TePe Interdentalbürste Original 0,5 mm rot (6 Stk.)

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• 0,5 mm Drahtdurchmesser ermöglicht Zugang zu engen Zahnzwischenräumen
• 6 Stück Vorratspackung deckt mehrwöchigen Pflegebedarf ab
• Spezialisierte Zahnzwischenraumreinigung entfernt Plaque mechanisch zwischen den Zähnen
• Rote Farbcodierung erleichtert Unterscheidung verschiedener Bürstengrößen
• Kompaktes Format ermöglicht platzsparende Lagerung und Transport
• Tägliche Anwendung ergänzt normale Zahnpflegeroutine sinnvoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
3,03 €
Ø 3 €
2,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
3,03 €
Ø 3 €
2,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,99 €
ab 3,03 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 07641305, Tepe Interdentalbürste 0,5mm rot Zahnbürste Inhalt: 6 St APONEO PZN-DE 07641305, Tepe Interdentalbürste 0,5mm rot Zahnbürste Inhalt: 6 St Artikel verfügbar 3,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,02 € → zum Angebot
• PZN-DE 07641305, TePe D-A-CH Tepe Interdentalbürste 0,5 mm rot 6 Stück,... healthii PZN-DE 07641305, TePe D-A-CH Tepe Interdentalbürste 0,5 mm rot 6 Stück,... Lieferung in 2-4 Werktagen 3,15 € + 2,90 € Versand Gesamt 6,05 € → zum Angebot
• TEPE Interdentalbürste 0,5mm rot 6 St ayvita TEPE Interdentalbürste 0,5mm rot 6 St ca. 1 - 3 Werktage 3,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,16 € → zum Angebot
• TePe Mundhygieneprodukte Vertriebs-GmbH Tepe Interdentalbürste 0,5mm rot 6 St die Beraterapotheke TePe Mundhygieneprodukte Vertriebs-GmbH Tepe Interdentalbürste 0,5mm rot 6 St 3,34 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
Varianten: TePe Interdentalbürste Original
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.03 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 07641305, Tepe Interdentalbürste 0,5mm rot Zahnbürste Inhalt: 6 St ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 3,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,02 € → zum Angebot
PZN-DE 07641305, TePe D-A-CH Tepe Interdentalbürste 0,5 mm rot 6 Stück, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 3,15 € + 2,90 € Versand Gesamt 6,05 € → zum Angebot
TEPE Interdentalbürste 0,5mm rot 6 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 3,17 € 0,53 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,16 € → zum Angebot
TePe Mundhygieneprodukte Vertriebs-GmbH Tepe Interdentalbürste 0,5mm rot 6 St die Beraterapotheke Angebotsinfo 3,34 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
TEPE Interdentalbürste 0,5mm rot 6 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,43 € 0,57 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 6,92 € → zum Angebot
PZN-DE 07641305, Tepe Interdentalbürste 0,5mm rot 6 St Zahnbürste, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 3,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
PZN-DE 07641305, TePe D-A-CH Tepe Id Bürste Rot 0.5Mm 6 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,50 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,99 € → zum Angebot
PZN-DE 07641305, TePe D-A-CH TePe Interdentalbürsten ISO 2 rot, 6 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,51 € → zum Angebot
PZN-DE 07641305, TePe D-A-CH Tepe Interdentalbürste 0,5mm rot 6 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 3,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,64 € → zum Angebot
PZN-DE 07641305, TePe D-A-CH TEPE Interdentalbürste 0,5mm rot 6 St Zahnbürste, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,94 € + 3,95 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
TEPE Interdentalbürste 0,5mm rot 6 St Zahnbürste Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 3,99 € 0,67 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
TEPE Interdentalbürste 0,5mm rot 6 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,11 € 0,69 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 8,61 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht TePe Interdentalbürste Original 0,5 mm rot (6 Stk.)

TePe Interdentalbürste Original 0,5 mm für die tägliche Zahnpflege

Die morgendliche und abendliche Mundpflegeroutine der Familie wird mit dieser Interdentalbürste um einen wichtigen Baustein erweitert. Während klassische Zahnbürsten nur der Zahnoberflächen erreichen, ermöglicht die 0,5 mm Drahtdurchmesser-Variante den Zugang zu engen Zwischenräumen. Die rote Farbcodierung kennzeichnet die kleinste Größe im TePe-Sortiment und erleichtert die Unterscheidung verschiedener Ausführungen im Badezimmerschrank. Die 6 Stück Packung deckt den Bedarf für mehrere Wochen ab, da Interdentalbürsten nach regelmäßiger Nutzung ausgetauscht werden sollten. Jedes Familienmitglied kann die zur eigenen Zahnanatomie passende Größe verwenden, ohne Kompromisse bei der Reinigungsleistung einzugehen.

Gezielte Zahnzwischenraumreinigung für gesundes Zahnfleisch

Die Spezialisierung auf Zahnzwischenraumreinigung adressiert einen Bereich, den normale Zahnbürsten kaum erreichen. Speisereste und Plaque sammeln sich besonders zwischen den Zähnen und können dort zu Zahnfleischentzündungen führen. Das schlanke Bürstendesign gleitet auch in schmale Zwischenräume und entfernt Ablagerungen mechanisch. Die tägliche Anwendung nach dem Zähneputzen ergänzt die Mundhygiene sinnvoll und trägt zur Vorbeugung von Zahnfleischproblemen bei. Viele Anwender integrieren die Interdentalbürste als festen Bestandteil in die Abendroutine, wenn die gründlichste Reinigung des Tages erfolgt. Im Vergleich zu Zahnseide bietet die Bürstenstruktur bei manchen Zahnstellungen eine komfortablere Handhabung.

TePe Interdentalbürste Original 0,5 mm rot (6 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Passt
Faust März 2024

So wie bestellt auch erhalten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Edith April 2023

Schnelle und gute Lieferung. Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Qualität und Leistung gut.
Birgit Juli 2022

Immer wieder Kauf Empfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Erwartungen voll erfüllt
Slotosch Januar 2021

Ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Zahnzwischenraumreinigung
Interdentalbürste
Eigenschaften
6 Stück
Weitere Daten
TePe Mundhygieneprodukte Vertriebs - GmbH

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram