Satch Air (2025) blackjack Schulrucksack

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Your Size System ermöglicht eine individuelle Anpassung des Tragesystems an die Körpergröße für optimalen Sitz und Komfort.
• Mit einem gepolsterten Laptopfach für Geräte bis 15,6 Zoll wird empfindliche Elektronik zuverlässig geschützt und sicher transportiert.
• Die wasserabweisende Oberfläche aus recyceltem Polyester schützt den Inhalt effektiv vor leichtem Regen und Spritzwasser.
• Dank des großzügigen Volumens von 26 Litern bietet der Rucksack ausreichend Platz für A4-Ordner und sämtliches Schulzubehör.
• Praktische Außentaschen und Organizer sorgen für eine übersichtliche Aufbewahrung von Kleinutensilien und schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände.
• Mit Siegeln der Fair Wear Foundation und bluesign zertifiziert, steht der Rucksack für nachhaltige Produktion und soziale Verantwortung.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
89,99 €
Ø 84 €
78,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Lieblingsfarbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
89,99 €
Ø 84 €
78,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 89,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Satch Air Schulrucksack Blackjack - Schwarz Kaufland Satch Air Schulrucksack Blackjack - Schwarz 1-2 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• satch - satch Air Blackjack - Schulranzen , 26 l Taschenkaufhaus satch - satch Air Blackjack - Schulranzen , 26 l 1-2 Werktage 92,00 € Versand kostenfrei Gesamt 92,00 € → zum Angebot
• Satch air Schulrucksack ab 5. Klasse gepolstert 26L Stauraum standfest... Amazon Marketplace Satch air Schulrucksack ab 5. Klasse gepolstert 26L Stauraum standfest... Auf Lager 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
• Satch Schulranzen Schulrucksack AIR Blackjack (1 Stück), Schulranzen,... Otto Satch Schulranzen Schulrucksack AIR Blackjack (1 Stück), Schulranzen,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Varianten: Satch Air (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.99 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Satch Air Schulrucksack Blackjack - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
satch - satch Air Blackjack - Schulranzen , 26 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 92,00 € Versand kostenfrei Gesamt 92,00 € → zum Angebot
Satch Schulranzen Schulrucksack AIR Blackjack (1 Stück), Schulranzen, ergonomisch, Otto DSBO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Satch air Schulrucksack ab 5. Klasse gepolstert 26L Stauraum standfest Laptopfach Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Satch 01332-80001-10, Satch Air Schulrucksack Blackjack Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,99 € + -3,00 € Versand Gesamt 96,99 € → zum Angebot
Satch Air - Schulrucksack, Blackjack Koffer-Umlandt Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
SATCH 01332-80001-10 Blackjack Air Schulrucksack Einzeln, schwarz idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 99,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
Satch 01332-80001-10, SATCH Schulrucksack Air Black Jack schwarz Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 99,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
SATCH 01332-80001-10, SATCH 01332-80001-10 Blackjack Air Schulrucksack Einzeln, Wagner's Spiel- und Technikwelt Wagner's Spiel- und Technikwelt Angebotsinfo 4 Werktage 99,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:33 Uhr.

Testbericht Satch Air (2025) blackjack

Satch Air (2025) blackjack - Leichtgewichtiger Begleiter für den Schulalltag

Entdecken Sie den ultimativen Schulrucksack für moderne Schüler ab der 5. Klasse. Dieser ergonomisch gestaltete Begleiter vereint Funktionalität und Stil in einem leichten Design. Mit seinem geräumigen 26-Liter-Volumen bietet er ausreichend Platz für alle schulischen Utensilien, während das wasserabweisende Material Bücher und Hefte zuverlässig vor Regen schützt.

Perfekt organisiert durch den Schultag

Der Schulrucksack überzeugt mit durchdachten Stauraummöglichkeiten. Ein gepolstertes Laptopfach für Geräte bis 15,6 Zoll sorgt für sicheren Transport digitaler Lernmittel. Praktische Außentaschen, darunter eine Fronttasche und Seitentaschen, ermöglichen schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände. Der integrierte Organizer hält Stifte, Taschenrechner und Kleinteile stets griffbereit, während der Flaschenhalter für erfrischende Pausen sorgt.

Satch Air (2025) blackjack Test

5/5
★★★★★ Super Ranzen
Kathi November 2025

Hervorragender, sehr leichter Schulrucksack: wertig verarbeitet und ideal für große Grundschüler. Die üblichen Ranzen waren zu klein – umso glücklicher bin ich, dieses Modell gefunden zu haben. Ein separates Brotdosenfach wäre praktisch, trotzdem passt alles hinein.

5/5
★★★★★ Eisblauer Rucksack von Satch
NJ August 2025

Als kompakte Alternative zum 30‑Liter-Rucksack, der mir für meine Tochter zu groß erschien, ist der Satch Rucksack ideal. Obwohl sie groß für ihr Alter ist, sitzt dieser Schulrucksack ergonomisch am Rücken, lässt sich gut verstellen und passt perfekt für die weiterführende Schule. Das eisblaue Modell gefiel ihr sofort – dezenter, langlebiger Ton, an dem man sich nicht schnell satt sieht.

Die Marke ist zwar preisintensiv, bewegt sich aber im gleichen Segment wie andere Hersteller. Wir haben hier ein faires Angebot gefunden.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Kindle-Kunde Januar 2026

Stabil, genügend Platz, zeitlos. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Hazem S November 2025

Sehr gute QualitätSchnell geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
ab 5. Klasse
Schulrucksack
Unisex
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
gepolstertes Laptopfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
wasserabweisend
Your Size System
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
schwarz
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
1 kg
45 cm
16 cm
26 Liter
15,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram