Cisco Systems CBS250-24P-4G-EU PoE Switch

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 44,5 x 29,9 x 4,4 cm Gewicht: 3,53 kg Produkttyp: PoE Switch - Rackmount Switch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
565,00 €
Ø 538 €
527,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 581,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
565,00 €
Ø 538 €
527,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 581,95 €
ab 565,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 527,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cisco CBS250-24P-4G-EU, Cisco CBS250-24P-4G-EU IT-Planet Cisco CBS250-24P-4G-EU, Cisco CBS250-24P-4G-EU 3-7 Werktage 565,00 € Versand kostenfrei Gesamt 565,00 € → zum Angebot
• Cisco CBS250-24P-4G-EU, Cisco CBS250-24P-4G-EU it-market Cisco CBS250-24P-4G-EU, Cisco CBS250-24P-4G-EU 7 Werktage 577,15 € + 9,90 € Versand Gesamt 587,05 € → zum Angebot
• Cisco Business CBS250-24P-4G Smart Switch | 24 GE-Ports | PoE | 4 x 1G-SFP Amazon Marketplace Cisco Business CBS250-24P-4G Smart Switch | 24 GE-Ports | PoE | 4 x 1G-SFP Auf Lager 581,95 € Versand kostenfrei Gesamt 581,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
565 €
Ø 1 Mon.
538 €
Tiefstpreis
527 €
Preisalarm aktivieren
Cisco CBS250-24P-4G-EU, Cisco CBS250-24P-4G-EU ✓ Bester Preis IT-Planet IT Planet Angebotsinfo 3-7 Werktage 565,00 € Versand kostenfrei Gesamt 565,00 € → zum Angebot
Cisco CBS250-24P-4G-EU, Cisco CBS250-24P-4G-EU it-market it-market.com Angebotsinfo 7 Werktage 577,15 € + 9,90 € Versand Gesamt 587,05 € → zum Angebot
Cisco Business CBS250-24P-4G Smart Switch | 24 GE-Ports | PoE | 4 x 1G-SFP Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 581,95 € Versand kostenfrei Gesamt 581,95 € → zum Angebot
Cisco Business 250 Series CBS250-24P-4G - Switch - L3 - Smart - 24 x 10/100/1000 Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 581,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 586,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:36 Uhr.

Cisco Systems CBS250-24P-4G-EU Test

5/5
★★★★★ Professioneller Switch mit vielen Ports
Björn November 2023

Perfekt für die Montage im Rack. Schnell und gut angeordnete Ports. Kurze Startzeit und einfache Bedienung danach. Viele Netzwerkeinstellungen möglich.

Das Webinterface nicht super schnell, aber funktional. Ideal for Rackmontage, gute Geschwindigkeit, viele Ports, sinnvolle Anordnung, schneller Start, viele Einstellungsmöglichkeiten, funktionales Web-Interface.

3/5
★★★☆☆ Keine Alternativen, leidern
rm-rf/* November 2021

Als jemand, der sich nicht gut mit Netzwerken auskennt, war ich angenehm überrascht von der Funktionalität dieses Geräts. Im Vergleich zu anderen Marken wie TPlink, Dlink, Netgear, HP und Mikrotik bietet Cisco in dieser Preisklasse viel mehr. Allerdings war es für mich frustrierend, dass jedes Cisco-Gerät ein anderes Betriebssystem zu haben scheint.

Die Befehle sind anders als das, was ich von meinem 2960S gewohnt bin, und es war schwierig, sich daran anzupassen. Die Benutzeroberfläche sieht zwar modern aus, war aber nur bedingt hilfreich. Insgesamt bin ich mit dem Gerät nicht vollständig zufrieden, aber es erfüllt meine Erwartungen, wenn auch auf etwas umständliche Weise. Es macht keinen Lärm und funktioniert so, wie ich es brauche.

1/5
★☆☆☆☆ Kein Layer 3
Simone R Oktober 2023

Der CBS250 unterstützt entgegen der Angaben kein Layer 3, was zu unnötigem Zeitverlust führte. Erst durch KI-Unterstützung erhielten wir diese wichtige Information. Inter-VLAN-Routing ohne separate statische Routen für jedes Subnetz oder echten Layer 3 Switch ist nicht möglich.

Die "Router on a Stick"-Konfiguration führt zu erhöhtem Traffic über den Router. Einzelnes Koppel-VLAN wie üblich empfohlen, funktioniert nicht. Deshalb haben wir das Produkt zurückgeschickt und suchen nun nach einem vollwertigen Layer 3 Switch für unser Heimnetz.

5/5
★★★★★ Reliable
Andres November 2023

Perfect solution related to our IPTV setup. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Abmessungen & Gewicht
44,5 x 29,9 x 4,4 cm
3,53 kg
Allgemeine Daten
PoE Switch, Rackmount Switch
Leistungsmerkmale
2.048 Bytes
8 K
41,66 Mpps
512 MB
56 Gb/s
Stromversorgung
195 W
Weitere Eigenschaften
IEEE 802.1X (RADIUS), TACACS+
weiß
256 MB
24 x RJ-45, 4 x SFP
698.220 h
Link Aggregation (LAG), Power over Ethernet (PoE), Power over Ethernet+ (PoE+), Quality of Services (QoS), VLAN
24
RMON, Web Interface
IPv6
Standalone
24
Verwaltbar
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram