TePe Interdentalbürste Original 1,1 mm lila (6 Stk.)

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Interdentalbürste Anwendungsgebiet: Zahnzwischenraumreinigung Stückzahl: 6 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3,10 €
Ø 3 €
2,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3,10 €
Ø 3 €
2,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,93 €
ab 3,10 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 07641392, Tepe Interdentalbürste 1,1mm lila Zahnbürste Inhalt: 6 St APONEO PZN-DE 07641392, Tepe Interdentalbürste 1,1mm lila Zahnbürste Inhalt: 6 St Artikel verfügbar 3,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,09 € → zum Angebot
• PZN-DE 07641392, TePe D-A-CH Tepe Interdentalbürste 1,1 mm lila 6 Stück, healthii PZN-DE 07641392, TePe D-A-CH Tepe Interdentalbürste 1,1 mm lila 6 Stück, Lieferung in 2-4 Werktagen 3,15 € + 2,90 € Versand Gesamt 6,05 € → zum Angebot
• TEPE Interdentalbürste 1,1mm lila 6 St ayvita TEPE Interdentalbürste 1,1mm lila 6 St ca. 1 - 3 Werktage 3,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,16 € → zum Angebot
• TEPE Interdentalbürste 1,1mm lila 6 St Amazon Marketplace TEPE Interdentalbürste 1,1mm lila 6 St Auf Lager 6,93 € Versand kostenfrei Gesamt 6,93 € → zum Angebot
Varianten: TePe Interdentalbürste Original
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.1 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 07641392, Tepe Interdentalbürste 1,1mm lila Zahnbürste Inhalt: 6 St ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 3,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,09 € → zum Angebot
PZN-DE 07641392, TePe D-A-CH Tepe Interdentalbürste 1,1 mm lila 6 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 3,15 € + 2,90 € Versand Gesamt 6,05 € → zum Angebot
TEPE Interdentalbürste 1,1mm lila 6 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 3,17 € 0,53 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,16 € → zum Angebot
PZN-DE 07641392, Tepe Interdentalbürste 1,1mm lila 6 St Zahnbürste, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 3,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,41 € → zum Angebot
TEPE Interdentalbürste 1,1mm lila 6 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,44 € 0,57 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 6,93 € → zum Angebot
TePe Mundhygieneprodukte Vertriebs-GmbH Tepe Interdentalbürste 1,1mm lila 6 St die Beraterapotheke Angebotsinfo 3,45 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,35 € → zum Angebot
PZN-DE 07641392, TePe D-A-CH Tepe Id Bürste Lila 1.1Mm 6 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,50 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,99 € → zum Angebot
PZN-DE 07641392, TePe D-A-CH TePe Interdentalbürsten ISO 6 lila, 6 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,51 € → zum Angebot
TePe Interdental Brush Original Zahnbürste für die Zahnzwischenräume 1,1 mm 6 St., NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,80 € → zum Angebot
PZN-DE 07641392, TePe D-A-CH Tepe Interdentalbürste 1,1mm lila 6 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 3,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
PZN-DE 07641392, TePe D-A-CH TEPE Interdentalbürste 1,1mm lila 6 St Zahnbürste, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 7,90 € → zum Angebot
TEPE Interdentalbürste 1,1mm lila 6 St Zahnbürste Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 3,99 € 0,67 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

TePe Interdentalbürste Original 1,1 mm lila (6 Stk.) Test

4/5
★★★★☆ Zahnreinigung bei größeren Zwischenräumen
J. B August 2013

Die Zahnbürsten sind von ausgezeichneter Qualität und sehr langlebig. Sie gelangen mühelos in die Zwischenräume und reinigen gründlich. Allerdings fehlen mir ein paar Gebrauchstipps, die mir meine Zahnärztin gegeben hat: Nicht den Mund zu weit öffnen, um die Wange zur Seite zu schieben und die Backenzähne besser zu erreichen. Die Bürste kann auch leicht nach hinten geneigt werden, um schwer zugängliche Stellen zu reinigen. Dies kann jedoch zu übermäßigem Verschleiß führen.

3/5
★★★☆☆ zu hohe Portokosten
Goldener D April 2014

Meine Bestellung der grünen und blauen Produkte erfolgte gleichzeitig. Leider ist es offensichtlich, dass sie nicht vom selben Anbieter stammen. Dies war jedoch schwer zu erkennen, sowohl aufgrund meiner Unkenntnis als auch der unklaren Darstellung durch Amazon. Obwohl Amazon eine "voraussichtliche Portokosten"-Option bietet, ist es schwierig, die Verursacher der Portokosten bei einer größeren Bestellung zu unterscheiden.

5/5
★★★★★ Gut
Susanne H September 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnell und problemlos!
Amazon Kunde März 2019

Entspricht den Angaben!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Zahnzwischenraumreinigung
Interdentalbürste
Eigenschaften
6 Stück
Weitere Daten
TePe Mundhygieneprodukte Vertriebs - GmbH

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram