Satch Air (2025) purple laser Schulrucksack

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Your Size System ermöglicht eine individuelle Anpassung an die Körpergröße, was eine optimale Lastverteilung und Tragekomfort gewährleistet.
• Mit einem gepolsterten Laptopfach für Geräte bis 15,6 Zoll bietet der Rucksack sicheren Schutz für elektronische Ausrüstung während des Schulalltags.
• Die wasserabweisende Oberfläche aus recyceltem Polyester schützt den Inhalt vor leichtem Regen und unterstreicht die umweltfreundliche Ausrichtung.
• Ausgestattet mit ergonomisch geformten Schultergurten, Brust- und Hüftgurt für eine ausgewogene Gewichtsverteilung und ermüdungsfreies Tragen.
• Mit einem Volumen von 26 Litern und Platz für A4-Ordner bietet dieser vielseitige Schulbegleiter ausreichend Stauraum für alle Unterrichtsmaterialien.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
89,00 €
Ø 92 €
82,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
89,00 €
Ø 92 €
82,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 89,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Satch air Schulrucksack ab 5. Klasse gepolstert 26L Stauraum standfest... Amazon Marketplace Satch air Schulrucksack ab 5. Klasse gepolstert 26L Stauraum standfest... Auf Lager 89,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 93,00 € → zum Angebot
• Satch Schulrucksack Air 2025 Otto Satch Schulrucksack Air 2025 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
• Satch 01332-90220-10, SATCH Schulrucksack Air Purple Laser schwarz Kastner & Öhler Satch 01332-90220-10, SATCH Schulrucksack Air Purple Laser schwarz 3-6 Tage 99,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
• SATCH 01332-90220-10, SATCH 01332-90220-10 Purple Laser Air Schulrucksack... Wagner's Spiel- und Technikwelt SATCH 01332-90220-10, SATCH 01332-90220-10 Purple Laser Air Schulrucksack... 4 Werktage 99,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
Varianten: Satch Air (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Satch air Schulrucksack ab 5. Klasse gepolstert 26L Stauraum standfest Laptopfach ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 93,00 € → zum Angebot
Satch Schulrucksack Air 2025 Otto HAUSFELDER accessoires + reise (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
SATCH 01332-90220-10 Purple Laser Air Schulrucksack Einzeln, dunkelblau idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 99,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
Satch 01332-90220-10, SATCH Schulrucksack Air Purple Laser schwarz Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 99,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
SATCH 01332-90220-10, SATCH 01332-90220-10 Purple Laser Air Schulrucksack Einzeln, Wagner's Spiel- und Technikwelt Wagner's Spiel- und Technikwelt Angebotsinfo 4 Werktage 99,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:19 Uhr.

Testbericht Satch Air (2025) purple laser

Satch Air (2025) purple laser - Leichtgewichtiger Schulbegleiter für aktive Schüler

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für den Schulalltag, der Komfort und Funktionalität vereint. Dieser Schulrucksack überzeugt durch sein geringes Gewicht von nur 1 kg, was den Rücken Ihres Kindes spürbar entlastet. Mit einem Volumen von 26 Litern bietet er ausreichend Platz für Bücher, Hefte und persönliche Gegenstände, ohne dabei klobig zu wirken. Der ergonomisch gestaltete Rucksack passt sich dank des Your Size Systems optimal an die Körperform an und wächst quasi mit.

Durchdachte Organisation für stressfreies Lernen

Die clevere Aufteilung des Innenraums sorgt für Ordnung und leichten Zugriff auf alle Utensilien. Ein gepolstertes Laptopfach schützt Geräte bis 15,6 Zoll zuverlässig vor Stößen. Praktische Außentaschen, darunter eine Fronttasche und Seitentaschen, bieten zusätzlichen Stauraum für Kleinigkeiten. Der integrierte Organizer hilft dabei, Stifte, Taschenrechner und andere Lernmaterialien übersichtlich zu verstauen. So finden Schüler ab der 5. Klasse alles schnell und unkompliziert - ein echtes Plus für die Konzentration im Unterricht.

Satch Air (2025) purple laser Test

5/5
★★★★★ Super Ranzen
Kathi November 2025

Leichter, hochwertig verarbeiteter Schulrucksack, ideal für große Grundschüler. Robust und geräumig, ersetzt zu klein gewordene Ranzen problemlos. Alles passt hinein; ein separates Fach für die Brotdose wäre noch praktisch. Ich freue mich, dieses Modell gefunden zu haben.

5/5
★★★★★ Eisblauer Rucksack von Satch
NJ August 2025

Als geeignete Alternative zum 30‑Liter‑Rucksack, der meinem Kind zu klobig war, ist der Satch Rucksack ideal. Trotz der Größe meiner Tochter sitzt er ergonomisch am Rücken, lässt sich leicht verstellen und eignet sich perfekt für die weiterführende Schule. Besonders überzeugt das eisblaue Design: dezent und dauerhaft schön. Satch-Produkte sind zwar im höheren Preissegment, liefern dafür vergleichbare Qualität wie andere Marken. Das hier gefundene Angebot war preislich fair – klare Empfehlung für Eltern, die einen verstellbaren, robusten Schulrucksack mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis suchen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Kindle-Kunde Januar 2026

Stabil, genügend Platz, zeitlos. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Hazem S November 2025

Sehr gute QualitätSchnell geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
ab 5. Klasse
Schulrucksack
Unisex
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
gepolstertes Laptopfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
wasserabweisend
Your Size System
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
1 kg
45 cm
16 cm
26 Liter
15,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram