Cisco Systems CBS250-24P-4X-EU Switch & Hub

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
10 Gigabit Ethernet Ports: 4 x SFP+ Authentifizierungsmethode: IEEE 802.1X (RADIUS) Ethernet-Übertragungstechnik: Gigabit Switch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
645,00 €
Ø 645 €
637,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 664,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
645,00 €
Ø 645 €
637,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 664,35 €
ab 645,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 637,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cisco CBS250-24P-4X-EU, Cisco CBS250-24P-4X-EU IT-Planet Cisco CBS250-24P-4X-EU, Cisco CBS250-24P-4X-EU 3-7 Werktage 645,00 € Versand kostenfrei Gesamt 645,00 € → zum Angebot
• Cisco CBS250-24P-4X-EU, Cisco CBS250-24P-4X-EU it-market Cisco CBS250-24P-4X-EU, Cisco CBS250-24P-4X-EU 1-2 Werktage 654,50 € + 9,90 € Versand Gesamt 664,40 € → zum Angebot
• Cisco Business CBS250-24P-4X Smart Switch | 24 GE-Ports | PoE | 4 x 10G-SFP+ Amazon Marketplace Cisco Business CBS250-24P-4X Smart Switch | 24 GE-Ports | PoE | 4 x 10G-SFP+ Auf Lager 664,35 € Versand kostenfrei Gesamt 664,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
645 €
Ø 1 Mon.
645 €
Tiefstpreis
638 €
Preisalarm aktivieren
Cisco CBS250-24P-4X-EU, Cisco CBS250-24P-4X-EU ✓ Bester Preis IT-Planet IT Planet Angebotsinfo 3-7 Werktage 645,00 € Versand kostenfrei Gesamt 645,00 € → zum Angebot
Cisco CBS250-24P-4X-EU, Cisco CBS250-24P-4X-EU it-market it-market.com Angebotsinfo 1-2 Werktage 654,50 € + 9,90 € Versand Gesamt 664,40 € → zum Angebot
Cisco Business CBS250-24P-4X Smart Switch | 24 GE-Ports | PoE | 4 x 10G-SFP+ Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 664,35 € Versand kostenfrei Gesamt 664,35 € → zum Angebot
Cisco CBS250-24P-4X-EU, Managed, L2/L3, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Rack-Einbau Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 664,35 € Versand kostenfrei Gesamt 664,35 € → zum Angebot
Cisco Business 250 Series CBS250-24P-4X - Switch - L3 - Smart - 24 x 10/100/1000 Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 664,35 € + 4,99 € Versand Gesamt 669,34 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:34 Uhr.

Cisco Systems CBS250-24P-4X-EU Test

5/5
★★★★★ Professioneller Switch mit vielen Ports
Björn November 2023

Perfekt für die Rackmontage. Hohe Geschwindigkeit und gut platzierte Ports. Schneller Start und viele Netzwerkeinstellungen verfügbar.

Web Interface könnte schneller sein, aber voll funktionsfähig. Ideal für professionelle Netzwerkanforderungen.

3/5
★★★☆☆ Keine Alternativen, leidern
rm-rf/* November 2021

Als nicht erfahrener Netzwerker war ich angenehm überrascht von der Vielzahl an Funktionen, die dieses Gerät in seiner Preisklasse bietet. Im Vergleich zu anderen Marken wie TP-Link, D-Link, Netgear, HP und MikroTik konnte Cisco hier wirklich punkten. Allerdings stieß ich auf einige Schwierigkeiten aufgrund der unterschiedlichen Betriebssysteme bei den verschiedenen Cisco-Geräten. Die Befehle, die ich von meinem 2960S gewohnt bin, sind hier teilweise völlig anders, was die Bedienung etwas umständlich macht.

Die GUI des Geräts ist zwar modern gestaltet, hilft aber nicht immer weiter. Auch wenn ich nicht zu 100% zufrieden bin, erfüllt das Gerät dennoch meine Erwartungen und arbeitet zuverlässig, wenn auch mit gewissen Einschränkungen.

1/5
★☆☆☆☆ Kein Layer 3
Simone R Oktober 2023

Der Bericht über den CBS250 besagt, dass er entgegen der Angaben kein Layer 3 unterstützt. Dies führte zu unnötigem Zeitverlust und erforderte den Einsatz von künstlicher Intelligenz, um diese Information zu erhalten. Inter-VLAN-Routing ohne separate statische Routen für jedes Subnetz oder einen echten Layer 3 Switch ist nicht möglich.

Die Konfiguration "Router on a Stick" erfordert erhöhten Traffic über den Router. Ein einzelnes Koppel-VLAN funktioniert hierbei ebenfalls nicht. Aufgrund dieser Probleme musste die Ware zurückgeschickt werden, und nun wird nach einem vollwertigen Layer 3 Switch für das Heimnetzwerk gesucht.

5/5
★★★★★ Reliable
Andres November 2023

Perfect solution related to our IPTV setup. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Abmessungen & Gewicht
4 x SFP+
IEEE 802.1X (RADIUS)
Gigabit Switch
weiß
Metall
3,68 kg
24 x RJ-45
Schutz vor DoS
3
Store-and-Forward
Power over Ethernet (PoE)
24
Web Interface
Standalone
28
Verwaltbar
Allgemeine Daten
PoE Switch, Rackmount Switch
Leistungsmerkmale
1.536 kb
8 K
95,23 Mpps
128 Gb/s
Stromversorgung
195 W
236,9 W
Umgebungsbedingungen
10 - 90 %
-5 - 50 °C
-25 - 70 °C
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram