ-45, 1x Micro-USB Typ B
640 Gb/s
Standalone
32
verwaltbar
10 - 90 %
5 - 90 %
-5 - 45 °C
-40 - 70 °C
47,4 dB
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram