Allnet ALL-SG8005PD-BT90 Switch & Hub

• Bietet 5 Gigabit Ethernet Ports für schnelle und zuverlässige Netzwerkverbindungen in kompaktem weißem Kunststoffgehäuse.
• Unterstützt Power over Ethernet++ (PoE++) mit 85W Gesamtleistung für flexible Stromversorgung von bis zu 4 Netzwerkgeräten.
• Ermöglicht eine Switch-Kapazität von 10 Gb/s und Paket-Weiterleitungsrate von 7,4 Mpps für reibungslosen Datenverkehr.
• Implementiert fortschrittliche Funktionen wie VLAN und Flow-Control zur Optimierung und Sicherung des Netzwerkbetriebs.
• Gewährleistet zuverlässigen Betrieb in extremen Umgebungen mit Temperaturbereich von -10 bis 55 °C und Luftfeuchtigkeit von 10-90%.
• Bietet professionelle Netzwerkfunktionalität in einem kompakten, leichten Design von nur 0,055 kg für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
38,37 €
Ø 38 €
35,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
38,37 €
Ø 38 €
35,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,55 €
ab 38,37 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALLNET ALL-SG8005PD-BT90, ALLNET 222870, Unmanaged, L2, Gigabit Ethernet barax ALLNET ALL-SG8005PD-BT90, ALLNET 222870, Unmanaged, L2, Gigabit Ethernet Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 38,37 € Versand kostenfrei Gesamt 38,37 € → zum Angebot
• ALLNET ALL-SG8005PD-BT90, ALLNET Switch unmanaged. 5x GbE. PoE Budget 85W. 1x... 0815 Onlinehandel ALLNET ALL-SG8005PD-BT90, ALLNET Switch unmanaged. 5x GbE. PoE Budget 85W. 1x... Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 41,90 € + 6,78 € Versand Gesamt 48,68 € → zum Angebot
• ALLNET ALL-SG8005PD-BT90, ALLNET PoE-Switch DIN/Hutschiene 5 Port GbE 85W notebookkontor.de ALLNET ALL-SG8005PD-BT90, ALLNET PoE-Switch DIN/Hutschiene 5 Port GbE 85W sofort versandfertig 41,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 48,80 € → zum Angebot
• ALLNET 5 Port Switch DIN PoE Budget 85W ALL-SG8005PD-BT90 EXPERT-Security ALLNET 5 Port Switch DIN PoE Budget 85W ALL-SG8005PD-BT90 43,15 € + 4,90 € Versand Gesamt 48,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.37 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
ALLNET ALL-SG8005PD-BT90, ALLNET 222870, Unmanaged, L2, Gigabit Ethernet ✓ Bester Preis barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 38,37 € Versand kostenfrei Gesamt 38,37 € → zum Angebot
ALLNET ALL-SG8005PD-BT90, ALLNET PoE-Switch DIN/Hutschiene 5 Port GbE 85W notebookkontor.de notebookkontor.de Angebotsinfo sofort versandfertig 41,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 48,80 € → zum Angebot
ALLNET ALL-SG8005PD-BT90, ALLNET Switch unmanaged. 5x GbE. PoE Budget 85W. 1x bt out 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 41,90 € + 6,78 € Versand Gesamt 48,68 € → zum Angebot
ALLNET 5 Port Switch DIN PoE Budget 85W ALL-SG8005PD-BT90 EXPERT-Security Angebotsinfo 43,15 € + 4,90 € Versand Gesamt 48,05 € → zum Angebot
ALLNET Switch unmanaged 5 Port 5x GbE PoE Budget 85W 1x bt out 3x af/at out - Switch Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 43,44 € Versand kostenfrei Gesamt 43,44 € → zum Angebot
Allnet ALL-SG8005PD-BT90, Allnet Switch unmanaged 5 Port . 5x GbE . PoE Budget 85W . Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 46,21 € Versand kostenfrei Gesamt 46,21 € → zum Angebot
ALLNET 222870 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,43 € Versand kostenfrei Gesamt 48,43 € → zum Angebot
ALLNET SG8005PD - Switch, 5-Port, Gigabit Ethernet, PoE++ Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 49,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Allnet Switch 5 Port 10/100/1000TX 4x PoE unmanaged Layer2 Lüfterlos Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 56,55 € Versand kostenfrei Gesamt 56,55 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:39 Uhr.

Testbericht Allnet ALL-SG8005PD-BT90

Allnet ALL-SG8005PD-BT90 Gigabit Switch für optimale Netzwerkperformance

Entdecken Sie die Leistungsfähigkeit unseres kompakten Gigabit Switches für anspruchsvolle Netzwerkumgebungen. Dieses Gerät überzeugt durch seine beeindruckende Übertragungsgeschwindigkeit von 10 Gb/s und ermöglicht so eine reibungslose Datenübertragung selbst bei hohem Datenaufkommen. Mit seinen fünf RJ-45 Ports bietet der Switch die ideale Lösung für kleine bis mittlere Unternehmen, die Wert auf zuverlässige und schnelle Netzwerkverbindungen legen.

Effiziente Power-over-Ethernet-Technologie für flexible Anwendungen

Die integrierte Power-over-Ethernet++-Funktionalität (PoE++) macht dieses Modell besonders vielseitig einsetzbar. Mit einer Gesamtleistung von 85 Watt versorgt der Switch bis zu vier PoE-fähige Geräte wie IP-Kameras, VoIP-Telefone oder WLAN-Access-Points zuverlässig mit Strom. Diese Eigenschaft reduziert den Verkabelungsaufwand erheblich und ermöglicht eine flexible Platzierung netzwerkfähiger Geräte, ohne auf separate Stromquellen angewiesen zu sein.

Allnet ALL-SG8005PD-BT90 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Allnet ALL-SG8005PD-BT90? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gigabit Switch
weiß
Kunststoff
0,055 kg
5 x RJ-45
2
1 K
Store-and-Forward
Flow-Control, Full-Duplex, Power over Ethernet++ (PoE++), VLAN
7,4 Mpps
85 W
4
PoE Switch, Rackmount Switch
10 Gb/s
Standalone
5
unverwaltbar
10 - 90 %
5 - 95 %
-10 - 55 °C
-40 - 85 °C
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram