Level One 5-Port Fast Ethernet Switch (FSW-0508TX) Desktop Switch

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 12,5 x 3 x 6,9 cm Produkttyp: Desktop Switch Buffer: 48 kb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
15,94 €
Ø 16 €
15,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
15,94 €
Ø 16 €
15,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,02 €
ab 15,94 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LevelOne FSW-0508TX 5-Port Fast Ethernet Switch Office Partner LevelOne FSW-0508TX 5-Port Fast Ethernet Switch Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 15,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,93 € → zum Angebot
• LevelOne FSW-0508 Fast Ethernet Switch 5 Port 10/100Mbps Desktop/Pocket Amazon Marketplace LevelOne FSW-0508 Fast Ethernet Switch 5 Port 10/100Mbps Desktop/Pocket Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 23,21 € Versand kostenfrei Gesamt 23,21 € → zum Angebot
• Philips Netzwerkstecker Otto Philips Netzwerkstecker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,02 € Versand kostenfrei Gesamt 32,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.94 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
LevelOne FSW-0508TX 5-Port Fast Ethernet Switch ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 15,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,93 € → zum Angebot
Level One FSW-0508 TX FSW-0508TX Nexalia Angebotsinfo 17,85 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,75 € → zum Angebot
LEVELONE FSW0508 - Switch, 5-Port, Fast Ethernet Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 19,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
Digital data communication LevelOne FSW-0508TX 5 Port Mini Fast Ethern Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 21,78 € + 7,49 € Versand Gesamt 29,27 € → zum Angebot
LevelOne FSW-0508TX - Switch - 5 x 10/100 - Desktop Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,54 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,53 € → zum Angebot
5-Port Fast Ethernet Switch, ultracompact Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,12 € Versand kostenfrei Gesamt 23,12 € → zum Angebot
LevelOne FSW-0508 Fast Ethernet Switch 5 Port 10/100Mbps Desktop/Pocket Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 23,21 € Versand kostenfrei Gesamt 23,21 € → zum Angebot
LevelOne 5-Port-Fast Ethernet-Switch, Unmanaged, Fast Ethernet (10/100), Vollduplex - Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 24,10 € Versand kostenfrei Gesamt 24,10 € → zum Angebot
EFB-Elektronik Fast Ethernet-Switch FSW-0508TX evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 25,01 € 25,01 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 30,91 € → zum Angebot
LevelOne FSW-0508TX Switch 5x FE Kunststoff METRO Angebotsinfo 12-14 Werktage 26,00 € Versand kostenfrei Gesamt 26,00 € → zum Angebot
EFB-Elektronik Fast Ethernet-Switch FSW-0508TX elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 29,67 € + 6,71 € Versand Gesamt 36,38 € → zum Angebot
Philips Netzwerkstecker Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,02 € Versand kostenfrei Gesamt 32,02 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:47 Uhr.

Level One 5-Port Fast Ethernet Switch (FSW-0508TX) Test

5/5
★★★★★ Top
Tinchen November 2025

LevelOne Switches bieten praktische Magnetbefestigung für Wand oder PC‑Gehäuse und sitzen sehr stabil. Meine letzte hielt etwa 12 Jahre, dann fiel ein Port aus. Solide Langlebigkeit und einfache Montage machen sie zu einer guten Wahl für langlebige Netzwerk‑Switches.

5/5
★★★★★ Preis- Leistungsverhältnis ist 1A!! Kaufempfehlung!
Benjamin S Februar 2013

Der Switch funktioniert einwandfrei mit Computer und PS3, die Verbindung bleibt stabil. Kein lästiges Surren wie bei billigen Verteilern. Ein Top-Gerät!.

5/5
★★★★★ Kleine handlicher Switch mit Magnet
M. S Januar 2013

Diese Switche sind bei einigen meiner Kunden im Einsatz. Besonders praktisch ist der Magnet, mit dem der Switch problemlos am PC oder Server befestigt werden kann. So bleibt er sicher an Ort und Stelle, während viele andere Switche oft einfach herumliegen.

Insgesamt erfüllt das Produkt seinen Zweck zuverlässig. MS.

5/5
★★★★★ Level One FSW-0508 Fast Ethernet Switch 5 Port
Andreas März 2012

Der Level One FSW-0508 Fast Ethernet Switch mit 5 Ports bietet eine schnelle Lieferung und eine einfache Installation. Ideal für die Verbindung von PC oder Laptop. Kompakt und praktisch mit Netzteil im Lieferumfang.

5/5
★★★★★ Problemloses Teil
Haenns März 2011

Der Switch leitet das WLAN-Signal zu verschiedenen Geräten wie Fernseher, Bluray-Player und Multimedia-Streamer weiter und funktioniert einwandfrei seit einem Jahr ohne Probleme. Ideal für die Verteilung des Signals eines WLAN-Access-Points.

5/5
★★★★★ einfacher switch mit stabiler leistung
Dean November 2009

Das Gerät überzeugt mich vollkommen. Ich habe es für einen Freund gekauft, der es in Afghanistan nutzen musste. Dort hat es problemlos funktioniert, selbst bei extremen Temperaturen. Im Heimnetzwerk arbeitet es stabil und zuverlässig. Das Preis-Leistungsverhältnis ist hier wirklich top!.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Abmessungen & Gewicht
12,5 x 3 x 6,9 cm
Allgemeine Daten
Desktop Switch
Leistungsmerkmale
48 kb
2 K
0,74 Mpps
Weitere Eigenschaften
Act) / Lieferumfang: FSW-0508TX, Flow Control / Back Pressure / Magnethalterungen / Status-LEDs: Power, LAN (Link, Netzteil, Schnellstartanleitung
5 x RJ-45
Fast Ethernet Switch
5 x RJ-45
2
100Base-TX, 10Base-T
Store-and-Forward
Standalone
5
5 x Auto-MDI/MDI-X
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram