MikroTik CRS320-8P-8B-4S+RM Switch & Hub

• Der Switch verfügt über 20 Switching-Ports, darunter 16 Gigabit Ethernet Ports und 4 SFP+ Ports.
• Er unterstützt Power over Ethernet (PoE), PoE+ und PoE++ Standards.
• Das Gehäuse besteht aus robustem Metall und ist in Weiß gehalten.
• Mit 256 MB RAM und 32 MB Flash-Speicher bietet er ausreichend Kapazität für umfangreiche Konfigurationen.
• Die maximale Leistungsaufnahme beträgt 600 W, was eine hohe Energieeffizienz sicherstellt.
• Der Switch ist verwaltbar und kann über ein Web Interface gesteuert werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
432,77 €
Ø 432 €
429,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 746,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
432,77 €
Ø 432 €
429,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 746,15 €
ab 432,77 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 429,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mikrotik CRS320-8P-8B-4S+RM, MikroTik Cloud Router Switch - CRS320-8P-8B-4S+RM OMG Mikrotik CRS320-8P-8B-4S+RM, MikroTik Cloud Router Switch - CRS320-8P-8B-4S+RM Sofort lieferbar 432,77 € Versand kostenfrei Gesamt 432,77 € → zum Angebot
• Mikrotik Crs320-8P-8B-4s+rm Switch Di Rete Gigabit Ethernet [10/100/1000]... Amazon Marketplace Mikrotik Crs320-8P-8B-4s+rm Switch Di Rete Gigabit Ethernet [10/100/1000]... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 497,63 € Versand kostenfrei Gesamt 497,63 € → zum Angebot
• MikroTik Netzwerk-Switch Otto MikroTik Netzwerk-Switch lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 746,15 € Versand kostenfrei Gesamt 746,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
432.77 €
Ø 1 Mon.
432 €
Tiefstpreis
429 €
Preisalarm aktivieren
Mikrotik CRS320-8P-8B-4S+RM, MikroTik Cloud Router Switch - CRS320-8P-8B-4S+RM ✓ Bester Preis OMG OMG.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 432,77 € Versand kostenfrei Gesamt 432,77 € → zum Angebot
MikroTik CRS320-8P-8B-4S+RM, MikroTik CRS320-8P-8B-4S+RM - switch - 17 ports - smart proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 462,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 468,90 € → zum Angebot
Mikrotik CRS320-8P-8B-4S+RM 21p PoE (PoE+: 8; PoE++: 8; ) 600/963W Managed Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 469,03 € Versand kostenfrei Gesamt 469,03 € → zum Angebot
MikroTik CRS320-8P-8B-4S+RM, MikroTik NET SWITCH 18PORT 1000M Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-2... 483,03 € Versand kostenfrei Gesamt 483,03 € → zum Angebot
Mikrotik CRS320-8P-8B-4S+RM, Mikrotik CRS320-8P-8B-4S+RM IT-Planet IT Planet Angebotsinfo 3-7 Werktage 484,46 € Versand kostenfrei Gesamt 484,46 € → zum Angebot
MikroTik CRS320-8P-8B-4S+RM, MikroTik Mikrotik CRS320-8P-8B-4S+RM Netzwerk-Switch Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 486,28 € Versand kostenfrei Gesamt 486,28 € → zum Angebot
Switch Mikrotik CRS320-8P-8B-4S+RM 16x 100/1000 4x SFP+ 600 W PoE++ ESUS IT esus it Angebotsinfo siehe Shop 491,10 € + 1,00 € Versand Gesamt 492,10 € → zum Angebot
MikroTik CRS320-8P-8B-4S+RM - Switch - Smart - 17 x 10/100/1000 (PoE++) + 4 x Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 493,70 € Versand kostenfrei Gesamt 493,70 € → zum Angebot
Mikrotik Crs320-8P-8B-4s+rm Switch Di Rete Gigabit Ethernet [10/100/1000] Supporto Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 497,63 € Versand kostenfrei Gesamt 497,63 € → zum Angebot
MikroTik CRS320-8P-8B-4S+RM - Switch - Smart - 17 x 10/100/1000 (PoE++) Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 498,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 503,98 € → zum Angebot
MikroTik CRS320-8P-8B-4S+RM, MikroTik CRS320-8P-8B-4S+RM - Switch - Smart - 17 x ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 550,20 € + 10,71 € Versand Gesamt 560,91 € → zum Angebot
MikroTik CRS320-8P-8B-4S+RM, MikroTik Cloud Router Switch 17x Gigabit PoE 8x PoE+ future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 551,59 € Versand kostenfrei Gesamt 551,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht MikroTik CRS320-8P-8B-4S+RM

Leistungsstarker PoE Switch für anspruchsvolle Netzwerke

Der MikroTik CRS320-8P-8B-4S+RM ist ein vielseitiger und leistungsstarker PoE Switch, der speziell für anspruchsvolle Netzwerkanforderungen entwickelt wurde. Mit insgesamt 20 Switching-Ports, darunter 16 Gigabit Ethernet Ports und 4 SFP+ Ports, bietet er eine hohe Flexibilität und Geschwindigkeit für Ihr Netzwerk.

Robustes Design und effiziente Kühlung

Das Gehäuse des Switches besteht aus robustem Metall und ist in einem eleganten Weiß gehalten. Drei integrierte Lüfter sorgen für eine effiziente Kühlung und gewährleisten einen zuverlässigen Betrieb bei Temperaturen von -10 bis 50 °C. Die maximale Leistungsaufnahme beträgt 600 W, was eine hohe Energieeffizienz sicherstellt.

MikroTik CRS320-8P-8B-4S+RM Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MikroTik CRS320-8P-8B-4S+RM? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4 x SFP+
3
Gigabit Switch
weiß
32 MB
Metall
16 x RJ-45
3
Store-and-Forward
Power over Ethernet (PoE), Power over Ethernet+ (PoE+), Power over Ethernet++ (PoE++)
16
PoE Switch, Rackmount Switch
256 MB
Web Interface
1 x Console RJ-45, 1 x Management RJ-45
Standalone
20
verwaltbar
-10 - 50 °C
600 W
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram