Digitus DN-651160 Switch & Hub

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Switch verfügt über 16 Gigabit-Ethernet-Ports, die eine schnelle und stabile Verbindung gewährleisten.
• Dank der Auto-Negotiation-Funktion wird die beste Verbindungsgeschwindigkeit automatisch ausgewählt.
• Das robuste Metallgehäuse sorgt für eine lange Lebensdauer und Schutz der internen Komponenten.
• Unterstützt den IEEE 802.3az Standard für energieeffizientes Arbeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
273,62 €
Ø 319 €
265,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 454,52 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
273,62 €
Ø 319 €
265,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 454,52 €
ab 273,62 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 265,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DIGITUS DN-651160, DIGITUS DN-651160 - Switch - L3 - managed - 8 barax DIGITUS DN-651160, DIGITUS DN-651160 - Switch - L3 - managed - 8 Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 273,62 € Versand kostenfrei Gesamt 273,62 € → zum Angebot
• DIGITUS Industrial 8 + 4 10G Uplink Port L3 managed Gigabit Ethernet Switch Amazon DIGITUS Industrial 8 + 4 10G Uplink Port L3 managed Gigabit Ethernet Switch Auf Lager 329,78 € Versand kostenfrei Gesamt 329,78 € → zum Angebot
• Digitus Netzwerk-Switch Otto Digitus Netzwerk-Switch lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 408,11 € Versand kostenfrei Gesamt 408,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
273.62 €
Ø 1 Mon.
319 €
Tiefstpreis
266 €
Preisalarm aktivieren
DIGITUS DN-651160, DIGITUS DN-651160 - Switch - L3 - managed - 8 ✓ Bester Preis barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 273,62 € Versand kostenfrei Gesamt 273,62 € → zum Angebot
Digitus DN-651160, Digitus IND. 8+4SFP+PORT L MAN E SWITCH Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 277,62 € + 6,90 € Versand Gesamt 284,52 € → zum Angebot
Digitus DN-651160, Digitus Industrieller 8 + 4 10G Uplink Port L3 managed Gigabit JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 277,63 € Versand kostenfrei Gesamt 277,63 € → zum Angebot
Digitus Industrial 8 + 4 10G Uplink Port L3 managed Gigabit Ethernet Switch. Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 277,63 € Versand kostenfrei Gesamt 277,63 € → zum Angebot
Digitus DN-651160, Digitus Switch 8 + 4 10G Uplink Port L3 managed Gigabit Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 282,34 € Versand kostenfrei Gesamt 282,34 € → zum Angebot
DIGITUS DN-651160, DIGITUS DN-651160 - Switch - L3 - managed - 8 F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 282,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 288,29 € → zum Angebot
DIGITUS DN-651160, DIGITUS Industrial 8 + 4 10G Uplink Port L3 managed Gigabit 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 285,55 € + -1,43 € Versand Gesamt 284,12 € → zum Angebot
Digitus DN-651160, DIGITUS DN-651160 Netzwerk-Switch | L3 Managed | 8x RJ45 Gigabit smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 286,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 293,90 € → zum Angebot
Digitus DN-651160, Digitus Industrial 8 + 4 10G Uplink Port L3 managed Gigabit Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 291,51 € Versand kostenfrei Gesamt 291,51 € → zum Angebot
Digitus DN-651160, DIGITUS Industrial 8 + 4 10G Uplink Port L3 managed Gigabit future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 294,79 € Versand kostenfrei Gesamt 294,79 € → zum Angebot
DIGITUS Ind. 8+4SFP+Port L managed Gigabit Ethernet Switch 8 x GE RJ45 + 4 SFP+ Port e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 294,90 € Versand kostenfrei Gesamt 294,90 € → zum Angebot
DIGITUS DN-651160, DIGITUS DN-651160 - Switch - L3 - managed - 8 ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 297,94 € + 10,71 € Versand Gesamt 308,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Digitus DN-651160

Effiziente Netzwerkverwaltung mit dem Digitus DN-651160

Der Digitus DN-651160 ist ein leistungsstarker Switch, der speziell für kleine und mittlere Unternehmen entwickelt wurde. Mit seinen 16 Ports bietet er ausreichend Kapazität, um mehrere Geräte gleichzeitig zu verbinden und eine stabile Netzwerkverbindung zu gewährleisten. Dank der Plug-and-Play-Funktion ist die Installation einfach und schnell erledigt.

Hochwertige Ausstattung für optimale Leistung

Der Switch unterstützt Gigabit-Ethernet, was eine schnelle Datenübertragung ermöglicht. Zudem verfügt er über eine Auto-Negotiation-Funktion, die automatisch die beste Verbindungsgeschwindigkeit für jedes angeschlossene Gerät auswählt. Die robuste Metallgehäuse sorgt für eine lange Lebensdauer und schützt die internen Komponenten vor Beschädigungen.

Digitus DN-651160 Test

5/5
★★★★★ Topp Ware
Kunde Februar 2026

Artikel wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ einwandfrei
GEORG Dezember 2025

funktioniert einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Switch für die Hutschiene
Schnell April 2025

Superflacher Switch für die Hutschiene. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einfach top
PoDi November 2024

Super Teil. Funktioniert einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
4 x SFP+
IEEE 802.1X (RADIUS)
blau
Metall
0,8 kg
8 x RJ-45
10.240 Bytes
3
32 K
Store-and-Forward
Access Control List (ACL), Address Resolution Protocol (ARP), Broadcast Storm Control, Class of Service (CoS), DHCP-Snooping, Energy-Efficient Ethernet, Flow-Control, Full-Duplex, IGMP Snooping, IGMPv2 Snooping, IGMPv3 Snooping, IP Multicast, Link Aggregation Control Protocol (LACP), Link Aggregation Group (LAG), Link Layer Discovery Protocol (LLDP), Loop Detection, Loop Protection, MLD-Snooping, Multicast Storm Control, Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP), Port-Mirroring, Quality of Services (QoS), Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP), Spanning Tree Protocol (STP), Unicast Storm Control, VLAN, Weighted Round Robin (WRR)
Rackmount Switch
Web Interface
VRRP
1 x Console RJ-45
1.200 Gb/s
Standalone
12
verwaltbar
5 - 95 %
-40 - 80 °C
18 W
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram