Cisco Systems C1300-24P-4G Switch & Hub

• Bietet 28 Switching-Ports, darunter 24 Gigabit Ethernet RJ-45 Anschlüsse und 4 SFP-Ports für flexible Netzwerkkonfigurationen.
• Unterstützt Power over Ethernet+ (PoE+) auf allen 24 RJ-45 Ports mit einer Gesamtleistung von 195 W für die Stromversorgung von Endgeräten.
• Verfügt über eine Switch-Kapazität von 56 Gb/s und eine Paket-Weiterleitungsrate von 41,66 Mpps für effiziente Datenübertragung.
• Ermöglicht erweiterte Sicherheitsfunktionen wie DoS-Schutz, Root Guard und IP Source Guard für ein sicheres Netzwerkumfeld.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
777,95 €
Ø 760 €
725,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 971,77 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
777,95 €
Ø 760 €
725,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 971,77 €
ab 777,95 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 725,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cisco Switch Catalyst C1300-24P-4G, 24-port, 1 Gbit/s, 24x PoE+, 4x SFP, managed bueromarkt-ag Cisco Switch Catalyst C1300-24P-4G, 24-port, 1 Gbit/s, 24x PoE+, 4x SFP, managed sofort lieferbar 777,95 € Versand kostenfrei Gesamt 777,95 € → zum Angebot
• CISCO CATALYST 1300 24-PORT GE POE 4X1G SFP (C1300-24P-4G) Jacob Elektronik CISCO CATALYST 1300 24-PORT GE POE 4X1G SFP (C1300-24P-4G) 777,96 € Versand kostenfrei Gesamt 777,96 € → zum Angebot
• Cisco Catalyst 1300-24P-4G-Managed-Switch, 24-Port-GE, PoE, 4 x 1-GE-SFP, Amazon Cisco Catalyst 1300-24P-4G-Managed-Switch, 24-Port-GE, PoE, 4 x 1-GE-SFP, Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 800,00 € Versand kostenfrei Gesamt 800,00 € → zum Angebot
• Cisco Cisco C1300-24P-4G Netzwerk-Switch Otto Cisco Cisco C1300-24P-4G Netzwerk-Switch lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 835,37 € Versand kostenfrei Gesamt 835,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
777.95 €
Ø 1 Mon.
760 €
Tiefstpreis
726 €
Preisalarm aktivieren
Cisco Switch Catalyst C1300-24P-4G, 24-port, 1 Gbit/s, 24x PoE+, 4x SFP, managed ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 777,95 € Versand kostenfrei Gesamt 777,95 € → zum Angebot
CISCO CATALYST 1300 24-PORT GE POE 4X1G SFP (C1300-24P-4G) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 777,96 € Versand kostenfrei Gesamt 777,96 € → zum Angebot
Cisco Catalyst 1300-24P-4G Switch L3 managed 24x 1GbE (PoE+) + 4x 10GbE SFP+ playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 781,03 € + 2,08 € Versand Gesamt 783,11 € → zum Angebot
Cisco Catalyst 1300-24P-4G Switch L3 managed 24x 1GbE (PoE+) + 4x 10GbE SFP+ Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 781,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 787,03 € → zum Angebot
CISCO C1300-24P-4G, Cisco Catalyst 1300-24P-4G - Switch - L3 - managed - 24 x 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 791,10 € + -3,96 € Versand Gesamt 787,14 € → zum Angebot
Cisco C1300-24P-4G, Cisco C1300-24P-4G IT-Planet IT Planet Angebotsinfo 3-7 Werktage 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Cisco Catalyst 1300-24P-4G-Managed-Switch, 24-Port-GE, PoE, 4 x 1-GE-SFP, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 800,00 € Versand kostenfrei Gesamt 800,00 € → zum Angebot
Cisco Catalyst 1300-24P-4G-Managed-Switch, 24-Port-GE, PoE, 4 x 1-GE-SFP, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 800,00 € Versand kostenfrei Gesamt 800,00 € → zum Angebot
CISCO Catalyst 1300 Rackmount Gigabit Managed Switch, 24x RJ-45, 4x SFP, 195W PoE+ e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 806,70 € Versand kostenfrei Gesamt 806,70 € → zum Angebot
CISCO SYSTEMS CATALYST 1300 24-PORT GE POE C1300-24P-4G eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 807,02 € Versand kostenfrei Gesamt 807,02 € → zum Angebot
Cisco C1300-24P-4G, Cisco CATALYST 1300 24-PORT GE POE (24 Ports) (C1300-24P-4G) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 816,00 € Versand kostenfrei Gesamt 816,00 € → zum Angebot
Cisco C1300-24P-4G, Cisco Catalyst 1300, Managed, L2/L3, Gigabit Ethernet Kaufland IT-Planet Angebotsinfo 4-5 Werktage 822,97 € Versand kostenfrei Gesamt 822,97 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Cisco Systems C1300-24P-4G

Cisco Systems C1300-24P-4G Effizienz für anspruchsvolle Netzwerke

Professionelle Netzwerke erfordern leistungsstarke Lösungen. Dieser Switch wurde speziell für Unternehmen entwickelt, die höchste Ansprüche an Geschwindigkeit, Sicherheit und Skalierbarkeit stellen. Mit 24 PoE-fähigen Gigabit-Ports und vier zusätzlichen SFP-Uplinks bietet das Gerät die nötige Flexibilität für wachsende Infrastrukturen. Die Kombination aus Layer-3-Funktionalität und fortschrittlichen Sicherheitsfeatures macht dieses Modell zur idealen Wahl für mittelständische bis große Unternehmen, die ihre Netzwerkleistung optimieren möchten.

Maximale Leistung durch fortschrittliche Switching-Technologie

Das System überzeugt durch seine beeindruckende Performance. Mit einer Switching-Kapazität von 56 Gb/s und einer Paket-Weiterleitungsrate von 41,66 Mpps bewältigt es selbst anspruchsvollste Netzwerkaufgaben mühelos. Die Store-and-Forward-Architektur garantiert dabei eine zuverlässige Datenübertragung. Dank der Unterstützung von Jumbo-Frames mit bis zu 9.000 Bytes profitieren Nutzer von einer optimierten Leistung bei der Übertragung großer Datenmengen. Der integrierte Buffer von 1.536 kb sorgt für eine reibungslose Verarbeitung auch bei hohem Datenaufkommen.

Cisco Systems C1300-24P-4G Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cisco Systems C1300-24P-4G? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
IEEE 802.1X (RADIUS), TACACS+
1.536 kb
Gigabit Switch
weiß
512 MB
Metall
3,53 kg
24 x RJ-45, 4 x SFP
BPDU Guard, IP Source Guard, Root Guard, Schutz vor DoS
9.000 Bytes
3
16 K
Store-and-Forward
Access Control List (ACL), Address Resolution Protocol (ARP), Bootstrap Protocol (BOOTP), Broadcast Storm Control, Class of Service (CoS), DHCP-Snooping, Energy-Efficient Ethernet, IGMP Snooping, IGMPv2 Snooping, IGMPv3 Snooping, Intrasite Automatic Tunnel Addressing Protocol (ISATAP), Link Aggregation Control Protocol (LACP), Link Aggregation Group (LAG), Link Layer Discovery Protocol (LLDP), Loop Detection, Loop Protection, MLD-Snooping, Multicast Storm Control, Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP), Per-VLAN Spanning Tree (PVST), Port-Mirroring, Power over Ethernet (PoE), Power over Ethernet+ (PoE+), Private VLAN Edge (PVE), Quality of Services (QoS), Rapid Per-VLAN Spanning Tree (RPVST+), Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP), Spanning Tree Protocol (STP), Unicast Storm Control, VLAN, Weighted Round Robin (WRR), sFlow
41,66 Mpps
195 W
24
PoE Switch, Rackmount Switch
1.024 MB
CLI, Syslog, Web Interface
Policy-based Routing, RIPv1, RIPv2
1 x Console RJ-45, 1 x USB (Typ C)
56 Gb/s
Standalone
28
verwaltbar
10 - 90 %
-5 - 50 °C
-25 - 70 °C
230,5 W
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram