Cisco Systems Business 110-8PP Switch & Hub

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Switch verfügt über 8 Gigabit Ethernet Ports und eine Switch-Kapazität von 16 Gb/s.
• Er unterstützt Power over Ethernet (PoE) mit einer Gesamtleistung von 32 W und 4 PoE-Ports.
• Das Gehäuse besteht aus Metall und das Gerät wiegt 0,55 kg.
• Der Switch bietet 128 MB RAM und 16 MB Flash-Speicher.
• Er unterstützt wichtige Netzwerkstandards wie QoS, Flow-Control und Energy-Efficient Ethernet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
114,54 €
Ø 116 €
114,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 196,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
114,54 €
Ø 116 €
114,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 196,35 €
ab 114,54 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cisco CBS110-8PP-D-EU Business 110 Series unmanaged Switch CYBERPORT Cisco CBS110-8PP-D-EU Business 110 Series unmanaged Switch 1-3 Werktage 114,54 € + 6,99 € Versand Gesamt 121,53 € → zum Angebot
• Cisco Business CBS110-8PP-D Unmanaged Switch | 8 GE-Ports | Partial PoE |... Amazon Cisco Business CBS110-8PP-D Unmanaged Switch | 8 GE-Ports | Partial PoE |... Auf Lager 121,53 € Versand kostenfrei Gesamt 121,53 € → zum Angebot
• Cisco Cisco CBS110-8PP-D-EU Netzwerk-Switch Otto Cisco Cisco CBS110-8PP-D-EU Netzwerk-Switch lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,03 € Versand kostenfrei Gesamt 129,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
114.54 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Cisco CBS110-8PP-D-EU Business 110 Series unmanaged Switch ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 114,54 € + 6,99 € Versand Gesamt 121,53 € → zum Angebot
Cisco Business 110 Series 110-8PP-D - Switch - unmanaged - 4 x 10/100/1000 (PoE) + 4 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 114,54 € Versand kostenfrei Gesamt 114,54 € → zum Angebot
Cisco CBS110-8PP-D-EU Business 110 Series unmanaged Switch Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 114,54 € + 6,99 € Versand Gesamt 121,53 € → zum Angebot
CISCO CBS110-8PP-D-EU, CISCO CBS110 Unmanaged 8-port GE, Partial PoE, Desktop, Ext PS alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 114,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 119,89 € → zum Angebot
Cisco CBS110-8PP-D-EU, Cisco Switch Business 110-Series 8-Port 1GbE 32W PoE unmanaged playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 115,28 € + 5,41 € Versand Gesamt 120,69 € → zum Angebot
Cisco Switch Business 110-Series 8-Port 1GbE 32W PoE unmanaged Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 115,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 121,28 € → zum Angebot
CISCO CBS110-8PP-D-EU, Cisco Business 110 Series 110-8PP-D - Switch - unmanaged - 4 x 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 121,37 € + -0,61 € Versand Gesamt 120,76 € → zum Angebot
Cisco Business CBS110-8PP-D Unmanaged Switch | 8 GE-Ports | Partial PoE | Desktop Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 121,53 € Versand kostenfrei Gesamt 121,53 € → zum Angebot
Cisco Business CBS110-8PP-D Unmanaged Switch | 8 GE-Ports | Partial PoE | Desktop Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 121,53 € Versand kostenfrei Gesamt 121,53 € → zum Angebot
Cisco CBS110-8PP-D-EU, Cisco CBS110-8PP-D-EU (8 Ports) (CBS110-8PP-D-EU) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 121,53 € Versand kostenfrei Gesamt 121,53 € → zum Angebot
Cisco CBS110-8PP-D-EU, Cisco CBS110-8PP-D-EU Unmanaged 8-port GE, (4 support PoE with Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 121,73 € Versand kostenfrei Gesamt 121,73 € → zum Angebot
CISCO CBS110-8PP-D-EU, Cisco CBS110-8PP-D-EU CISCO CBS110 Unmanaged 8-port GE Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 5 Tage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Cisco Systems Business 110-8PP

Effiziente Netzwerklösung mit dem Cisco Systems Business 110-8PP

Der Cisco Systems Business 110-8PP ist ein leistungsstarker PoE Switch, der speziell für kleine und mittlere Unternehmen entwickelt wurde. Mit seinen 8 Gigabit Ethernet Ports und einer Switch-Kapazität von 16 Gb/s bietet er eine zuverlässige und schnelle Netzwerkverbindung. Das Gerät unterstützt Power over Ethernet (PoE) und kann somit bis zu 4 Geräte direkt mit Strom versorgen, was die Installation vereinfacht und Kosten reduziert.

Robustes Design und hohe Leistung

Das Gehäuse des Cisco Systems Business 110-8PP besteht aus robustem Metall und wiegt nur 0,55 kg, was eine einfache Montage und Handhabung ermöglicht. Der Switch arbeitet im Store-and-Forward-Modus und unterstützt eine Paket-Weiterleitungsrate von 11,9 Mpps. Mit einer Jumbo-Framesgröße von 9.216 Bytes und einem Buffer von 2.048 kb ist er bestens für datenintensive Anwendungen geeignet.

Cisco Systems Business 110-8PP Test

5/5
★★★★★ Erwartungen als Privatanwender weit übertroffen
Alderan_S Januar 2024

Der Cisco Business CBS110-8T-D Unmanaged Switch übertrifft die Erwartungen als einfacher und zuverlässiger Netzwerk-Switch für Privatanwender. Die unkomplizierte Einrichtung und die beeindruckenden Übertragungsgeschwindigkeiten machen ihn ideal für Gaming, Streaming und andere Geräte. Das kompakte Design und die langlebige Bauweise sorgen für eine einfache Platzierung und einen geräuschlosen Betrieb. Die praktische LED-Anzeige zeigt den Status der Ports auf einen Blick und erleichtert die Fehlerbehebung.

Insgesamt bietet der CBS110-8T-D eine kostengünstige und benutzerfreundliche Lösung für ein stabiles Heimnetzwerk. Ein empfehlenswerter Switch für Privatanwender auf der Suche nach einem zuverlässigen Netzwerkgerät.

5/5
★★★★★ einfacher geht es nicht - anstecken - fertig!
Sven G November 2023

Dieser unmanaged Switch ist wirklich ein Plug-and-Play-Gerät! Egal welche Ports Sie wählen, er regelt alles intern - ohne Netzwerkwissen erforderlich. Das Gehäuse ist aus Aluminium gefertigt und mit Gumminoppen ausgestattet, was für eine optimale Kühlung und geräuschlosen Betrieb sorgt. In Kombination mit meiner Fritzbox wurde der Switch sofort erkannt und eingebunden, was äußerst benutzerfreundlich ist. Der 8Port Switch kostet nur 4 Euro mehr als der 4 Port, daher definitiv das Upgrade wert.

Cisco hat mich wieder einmal nicht enttäuscht, daher gebe ich 5 Sterne. Ein Stern Abzug nur wegen des etwas höheren Preises im Vergleich zu anderen Marken. Cisco ist jedoch die Investition wert.

5/5
★★★★★ Schnell und zuverlässig
[f-muc-bav] Juli 2022

Das TP-Link Gigabit Switch hat mich zunächst verwirrt, da ich nur 100 MBit anstatt der versprochenen Geschwindigkeit erhalten habe. Nach dem Anschluss des Cisco Switches war jedoch alles perfekt - alle Verbindungen sprangen sofort auf 1 GBit. Das Gerät funktioniert einwandfrei im Dauerbetrieb und der Datendurchsatz ist genau richtig. Alles in allem kann ich eine klare Empfehlung für dieses Produkt aussprechen, da hier offensichtlich alles passt.

5/5
★★★★★ Great little switch
c912bc4f9a47-es Juli 2022

Dieses Produkt ist extrem benutzerfreundlich. Einfach an die Steckdose anschließen und alle Ethernet-Kabel in die Anschlüsse stecken. Das Gehäuse ist weiß und aus pulverbeschichtetem Metall, was ihm ein hochwertiges Aussehen und Gefühl verleiht.

5/5
★★★★★ einfach anschliessen und funktioniert
siro Februar 2022

Die Verarbeitung dieses Geräts ist beeindruckend sauber. Nachdem ich es geöffnet habe, war auch das Innere perfekt. Die Nutzung ist kinderleicht: Einfach anschließen und loslegen, keine Konfigurationen nötig. Ich bin absolut zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Sehr guter Switch
mika Januar 2022

Switch ist einfach zu installieren und funktioniert einwandfrei. Ich war enttäuscht, dass es sich nicht um ein Poe+ handelte, aber ich entschied mich trotzdem, es zu behalten. Die Beschreibung war etwas irreführend, aber insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
2.048 kb
Gigabit Switch
weiß
16 MB
Metall
0,55 kg
8 x RJ-45
9.216 Bytes
2
8 K
Store-and-Forward
Broadcast Storm Control, Energy-Efficient Ethernet, Flow-Control, Loop Detection, Power over Ethernet (PoE), Quality of Services (QoS), Weighted Round Robin (WRR)
11,9 Mpps
32 W
4
PoE Switch, Rackmount Switch
128 MB
16 Gb/s
Standalone
8
10 - 90 %
5 - 90 %
0 - 40 °C
-20 - 70 °C
38,2 W
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram