Renkforce 5-Port Fast Ethernet Switch (1483811) Desktop Switch

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewicht: 0,159 kg Produkttyp: Desktop Switch Lautstärke: 0 dB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
25,99 €
Ø 28 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
25,99 €
Ø 28 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,24 €
ab 25,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Renkforce RF-4451433, Renkforce RF-4451433 RF-4451433 Netzwerk Switch 5 Port Voelkner Renkforce RF-4451433, Renkforce RF-4451433 RF-4451433 Netzwerk Switch 5 Port Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• Renkforce RF-4451433 RF-4451433 Netzwerk Switch 5 Port 100 MBit/s... Amazon Marketplace Renkforce RF-4451433 RF-4451433 Netzwerk Switch 5 Port 100 MBit/s... 30,94 € Versand kostenfrei Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• Renkforce 5 Port 10/100 Metall-Switch mini mit USB-Stromversorgung RF-4451433 Otto Renkforce 5 Port 10/100 Metall-Switch mini mit USB-Stromversorgung RF-4451433 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,94 € Versand kostenfrei Gesamt 30,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Renkforce RF-4451433, Renkforce RF-4451433 RF-4451433 Netzwerk Switch 5 Port ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
RENKFORCE RF-4451433, Renkforce RF-4451433 RF-4451433 Netzwerk Switch 5 Port 100 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Renkforce RF-4451433, Renkforce 5 Port 10/100 Metall-Switch mini mit Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 29,56 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,56 € → zum Angebot
Renkforce RF-4451433 RF-4451433 Netzwerk Switch 5 Port 100MBit/s USB-Stromversorgung buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Renkforce RF-4451433 RF-4451433 Netzwerk Switch 5 Port 100MBit/s USB-Stromversorgung thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Renkforce 5 Port 10/100 Metall-Switch mini mit USB-Stromversorgung RF-4451433 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,94 € Versand kostenfrei Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Renkforce RF-4451433 RF-4451433 Netzwerk Switch 5 Port 100 MBit/s USB-Stromversorgung Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 30,94 € Versand kostenfrei Gesamt 30,94 € → zum Angebot
renkforce Netzwerk Switch RJ45 5 Port 100 MBit/s (1483811) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 32,24 € Versand kostenfrei Gesamt 32,24 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:43 Uhr.

Renkforce 5-Port Fast Ethernet Switch (1483811) Test

5/5
★★★★★ Stromsparender kleiner Switch
MS O Mai 2023

Stromsparender USB-Switch: Kompakter, USB-betriebener Switch, der stromlos wird, sobald das versorgende Gerät ausgeschaltet ist – kein Standby, kein Netzteil, kein Stromverbrauch. In derselben Bauform sind auch Gigabit-Modelle verfügbar; für mein Heimnetzwerk genügt der 100‑Mbit‑Switch, da keine großen Dateien übertragen werden.

5/5
★★★★★ Klein und fein
Herbert P Februar 2021

Dieser hochwertige Switch aus Metall ist einfach perfekt für die Verbindung von Geräten wie Fernsehern. Mit den unauffälligen Klebestreifen kann er ganz einfach an der Rückseite angebracht werden und benötigt dank des USB-Anschlusses kein externes Netzteil. Ich bin vollkommen zufrieden mit diesem Produkt.

4/5
★★★★☆ Klein und Fein mit nervigen Detailfehlern
Arno + Dezember 2024

Kompakter Netzwerk-Switch, ideal für Baustelleneinsätze und Inbetriebnahmen: klein, leicht und dank Magnetbefestigung praktisch zu platzieren. Ein echtes Manko ist das sehr kurze, proprietäre DC-Hohlstecker/USB-Versorgungskabel (ca. 50 cm). Durch den seitlichen Anschluss sitzt das Kabel wackelig, die Switch hängt oft am Kabel und ist bei einer falschen Bewegung sofort stromlos – extrem nervig im Praxisbetrieb. Ein standardisierter Anschluss wie USB‑C oder Micro‑USB wäre deutlich sinnvoller, damit man ein 2‑m‑Kabel nutzen kann und die Stromverbindung stabiler und zuverlässiger ist.

1/5
★☆☆☆☆ Buchse für Stromversorgung wird locker.
AS April 2023

Anfangs funktionierte alles einwandfrei und das Gerät machte einen hochwertigen Eindruck. Leider wurde mit der Zeit die Rund-Buchse für die Stromversorgung locker, was zu ständigen Aussetzern führte. Der Stecker hielt nicht mehr und letztendlich funktionierte das Gerät gar nicht mehr. Es wäre besser gewesen, wenn das Kabel fest verlötet wäre, anstatt einer fehleranfälligen Steckverbindung.

Dieses Problem trat sowohl bei meinem 1GB-Gerät mit 4 Anschlüssen als auch bei meinem 100MB-Gerät mit 5 Anschlüssen auf. Beim Renkforce RF-4288692 Netzwerk Switch mit 5 Ports und 100 MBit/s wird ein Mini-B-Stecker für die Stromversorgung verwendet, der bisher einwandfrei funktioniert.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Abmessungen & Gewicht
0,159 kg
Allgemeine Daten
Desktop Switch
Umgebungsbedingungen
0 dB
Weitere Eigenschaften
Fast Ethernet Switch
schwarz
5 x RJ-45
Metall
2
Store-and-Forward
Standalone
5
Unverwaltbar
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram