Belmil Mini-Fit Set (405-33/AG/S) Racing Blue Neon 42 Schulranzen-Set

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das AGR-zertifizierte Set bietet ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte und Rücken für gesundes Tragen während der Grundschulzeit.
• Mit reflektierenden Elementen ausgestattet, erhöht der wasserabweisende Ranzen die Sichtbarkeit und Sicherheit des Kindes im Straßenverkehr.
• Das unterteilte Hauptfach mit 17 Liter Volumen bietet Platz für A4-Ordner, während praktische Innen- und Außentaschen die Organisation erleichtern.
• Im Set enthalten sind ein Schulranzen, Turnbeutel, Schlampermäppchen und ungefülltes Schüleretui - alles Notwendige für einen erfolgreichen Schulstart.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
110,46 €
Ø 110 €
104,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,35 €
Lieblingsmotiv
BallettDinosaurierEinhornFußballKatzeMeerjungfrauPferdSchmetterlingSternTraktor
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
110,46 €
Ø 110 €
104,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,35 €
ab 110,46 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Belmil Schulranzen Set MINI FIT 2026 Racing Blue Neon (Motiv: Rennwagen... Kaufland Belmil Schulranzen Set MINI FIT 2026 Racing Blue Neon (Motiv: Rennwagen... 2-4 Werktage 110,46 € Versand kostenfrei Gesamt 110,46 € → zum Angebot
• Belmil Mini-Fit Schulranzen-Set 4tlg Southbag Belmil Mini-Fit Schulranzen-Set 4tlg Auf Lager, Lieferzeit 3-6 Werktage 111,11 € Versand kostenfrei Gesamt 111,11 € → zum Angebot
• Belmil Rucksack Mini-Fit Otto Belmil Rucksack Mini-Fit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• Belmil Mini-Fit Schulranzen Set 4 -teilig (405-33/AG/S) (Racing Blue Neon 2) Amazon Marketplace Belmil Mini-Fit Schulranzen Set 4 -teilig (405-33/AG/S) (Racing Blue Neon 2) Auf Lager 123,53 € Versand kostenfrei Gesamt 123,53 € → zum Angebot
Varianten: Belmil Mini-Fit Set (405-33/AG/S)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
110.46 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Belmil Schulranzen Set MINI FIT 2026 Racing Blue Neon (Motiv: Rennwagen Rennauto) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 110,46 € Versand kostenfrei Gesamt 110,46 € → zum Angebot
Belmil Mini-Fit Schulranzen-Set 4tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 3-6 Werktage 111,11 € Versand kostenfrei Gesamt 111,11 € → zum Angebot
Belmil Rucksack Mini-Fit Otto heldenshop GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Belmil Mini-Fit Schulranzen Set 4 -teilig (405-33/AG/S) (Racing Blue Neon 2) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 123,53 € Versand kostenfrei Gesamt 123,53 € → zum Angebot
Belmil Belmil Mini-Fit ergonomisches Schulranzen-Set 4-teilig "Racing Blue Neon" Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 127,35 € 127.35 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 127,35 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:41 Uhr.

Testbericht Belmil Mini-Fit Set (405-33/AG/S) Racing Blue Neon 42

Belmil Mini-Fit Set (405-33/AG/S) Racing Blue Neon 42 – Perfekter Begleiter für Grundschüler

Entdecken Sie den idealen Schulranzen für Ihren aufgeweckten Jungen! Dieses hochwertige Set vereint Funktionalität und kindgerechtes Design, um den Schulalltag zu erleichtern. Mit seinem ergonomischen Aufbau und der durchdachten Ausstattung unterstützt der Ranzen die gesunde Entwicklung Ihres Kindes und weckt gleichzeitig die Freude am Lernen. Das AGR-Siegel bestätigt die rückenfreundliche Konstruktion, die speziell auf die Bedürfnisse von Grundschülern abgestimmt ist.

Durchdachte Organisation für strukturiertes Lernen

Der Schulranzen bietet ein clever unterteiltes Hauptfach, das problemlos A4-Ordner aufnimmt und Ordnung in den Schulalltag bringt. Zusätzliche Innentaschen wie das Bücher-, Lebensmittel- und Stundenplanfach ermöglichen eine übersichtliche Aufbewahrung aller Utensilien. Die praktische Fronttasche und die seitlichen Netztaschen sorgen für schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände. Mit 17 Litern Volumen bietet das Modell ausreichend Platz für alle Schulmaterialien, ohne dabei zu schwer zu werden.

Belmil Mini-Fit Set (405-33/AG/S) Racing Blue Neon 42 Test

5/5
★★★★★ Gutes Angebot.
Mama E März 2025

Meine Tochter freut sich riesig über dieses Set. Besonders gefällt mir, dass das Mäppchen selbst befüllt werden kann und nicht mit unnötigen Dingen gefüllt ist. Ein Test erfolgt nach den Sommerferien, weshalb ich momentan keine weiteren Informationen geben kann.

5/5
★★★★★ Produkt entspricht der Werbung
MTO Januar 2025

Hervorragende Qualität und blitzschneller Versand! Mein Kind ist begeistert von seinem Schulranzen, der zudem ansprechend gestaltet ist. Nach etwa 6 Monaten Nutzung sind keine Mängel aufgefallen. Wir können dieses Produkt uneingeschränkt empfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Schultasche
Gast April 2022

Die Tasche wurde schnell geliefert und meine Tochter ist begeistert – was will man mehr? Ich kann zur Haltbarkeit noch nichts sagen, da sie erst im Sommer eingeschult wird. Positiv auffällig ist die ideale Größe für einen Schulanfänger. Die Farben sind sehr ansprechend, und die Tasche ist leicht sowie schlank, bietet jedoch ausreichend Platz für alle notwendigen Utensilien.

Ein Kritikpunkt ist jedoch die übertriebene Verpackung durch Amazon; in dem gelieferten Karton hätten problemlos zwei Taschen Platz gefunden. Zudem war zu viel Packpapier enthalten, was meine Papier-Tonne fast zum Überlaufen bringt. Hier sollte Amazon dringend nachbessern, denn so sollte es nicht sein.

5/5
★★★★★ Sehr leicht, funktional und sicher im Strassenverkehr
Anieshka Dezember 2019

Ausgezeichneter Schulranzen: sehr solide verarbeitet und ideal für schmale Kinder-Schultern. Ergonomisch sitzend, leicht zu befüllen und standsicher — der feste Boden verhindert Umkippen und hält auf nassem Gras oder an der Bushaltestelle trocken. Gewicht und Volumen sind optimal; auch für höhere Grundschulklassen ausreichend. Der Turnbeutel lässt sich praktisch unter dem Deckel befestigen.

Besonders überzeugend ist die große, permanente Reflektorfläche, die ohne Batterie oder Einschalten gut sichtbar bleibt. Im Vergleich zu herkömmlichen LED-Lösungen und vielen Marktführern punktet dieser Ranzen mit besserem Sitz und geringerem Gewicht. Sehr empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Gutes Preis Leistungsverhältnis.
Lisa Mai 2021

Toller Schulranzen! Er überzeugt durch sein geringes Gewicht und die optimale Passform. Ideal für Schüler der 1. und 2. Klasse.

Für den Preis unschlagbar. Mein Sohn ist absolut begeistert! 🤩.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Grundschule
6 Jahre
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Bodenwanne, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Rasterschloss
wasserabweisend
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (ungefüllt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
AGR
Brustgurt, gepolsterter Rücken
blau
Auto
Maße & Gewicht
28 cm
0,8 kg
36 cm
19 cm
17 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram