Renkforce 5-Port Gigabit Switch (1377754) Desktop Switch

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Desktop Switch Lautstärke: 0 dB Ethernet-Übertragungstechnik: Gigabit Switch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
65,99 €
Ø 67 €
60,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
65,99 €
Ø 67 €
60,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,99 €
ab 65,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Renkforce RF-4133262, Renkforce RF-4133262 Netzwerk Switch 5 Port 1 GBit/s Voelkner Renkforce RF-4133262, Renkforce RF-4133262 Netzwerk Switch 5 Port 1 GBit/s Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
• Renkforce RF-4133262 Netzwerk Switch 5 Port 1 GBit/s Amazon Marketplace Renkforce RF-4133262 Netzwerk Switch 5 Port 1 GBit/s Auf Lager 70,94 € Versand kostenfrei Gesamt 70,94 € → zum Angebot
• Renkforce 5-Port Gigabit-Switch 1000 MBit/s RF-4133262 Netzwerk-Switch Otto Renkforce 5-Port Gigabit-Switch 1000 MBit/s RF-4133262 Netzwerk-Switch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,94 € Versand kostenfrei Gesamt 70,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.99 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Renkforce RF-4133262, Renkforce RF-4133262 Netzwerk Switch 5 Port 1 GBit/s ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
RENKFORCE RF-4133262, Renkforce RF-4133262 Netzwerk Switch 5 Port 1 GBit/s Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 65,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
Renkforce 5-Port Gigabit-Switch 1000 MBit/s RF-4133262 Netzwerk-Switch Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,94 € Versand kostenfrei Gesamt 70,94 € → zum Angebot
Renkforce RF-4133262 Netzwerk Switch 5 Port 1 GBit/s Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,94 € Versand kostenfrei Gesamt 70,94 € → zum Angebot
Renkforce RF-4133262, Renkforce 5-Port Gigabit-Switch 1000 MBit/s (5 Ports) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 70,94 € Versand kostenfrei Gesamt 70,94 € → zum Angebot
renkforce Netzwerk Switch RJ45 5 Port 1 Gbit/s Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 73,91 € Versand kostenfrei Gesamt 73,91 € → zum Angebot
Renkforce RF-4133262 Netzwerk Switch 5 Port 1 GBit/s buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
Renkforce RF-4133262 Netzwerk Switch 5 Port 1 GBit/s thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:36 Uhr.

Renkforce 5-Port Gigabit Switch (1377754) Test

5/5
★★★★★ Sehr kleiner Switch mit 230Volt Spannungsversorgung - empfehlenswert!
georg Januar 2018

Auf der Suche nach einem Ersatz für meinen defekten alten Switch entschied ich mich für den Renkforce mit 230 Volt Spannungsversorgung. Dank seiner kompakten Bauform kann er problemlos überall platziert werden. Ich habe ihn einfach unter meine Schreibtischplatte montiert. Ein großer Vorteil ist, dass man sich nicht um die Aufbewahrung des externen Netzteils kümmern muss.

Die Verpackung ist angemessen dimensioniert. Insgesamt bin ich mit dem Renkforce sehr zufrieden und würde ihn jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Teuer aber gut
Pixelwunder September 2023

Das Produkt ist deutlich teurer als andere Switches. Vorteil ist das interne Netzteil. Ansonsten funktioniert der Switch perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ zu teuer
waa Mai 2023

teuer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Desktop Switch
Umgebungsbedingungen
0 dB
Weitere Eigenschaften
Gigabit Switch
schwarz
Metall
5 x RJ-45
2
Store-and-Forward
Jumbo-Frames
Standalone
5
Unverwaltbar
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram