TP-Link TL-SG105PP-M2 Switch & Hub

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Switch verfügt über fünf 2.5-Gigabit Ethernet Ports für schnelle und zuverlässige Verbindungen.
• Mit einer Switch-Kapazität von 25 Gb/s bietet er hohe Leistung für Ihr Netzwerk.
• Die PoE-Gesamtleistung beträgt 123 W, ideal für die Stromversorgung mehrerer Geräte.
• Das robuste Metallgehäuse sorgt für Langlebigkeit und Schutz.
• Unterstützt wichtige Netzwerkstandards wie QoS und Flow-Control für optimale Datenübertragung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
134,36 €
Ø 134 €
133,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 216,71 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
134,36 €
Ø 134 €
133,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 216,71 €
ab 134,36 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-LINK TL-SG105PP-M2, TP-LINK TP-Link TL-SG105PP-M2 Netzwerk-Switch Unmanaged Senetic TP-LINK TL-SG105PP-M2, TP-LINK TP-Link TL-SG105PP-M2 Netzwerk-Switch Unmanaged Auf Lager 134,36 € Versand kostenfrei Gesamt 134,36 € → zum Angebot
• 5-Port 2,5G Desktop-Switch MIT 4-Port POE++ Amazon Marketplace 5-Port 2,5G Desktop-Switch MIT 4-Port POE++ Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 152,71 € Versand kostenfrei Gesamt 152,71 € → zum Angebot
• tp-link Netzwerk-Switch Otto tp-link Netzwerk-Switch lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 216,71 € Versand kostenfrei Gesamt 216,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
134.36 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
134 €
Preisalarm aktivieren
TP-LINK TL-SG105PP-M2, TP-LINK TP-Link TL-SG105PP-M2 Netzwerk-Switch Unmanaged ✓ Bester Preis Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 134,36 € Versand kostenfrei Gesamt 134,36 € → zum Angebot
TP-Link TL-SG105PP-M2, TP-Link TL-SG105PP-M2 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 143,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 148,89 € → zum Angebot
TP-LINK TL-SG105PP-M2, TP-LINK TL-SG105PP-M2 V1.6 - Switch - unmanaged - 5 x 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 151,37 € + -0,76 € Versand Gesamt 150,61 € → zum Angebot
5-Port 2,5G Desktop-Switch MIT 4-Port POE++ Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 152,71 € Versand kostenfrei Gesamt 152,71 € → zum Angebot
TP-Link TL-SG105PP-M2, TP-Link TL-SG105PP-M2 (5 Ports) (TL-SG105PP-M2) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-11 Werktage 158,89 € Versand kostenfrei Gesamt 158,89 € → zum Angebot
TP-LINK 5-Port 2.5G Desktop Switch with 4-Port PoE++ (SG105PP-M2) METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 171,72 € Versand kostenfrei Gesamt 171,72 € → zum Angebot
tp-link Netzwerk-Switch Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 216,71 € Versand kostenfrei Gesamt 216,71 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:55 Uhr.

Testbericht TP-Link TL-SG105PP-M2

TP-Link TL-SG105PP-M2: Leistungsstarker 2.5-Gigabit Switch

Der TP-Link TL-SG105PP-M2 ist ein vielseitiger 2.5-Gigabit Switch, der sich ideal für kleine Büros und Heimnetzwerke eignet. Mit einer Switch-Kapazität von 25 Gb/s und fünf 2.5-Gigabit Ethernet Ports bietet er eine schnelle und zuverlässige Netzwerkverbindung. Das robuste Metallgehäuse sorgt für Langlebigkeit und Schutz in anspruchsvollen Umgebungen.

Power over Ethernet (PoE) für maximale Flexibilität

Dieser Switch unterstützt Power over Ethernet (PoE), PoE+ und PoE++, was ihn besonders flexibel macht. Mit einer PoE-Gesamtleistung von 123 W und vier PoE-Ports können Sie mehrere Geräte wie IP-Kameras, Access Points und VoIP-Telefone direkt über das Netzwerkkabel mit Strom versorgen. Dies reduziert den Verkabelungsaufwand und vereinfacht die Installation.

TP-Link TL-SG105PP-M2 Test

5/5
★★★★★ Überwachungskamera
Josef M November 2024

Hat auf Anhieb funktioniert! Alles bestens. Josef. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
5 x RJ-45
2.5-Gigabit Switch
schwarz
Metall
12.288 Bytes
2
4 K
Store-and-Forward
Auto-Negotiation, Flow-Control, Power over Ethernet (PoE), Power over Ethernet+ (PoE+), Power over Ethernet++ (PoE++), Quality of Services (QoS)
123 W
4
Desktop Switch, PoE Switch
25 Gb/s
Standalone
5
unverwaltbar
10 - 90 %
5 - 90 %
0 - 40 °C
-40 - 70 °C
143,37 W
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram