TP-Link TL-SG3428XF Rackmount Switch

Produkttyp: Rackmount Switch Buffer: 12.288 kb Jumbo-Framesgröße: 9.018 Bytes
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
498,21 €
Ø 475 €
368,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 732,86 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
498,21 €
Ø 475 €
368,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 732,86 €
ab 498,21 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 368,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-LINK JetStream TL-SG3428XF 28-Ports 20xGigabit SFP + 4xSFP+ 4xRJ-45 Ports L2+ playox TP-LINK JetStream TL-SG3428XF 28-Ports 20xGigabit SFP + 4xSFP+ 4xRJ-45 Ports L2+ Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 498,21 € + 3,50 € Versand Gesamt 501,71 € → zum Angebot
• TP-LINK JetStreama ¢ 24-Port Gigabit L2+ Managed Switch with 4 10GE SFP+ Slots... Amazon Marketplace TP-LINK JetStreama ¢ 24-Port Gigabit L2+ Managed Switch with 4 10GE SFP+ Slots... Auf Lager 559,50 € Versand kostenfrei Gesamt 559,50 € → zum Angebot
• tp-link JetStream TL-SG3428XF V1.6 - Switch - L2+ - managed - 20 x Gigabit SFP Otto tp-link JetStream TL-SG3428XF V1.6 - Switch - L2+ - managed - 20 x Gigabit SFP lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 632,00 € Versand kostenfrei Gesamt 632,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
498.21 €
Ø 1 Mon.
475 €
Tiefstpreis
369 €
Preisalarm aktivieren
TP-LINK JetStream TL-SG3428XF 28-Ports 20xGigabit SFP + 4xSFP+ 4xRJ-45 Ports L2+ ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 498,21 € + 3,50 € Versand Gesamt 501,71 € → zum Angebot
tp-link Switch »JetStream TL-SG3428XF« 28-fach Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 498,22 € + 6,30 € Versand Gesamt 504,52 € → zum Angebot
TP-LINK JetStream TL-SG3428XF 28-Ports 20xGigabit SFP + 4xSFP+ 4xRJ-45 Ports L2+ Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 498,22 € + 5,99 € Versand Gesamt 504,21 € → zum Angebot
TP-Link JetStream TL-SG3428XF V1 - Switch - L2+ - managed - 20 x Gigabit SFP + 4 x Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 501,70 € Versand kostenfrei Gesamt 501,70 € → zum Angebot
TP-LINK TL-SG3428XF, TP-LINK TL-SG300 JetStream Rackmount Gigabit Managed Switch - Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 526,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 533,67 € → zum Angebot
TP-Link TL-SG3428XF, TP-Link TL-SG3428XF (28 Ports) (TL-SG3428XF) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-10 Werktage 526,78 € Versand kostenfrei Gesamt 526,78 € → zum Angebot
TP-LINK TL-SG3428XF, TP-LINK JetStreama"¢ 24-Port Gigabit L2+ Managed Switch with 4 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 530,60 € + -2,65 € Versand Gesamt 527,95 € → zum Angebot
TP-Link TL-SG3428XF, TP-Link Omada TLSG3428XF 24Port Gigabit L2 Mgd Switch 4x10G mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 553,61 € + 8,90 € Versand Gesamt 562,51 € → zum Angebot
TP-LINK JetStreama ¢ 24-Port Gigabit L2+ Managed Switch with 4 10GE SFP+ Slots 24A 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 559,50 € Versand kostenfrei Gesamt 559,50 € → zum Angebot
TP-Link TL-SG3428XF, TP-Link Omada TL-SG3428XF, Managed, L2+, Rack-Einbau, 1U Schwarz Kaufland mediazehe_de Angebotsinfo 3-4 Werktage 573,98 € + 8,90 € Versand Gesamt 582,88 € → zum Angebot
TP-Link TL-SG3428XF, TP-Link JetStream TL-SG3428XF V1 - switch - 28 ports - Managed - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 586,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 592,43 € → zum Angebot
TP-LINK TL-SG300 JetStream Rackmount Gigabit Managed Switch, 4x RJ-45/SFP, 20x SFP, e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 586,75 € Versand kostenfrei Gesamt 586,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

TP-Link TL-SG3428XF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TP-Link TL-SG3428XF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rackmount Switch
Leistungsmerkmale
12.288 kb
9.018 Bytes
16 K
95,23 Mpps
128 Gb/s
Stromversorgung
35,7 W
Umgebungsbedingungen
10 - 90 %
5 - 90 %
0 - 45 °C
-40 - 70 °C
Weitere Eigenschaften
4 x SFP+
1
IEEE 802.1X (RADIUS), TACACS+
Gigabit Switch
schwarz
Metall
24 x SFP, 4 x RJ-45
IP Source Guard, Root Guard, Schutz vor DoS
3
Store-and-Forward
Access Control List (ACL), Address Resolution Protocol (ARP), Broadcast Storm Control, Class of Service (CoS), DHCP-Snooping, Flow-Control, IGMP Snooping, IGMPv2 Snooping, IGMPv3 Snooping, Link Aggregation Control Protocol (LACP), Link Aggregation Group (LAG), Link Layer Discovery Protocol (LLDP), Loop Detection, MLD-Snooping, Multicast Storm Control, Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP), Port-Mirroring, Power over Ethernet+ (PoE+), Quality of Services (QoS), Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP), Spanning Tree Protocol (STP), Unicast Storm Control, VLAN, Weighted Round Robin (WRR)
App, Cloud managed, Web Interface
Static Routing
1x Micro-USB Typ B, 1x RJ-45 Konsole
Standalone
28
verwaltbar
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram