Allnet ALL-SG8652M-10G Switch & Hub

• Bietet 48 Gigabit Ethernet RJ-45 Ports und 4 SFP-Ports für flexible Konnektivität und hohe Bandbreite in verschiedenen Netzwerkumgebungen.
• Ermöglicht eine Switch-Kapazität von 176 Gb/s und eine Paket-Weiterleitungsrate von 130,94 Mpps für reibungslose Datenübertragung in Hochleistungsnetzwerken.
• Unterstützt fortschrittliche Layer 3 Funktionen wie statisches Routing für effiziente Datenweiterleitung zwischen verschiedenen Netzwerksegmenten.
• Implementiert umfassende Sicherheitsfunktionen wie DoS-Schutz, Root Guard und IP Source Guard zum Schutz vor Netzwerkbedrohungen.
• Bietet vielseitige Verwaltungsoptionen über CLI, SNMP, SSH, Telnet und Web-Interface für flexible und effiziente Netzwerkadministration.
• Gewährleistet zuverlässigen Betrieb mit 4 Lüftern, einem robusten Metallgehäuse und einem breiten Betriebstemperaturbereich von -10 bis 45 °C.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
554,37 €
Ø 559 €
554,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 719,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
554,37 €
Ø 559 €
554,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 719,15 €
ab 554,37 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 554,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALLNET Switch full managed 48 Port Gigabit / 48x LAN / 4x SFP+ / 48,30cm (19) / Jacob Elektronik ALLNET Switch full managed 48 Port Gigabit / 48x LAN / 4x SFP+ / 48,30cm (19) / 554,37 € Versand kostenfrei Gesamt 554,37 € → zum Angebot
• ALLNET ALL-SG8652M-10G, ALLNET Switch full managed 48x LAN 4x SFP+ 19"" -... 0815 Onlinehandel ALLNET ALL-SG8652M-10G, ALLNET Switch full managed 48x LAN 4x SFP+ 19"" -... Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 582,09 € + -2,91 € Versand Gesamt 579,18 € → zum Angebot
• Allnet ALL-SG8652M-10G, Allnet Switch full managed 48 Port Gigabit / 48x LAN /... Galaxus Allnet ALL-SG8652M-10G, Allnet Switch full managed 48 Port Gigabit / 48x LAN /... 4-5 Werktage 582,09 € Versand kostenfrei Gesamt 582,09 € → zum Angebot
• ALLNET Switch full managed 48 Port Gigabit 48x LAN 4x SFP+ 19" ALL-SG8652M-10G eDigitech ALLNET Switch full managed 48 Port Gigabit 48x LAN 4x SFP+ 19" ALL-SG8652M-10G Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 609,19 € Versand kostenfrei Gesamt 609,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
554.37 €
Ø 1 Mon.
559 €
Tiefstpreis
554 €
Preisalarm aktivieren
ALLNET Switch full managed 48 Port Gigabit / 48x LAN / 4x SFP+ / 48,30cm (19) / ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 554,37 € Versand kostenfrei Gesamt 554,37 € → zum Angebot
Allnet ALL-SG8652M-10G, Allnet Switch full managed 48 Port Gigabit / 48x LAN / 4x Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 582,09 € Versand kostenfrei Gesamt 582,09 € → zum Angebot
ALLNET ALL-SG8652M-10G, ALLNET Switch full managed 48x LAN 4x SFP+ 19"" - Switch - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 582,09 € + -2,91 € Versand Gesamt 579,18 € → zum Angebot
ALLNET Switch full managed 48 Port Gigabit 48x LAN 4x SFP+ 19" ALL-SG8652M-10G eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 609,19 € Versand kostenfrei Gesamt 609,19 € → zum Angebot
ALLNET ALL-SG8652M-10G, ALLNET Switch full managed 48x LAN 4x SFP+ 19"" - Switch - Kaufland easytronics Angebotsinfo 5-6 Werktage 651,52 € Versand kostenfrei Gesamt 651,52 € → zum Angebot
ALLNET ALL-SG8652M-10G Switch managed 48-Port EXPERT-Security Angebotsinfo 653,70 € + 4,90 € Versand Gesamt 658,60 € → zum Angebot
48+4P Allnet ALL-SG8652M-10G M Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 719,15 € Versand kostenfrei Gesamt 719,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:36 Uhr.

Testbericht Allnet ALL-SG8652M-10G

Allnet ALL-SG8652M-10G für höchste Netzwerkleistung

Optimieren Sie Ihre Netzwerkinfrastruktur mit diesem leistungsstarken Layer 3 Switch. Das Gerät überzeugt durch seine beeindruckende Switch-Kapazität von 176 Gb/s und eine Paket-Weiterleitungsrate von 130,94 Mpps. Damit bewältigt es selbst anspruchsvollste Datenströme mühelos und sorgt für reibungslosen Datenverkehr in Ihrem Unternehmensnetzwerk. Die Kombination aus 48 Gigabit-Ethernet-Ports und 4 SFP-Anschlüssen bietet maximale Flexibilität bei der Netzwerkgestaltung.

Umfassende Sicherheit und intelligentes Management

Dieses Modell punktet mit ausgereiften Sicherheitsfunktionen wie Schutz vor DoS-Angriffen, Root Guard und IP Source Guard. Die vielseitigen Authentifizierungsmethoden wie IEEE 802.1X (RADIUS) und TACACS+ gewährleisten eine zuverlässige Zugangskontrolle. Fortschrittliche Managementfunktionen wie CLI, SNMP, SSH und ein intuitives Webinterface ermöglichen eine effiziente Verwaltung. Mit Unterstützung für Static Routing und verschiedene Spanning Tree Protokolle (STP, RSTP, MSTP) optimiert der Switch den Datenfluss in komplexen Netzwerkumgebungen.

Allnet ALL-SG8652M-10G Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Allnet ALL-SG8652M-10G? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4
IEEE 802.1X (RADIUS), TACACS+
32.768 kb
Gigabit Switch
schwarz
128 MB
Metall
3,3 kg
4 x SFP, 48 x RJ-45
BPDU Guard, IP Source Guard, Root Guard, Schutz vor DoS
9.600 Bytes
3
32 K
Store-and-Forward
Access Control List (ACL), Address Resolution Protocol (ARP), Broadcast Storm Control, Class of Service (CoS), DHCP-Snooping, Flow-Control, Full-Duplex, IGMP Snooping, IGMPv2 Snooping, IGMPv3 Snooping, Link Aggregation Control Protocol (LACP), Link Aggregation Group (LAG), Loop Detection, Loop Protection, MLD-Snooping, Multicast Storm Control, Multicast VLAN Registration (MVR), Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP), Port-Mirroring, Quality of Services (QoS), Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP), Spanning Tree Protocol (STP), Unicast Storm Control, VLAN, Weighted Round Robin (WRR)
130,94 Mpps
Rackmount Switch
2.048 MB
CLI, SNMP, SSH, Telnet, Web Interface
Static Routing
1 x Console RJ-45
176 Gb/s
Standalone
52
verwaltbar
-10 - 45 °C
-20 - 70 °C
370 W
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram