Scooli EasyFit Set Star Wars (SWMO8255) Schulranzen-Set

• Das umfangreiche Set beinhaltet Schulranzen, Turnbeutel, Brustbeutel, Schlampermäppchen und bestücktes Schüleretui für eine vollständige Schulausstattung.
• Der Schulranzen verfügt über gepolsterte Schultergurte und einen gepolsterten Rücken für optimalen Tragekomfort während des Schulalltags.
• Mit einem Volumen von 18 Litern und verschiedenen Innen- und Außentaschen bietet der Ranzen ausreichend Platz für Schulbücher und Utensilien.
• Praktische Ausstattungsmerkmale wie reflektierende Elemente und ein Magnetschloss erhöhen die Sicherheit und Benutzerfreundlichkeit des Schulranzens.
• Das aus wasserabweisendem Polyester gefertigte Set in Grau und Schwarz ist robust und schützt die Schulsachen vor leichten Witterungseinflüssen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
108,10 €
Ø 107 €
100,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,99 €
Lieblingsmotiv
BarbieBibi & TinaDelfinHarry PotterMinnie MouseSuper Mario
Themenwelt
AvengersDisney FrozenMonster HighSpider-Man
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
108,10 €
Ø 107 €
100,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,99 €
ab 108,10 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scooli Schulranzen "EasyFit, Star Wars" BAUR Scooli Schulranzen "EasyFit, Star Wars" 2-3 Werktage 108,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,05 € → zum Angebot
• Scooli Schulranzen EasyFit, Star Wars (Set, 5-tlg) Otto Scooli Schulranzen EasyFit, Star Wars (Set, 5-tlg) lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 111,67 € + 4,95 € Versand Gesamt 116,62 € → zum Angebot
• Scooli Schulranzen "EasyFit, Star Wars" Quelle Scooli Schulranzen "EasyFit, Star Wars" 111,67 € Versand kostenfrei Gesamt 111,67 € → zum Angebot
• Scooli EasyFit Schulranzen-Set 5-teilig Star Wars II Amazon Marketplace Scooli EasyFit Schulranzen-Set 5-teilig Star Wars II Auf Lager 146,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 154,98 € → zum Angebot
Varianten: Scooli EasyFit Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
108.1 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Scooli Schulranzen "EasyFit, Star Wars" ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 108,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,05 € → zum Angebot
Scooli Schulranzen EasyFit, Star Wars (Set, 5-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 111,67 € + 4,95 € Versand Gesamt 116,62 € → zum Angebot
Scooli Schulranzen "EasyFit, Star Wars" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 111,67 € Versand kostenfrei Gesamt 111,67 € → zum Angebot
Scooli EasyFit - Schulranzen Set 5tlg. (Star Wars) - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 139,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 145,98 € → zum Angebot
Scooli EasyFit Schulranzen-Set 5-teilig Star Wars II Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 146,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 154,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:44 Uhr.

Testbericht Scooli EasyFit Set Star Wars (SWMO8255)

Scooli EasyFit Set Star Wars (SWMO8255) - Galaktische Begleitung für junge Jedi-Schüler

Entdecke die Macht des perfekten Schulstarts mit diesem außergewöhnlichen Schulranzen-Set. Speziell für Grundschüler entwickelt, vereint es Funktionalität und Fankultur in einem beeindruckenden Paket. Der robuste Rucksack aus wasserabweisendem Polyester bietet nicht nur Schutz vor galaktischen Stürmen, sondern auch genügend Stauraum für alle schulischen Abenteuer. Mit reflektierenden Elementen ausgestattet, sorgt er für optimale Sichtbarkeit auf dem Schulweg und macht jeden jungen Padawan zum strahlenden Helden.

Ergonomisches Design für maximalen Tragekomfort

Die gepolsterten Schultergurte und der verstärkte Rückenbereich garantieren eine optimale Gewichtsverteilung und schonen den Rücken selbst bei vollbepacktem Ranzen. Der praktische Brustgurt stabilisiert zusätzlich und lässt sich individuell anpassen. Mit einem Volumen von 18 Litern bietet der Schulranzen ausreichend Platz für Bücher, Hefte und Stifte. Die durchdachte Innenaufteilung mit Bücherfach und Reißverschlussfach sorgt für Ordnung, während Fronttasche und Seitentaschen schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien ermöglichen.

Scooli EasyFit Set Star Wars (SWMO8255) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scooli EasyFit Set Star Wars (SWMO8255)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Reißverschlussfach
gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Brustbeutel, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
verstärkter Boden
Brustgurt, gepolsterter Rücken
grau, schwarz
Star Wars
Maße & Gewicht
36 cm
1 kg
37 cm
23 cm
18 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram