Cisco Systems Business 220 (CBS220-48T-4G) Switch & Hub

• Bietet 48 Gigabit-Ethernet-Ports und 4 SFP-Ports für flexible Konnektivität und hohe Bandbreite in mittelgroßen Netzwerken.
• Unterstützt fortschrittliche Sicherheitsfunktionen wie IEEE 802.1X, RADIUS und TACACS+ für robusten Schutz der Netzwerkinfrastruktur.
• Ermöglicht effizientes Netzwerkmanagement durch Unterstützung von VLAN, QoS, IGMP Snooping und verschiedenen Storm-Control-Mechanismen.
• Bietet zuverlässige Leistung mit einer Switch-Kapazität von 104 Gb/s und einer Paket-Weiterleitungsrate von 74,38 Mpps.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
279,00 €
Ø 279 €
279,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 591,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
279,00 €
Ø 279 €
279,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 591,15 €
ab 279,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 279,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cisco Systems Business CBS220-48T-4G Smart Switch | 48 GE-Ports | 4x1G SFP | 3... Amazon Cisco Systems Business CBS220-48T-4G Smart Switch | 48 GE-Ports | 4x1G SFP | 3... Auf Lager 279,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 285,00 € → zum Angebot
• CISCO CBS220-48T-4G-EU, CISCO CBS220 Smart 48-Port GE, 4x1G SFP alza CISCO CBS220-48T-4G-EU, CISCO CBS220 Smart 48-Port GE, 4x1G SFP Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 353,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 359,39 € → zum Angebot
• Cisco CBS220-48T-4GEU-RF, Cisco Business 220 Series CBS220-48T-4G (48 Ports) Galaxus Cisco CBS220-48T-4GEU-RF, Cisco Business 220 Series CBS220-48T-4G (48 Ports) 13-15 Werktage 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
• Cisco Netzwerk-Switch Otto Cisco Netzwerk-Switch lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 591,15 € Versand kostenfrei Gesamt 591,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
279 €
Ø 1 Mon.
279 €
Tiefstpreis
279 €
Preisalarm aktivieren
Cisco Systems Business CBS220-48T-4G Smart Switch | 48 GE-Ports | 4x1G SFP | 3 Jahre ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 279,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 285,00 € → zum Angebot
Cisco Systems Business CBS220-48T-4G Smart Switch | 48 GE-Ports | 4x1G SFP | 3 Jahre Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 279,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 285,00 € → zum Angebot
CISCO CBS220-48T-4G-EU, CISCO CBS220 Smart 48-Port GE, 4x1G SFP alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 353,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 359,39 € → zum Angebot
Cisco CBS220-48T-4GEU-RF, Cisco Business 220 Series CBS220-48T-4G (48 Ports) Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-15 Werktage 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
Cisco Switch Business CBS220-48T-4G-EU, 48-port, 1 Gbit/s, 4x SFP, managed bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 383,81 € Versand kostenfrei Gesamt 383,81 € → zum Angebot
Cisco CBS220-48T-4G-EU, Cisco CBS220-48T-4G-EU Smart 48-port GE, 4x1G SFP Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 383,82 € Versand kostenfrei Gesamt 383,82 € → zum Angebot
Switch Cisco Business CBS220-48T-4G-EU 48x 1Gb 4x SFP ESUS IT esus it Angebotsinfo siehe Shop 389,30 € + 1,00 € Versand Gesamt 390,30 € → zum Angebot
Cisco CBS220-48T-4G-EU, Cisco CBS220-48T-4G-EU IT-Planet IT Planet Angebotsinfo 3-7 Werktage 409,00 € Versand kostenfrei Gesamt 409,00 € → zum Angebot
Cisco CBS220-48T-4G-EU, Cisco CBS220-48T-4G, Managed, L2, Gigabit Ethernet Kaufland IT-Planet Angebotsinfo 4-5 Werktage 421,27 € Versand kostenfrei Gesamt 421,27 € → zum Angebot
Cisco CBS220-48T-4G-EU, Cisco CBS220-48T-4G-EU it-market it-market.com Angebotsinfo 7 Werktage 452,20 € + 9,90 € Versand Gesamt 462,10 € → zum Angebot
CISCO CBS2248T4G - Switch, 52-Port, Gigabit Ethernet, SFP Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo Sonderartikel Lieferzeit beachten 589,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 595,90 € → zum Angebot
Cisco Netzwerk-Switch Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 591,15 € Versand kostenfrei Gesamt 591,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:46 Uhr.

Testbericht Cisco Systems Business 220 (CBS220-48T-4G)

Cisco Systems Business 220 (CBS220-48T-4G) für optimale Netzwerkleistung

Steigern Sie die Effizienz Ihres Unternehmensnetzwerks mit diesem leistungsstarken Switch. Das Gerät bietet eine beeindruckende Switching-Kapazität von 104 Gb/s, ideal für anspruchsvolle Geschäftsumgebungen. Mit 48 Gigabit-Ethernet-Ports und 4 zusätzlichen SFP-Anschlüssen ermöglicht dieser Switch eine flexible und skalierbare Netzwerkinfrastruktur. Die fortschrittliche Quality of Service (QoS)-Funktionalität gewährleistet eine optimale Priorisierung des Datenverkehrs, was besonders bei zeitkritischen Anwendungen von Vorteil ist.

Zuverlässiger Schutz für geschäftskritische Daten

Die Sicherheit Ihres Netzwerks steht an oberster Stelle. Dieses Modell überzeugt mit einem umfassenden Sicherheitspaket, das Schutz vor DoS-Angriffen bietet und die Integrität Ihrer Daten gewährleistet. Die Unterstützung von IEEE 802.1X und TACACS+ ermöglicht eine zuverlässige Authentifizierung und Zugriffskontrolle. Mit Access Control Lists (ACLs) können Sie den Datenverkehr präzise steuern und unerwünschte Zugriffe effektiv verhindern. Diese Sicherheitsfunktionen schaffen eine robuste Basis für den sicheren Betrieb Ihrer Netzwerkinfrastruktur.

Cisco Systems Business 220 (CBS220-48T-4G) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cisco Systems Business 220 (CBS220-48T-4G)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1
IEEE 802.1X (RADIUS), TACACS+
12.288 kb
Gigabit Switch
weiß
64 MB
Metall
3,18 kg
4 x SFP, 48 x RJ-45
Schutz vor DoS
9.216 Bytes
2
8 K
Store-and-Forward
Access Control List (ACL), Bootstrap Protocol (BOOTP), Broadcast Storm Control, Class of Service (CoS), Energy-Efficient Ethernet, IGMP Snooping, IGMPv2 Snooping, IGMPv3 Snooping, Link Aggregation Control Protocol (LACP), Link Aggregation Group (LAG), Link Layer Discovery Protocol (LLDP), Loop Detection, Loop Protection, MLD-Snooping, Multicast Storm Control, Port-Mirroring, Quality of Services (QoS), Spanning Tree Protocol (STP), Unicast Storm Control, VLAN, Weighted Round Robin (WRR)
74,38 Mpps
Rackmount Switch
256 MB
Web Interface
104 Gb/s
Standalone
52
verwaltbar
10 - 90 %
0 - 50 °C
-20 - 70 °C
35 dB
36,1 W
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram