D-Link 30-Port Switch (DGS-3130-30PS) PoE Switch
Gewicht: 4,66 kg
Produkttyp: PoE Switch - Rackmount Switch
Buffer: 2.048 kb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4%
ab
1.223,23 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
D-Link DGS-3130-30PS/E, D-Link 30-Port Poe Stackable Switch (30 Ports) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 1.223,23 € Versand kostenfrei Gesamt 1.223,23 € → zum Angebot
-
D-Link DGS-3130-30PS/E, D-Link DGS 3130-30PS - Switch - L3 Lite - managed - 24 x
Lieferzeit: 1-3 Werktage
1.290,79 €
+ 10,71 € Versand
Gesamt 1.301,50 €
→ zum Angebot
-
D-Link DGS-3130-30PS/E, D-Link DGS-3130-30PS/E, 30-Port Layer 3 PoE Gigabit...
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
1.291,03 €
+ -0,47 € Versand
Gesamt 1.290,56 €
→ zum Angebot
14 Tage
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 10:50 Uhr.
D-Link 30-Port Switch (DGS-3130-30PS) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast D-Link 30-Port Switch (DGS-3130-30PS)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Abmessungen & Gewicht
Gewicht
4,66 kg
Allgemeine Daten
Produkttyp
PoE Switch, Rackmount Switch
Leistungsmerkmale
Buffer
2.048 kb
Jumbo-Framesgröße
9.000 Bytes
MAC-Adressen
16 K
Paket-Weiterleitungsrate
125 Mpps
Switch-Kapazität
168 Gb/s
Stromversorgung
Leistungsaufnahme
471,67 W
PoE-Gesamtleistung
370 W
Umgebungsbedingungen
Lautstärke
53,4 dB
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
10 - 90 %
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Nicht-Betrieb
5 - 90 %
Zulässige Temperatur im Betrieb
0 - 50 °C
Zulässige Temperatur im Nicht-Betrieb
-40 - 70 °C
Weitere Eigenschaften
10 Gigabit Ethernet Ports
4 x SFP+
Anzahl Lüfter
3
Authentifizierungsmethoden
IEEE 802.1X (RADIUS), TACACS+
Farbe
schwarz
Gehäusematerial
Metall
Gigabit Ethernet Ports
24 x RJ-45
Internet-Sicherheit
Schutz vor DoS
Layer
3
Netzwerkstandards
Access Control List (ACL), Address Resolution Protocol (ARP), Broadcast Storm Control, Class of Service (CoS), DHCP-Snooping, Energy-Efficient Ethernet, Flow-Control, IGMP Snooping, IP Multicast, Link Aggregation (LAG), Link Layer Discovery Protocol (LLDP), Loop Detection, MLD-Snooping, Multicast Storm Control, ND Snooping, Port-Mirroring, Power over Ethernet (PoE), Quality of Services (QoS), Spanning Tree Protocol (STP), Unicast Storm Control, VLAN, Weighted Round Robin (WRR)
PoE-Ports
24
Remoteverwaltungsprotokolle
CLI, RMON1, RMON2, SNMPv1, SNMPv2c, SNMPv3, SSHv2, Telnet, Web Interface, sFlow
Routing
Neighbor discovery, RIPng, RIPv1, RIPv2, Static Routing, VRRP
Schnittstellen
1x Konsole RJ-45, 1x Management RJ-45, 1x USB 2.0
Switch-Typ
Stackable
Switching-Ports
30
Verwaltung
Verwaltbar