Netgear GS116EP Switch & Hub

Buffer: 4.100 kb Ethernet-Übertragungstechnik: Gigabit Switch Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
230,71 €
Ø 232 €
230,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
230,71 €
Ø 232 €
230,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,21 €
ab 230,71 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 230,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Netgear GS116EP-100EUS, Netgear Easy Smart GS116EP - Switch - L3 - Smart - 1 x Klarsicht-it Netgear GS116EP-100EUS, Netgear Easy Smart GS116EP - Switch - L3 - Smart - 1 x sofort lieferbar - Lieferung innerh. von 1-2 Werktagen 230,71 € + 4,99 € Versand Gesamt 235,70 € → zum Angebot
• NETGEAR 16-Port PoE+ Gigabit Ethernet Switch (GS116EP) Amazon Marketplace NETGEAR 16-Port PoE+ Gigabit Ethernet Switch (GS116EP) Auf Lager 247,63 € Versand kostenfrei Gesamt 247,63 € → zum Angebot
• NETGEAR Easy Smart GS116EP - Switch - L3 - Smart - 1 x 10/100/1000 + 15 x 10/1 Otto NETGEAR Easy Smart GS116EP - Switch - L3 - Smart - 1 x 10/100/1000 + 15 x 10/1 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 283,00 € Versand kostenfrei Gesamt 283,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
230.71 €
Ø 1 Mon.
232 €
Tiefstpreis
231 €
Preisalarm aktivieren
Netgear GS116EP-100EUS, Netgear Easy Smart GS116EP - Switch - L3 - Smart - 1 x ✓ Bester Preis Klarsicht-it Klarsicht IT Angebotsinfo sofort lieferbar - Lieferung innerh.... 230,71 € + 4,99 € Versand Gesamt 235,70 € → zum Angebot
Netgear GS116EP-100EUS, Netgear GS116EP 16-Port Gigabit Ethernet Easy Smart PoE+ proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 230,73 € + 5,99 € Versand Gesamt 236,72 € → zum Angebot
Netgear GS116EP 16-Port PoE+ Gigabit Ethernet Plus Switch mit PoE+ cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3... 232,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 239,94 € → zum Angebot
Netgear GS116EP-100EUS, Netgear GS100 Desktop Gigabit Smart Switch 15x RJ-45 1x SFP Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 233,61 € + 6,90 € Versand Gesamt 240,51 € → zum Angebot
Netgear Easy Smart GS116EP - Switch - L3 - Smart - 1 x 10/100/1000 + 15 x 10/100/1000 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 233,62 € Versand kostenfrei Gesamt 233,62 € → zum Angebot
Netgear GS116EP-100EUS, Netgear Easy Smart GS116EP - Switch - L3 - Smart - 1 x barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 233,63 € Versand kostenfrei Gesamt 233,63 € → zum Angebot
NetGear GS116EP-100EUS, Netgear Switch Plus GS116EP 16 porte Gigabit RJ45 di cui 15 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 234,29 € Versand kostenfrei Gesamt 234,29 € → zum Angebot
NETGEAR GS116EP 16-Port PoE+ Gigabit Ethernet Plus Switch mit PoE+ (180W) und 1 SFP CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 236,52 € + 6,99 € Versand Gesamt 243,51 € → zum Angebot
NETGEAR GS116EP 16-Port PoE+ Gigabit Ethernet Plus Switch mit PoE+ (180W) und 1 SFP Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 236,52 € + 6,99 € Versand Gesamt 243,51 € → zum Angebot
Netgear GS116EP-100EUS, NETGEAR GS116EP Managed L2/L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 237,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 241,30 € → zum Angebot
Netgear GS116EP-100EUS, Netgear Easy Smart GS116EP - Switch - L3 - Smart - 1 x PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
Netgear GS116EP-100EUS, Netgear 16PT GB PLUS SWICH W/ POE+ GS116EP (16 Ports) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 243,51 € Versand kostenfrei Gesamt 243,51 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Netgear GS116EP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Netgear GS116EP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4.100 kb
Gigabit Switch
grau
Metall
0,83 kg
1 x SFP, 15 x RJ-45
10.000 Bytes
2
8 K
Store-and-Forward
Class of Service (CoS), Energy-Efficient Ethernet, Flow-Control, Full-Duplex, IGMP Snooping, IGMPv2 Snooping, IGMPv3 Snooping, Link Aggregation Group (LAG), Port-Mirroring, Power over Ethernet (PoE), Power over Ethernet+ (PoE+), Quality of Services (QoS), VLAN, Weighted Round Robin (WRR)
23,81 Mpps
180 W
15
Desktop Switch, PoE Switch
Web Interface
32 Gb/s
Standalone
16
verwaltbar
0 - 40 °C
-20 - 70 °C
198,7 W
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram