DerDieDas Ergoflex Set (8505) Magic Light Schulranzen-Set

• Das ergonomische Tragesystem mit höhenverstellbaren, gepolsterten Schultergurten, Brust- und Hüftgurt sorgt für optimale Lastverteilung und Entlastung des Rückens.
• Mit einem Volumen von 22 Litern und Platz für A4-Ordner bietet der Schulranzen ausreichend Stauraum für alle Schulmaterialien und persönlichen Gegenstände.
• Die wasserabweisende Oberfläche aus PFC-freiem Polyester schützt den Inhalt zuverlässig vor Feuchtigkeit und gewährleistet eine lange Haltbarkeit des Ranzens.
• Das umfangreiche Set mit Schulranzen, Schlampermäppchen, Turnbeutel, bestücktem Schüleretui und Heftebox bietet eine komplette Schulausstattung aus einer Hand.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
194,00 €
Ø 188 €
181,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
Lieblingsmotiv
AutoBlumeDinosaurierEinhornFußballMeerPferdPolizeiSport
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
194,00 €
Ø 188 €
181,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
ab 194,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 181,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DerDieDas ErgoFlex Schulrucksack-Set 5tlg Southbag DerDieDas ErgoFlex Schulrucksack-Set 5tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 194,00 € Versand kostenfrei Gesamt 194,00 € → zum Angebot
• DerDieDas ErgoFlex Light Magic Light Schulranzenset 5-teilig - Blau Kaufland DerDieDas ErgoFlex Light Magic Light Schulranzenset 5-teilig - Blau 7-9 Werktage 197,56 € Versand kostenfrei Gesamt 197,56 € → zum Angebot
• DerDieDas Schulranzen Set 5-TLG. ErgoFlex Magic Light Amazon DerDieDas Schulranzen Set 5-TLG. ErgoFlex Magic Light Auf Lager 202,76 € Versand kostenfrei Gesamt 202,76 € → zum Angebot
• DerDieDas® Schulranzen Schulranzenset 5-teilig (Set, 5-tlg) Otto DerDieDas® Schulranzen Schulranzenset 5-teilig (Set, 5-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 242,10 € Versand kostenfrei Gesamt 242,10 € → zum Angebot
Varianten: DerDieDas Ergoflex Set (8505)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
194 €
Ø 1 Mon.
188 €
Tiefstpreis
182 €
Preisalarm aktivieren
DerDieDas ErgoFlex Schulrucksack-Set 5tlg ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 194,00 € Versand kostenfrei Gesamt 194,00 € → zum Angebot
DerDieDas ErgoFlex Light Magic Light Schulranzenset 5-teilig - Blau Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 197,56 € Versand kostenfrei Gesamt 197,56 € → zum Angebot
DerDieDas Schulranzen Set 5-TLG. ErgoFlex Magic Light Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 202,76 € Versand kostenfrei Gesamt 202,76 € → zum Angebot
DerDieDas Schulranzen Set 5-TLG. ErgoFlex Magic Light Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 202,76 € Versand kostenfrei Gesamt 202,76 € → zum Angebot
DerDieDas Schulranzen Set ErgoFlex Light, Schulranzen Set, 5tlg, Magic Light thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
DerDieDas Schulranzen Set ErgoFlex Light, Schulranzen Set, 5tlg, Magic Light buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 212,99 € Versand kostenfrei Gesamt 212,99 € → zum Angebot
DerDieDas - ErgoFlex Set 1 Magic Light - Schulrucksack , 22 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 215,20 € Versand kostenfrei Gesamt 215,20 € → zum Angebot
Undercover DerDieDas ErgoFlex Magic Light Schulrucksack - Set Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 228,65 € Versand kostenfrei Gesamt 228,65 € → zum Angebot
DerDieDas® Schulranzen Schulranzenset 5-teilig (Set, 5-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 242,10 € Versand kostenfrei Gesamt 242,10 € → zum Angebot
DerDieDas Schulranzen Set ErgoFlex Light Schulranzen Set 5tlg Magic Light / Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 250,99 € Versand kostenfrei Gesamt 250,99 € → zum Angebot
DerDieDas D8505183, DerDieDas ErgoFlex Light Magic Light Schulranzenset 5-teilig Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 269,00 € + -8,07 € Versand Gesamt 260,93 € → zum Angebot
DerDieDas® Schulrucksack -Set, 6- teilig, türkis GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 269,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 273,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht DerDieDas Ergoflex Set (8505) Magic Light

DerDieDas Ergoflex Set (8505) Magic Light - Ergonomischer Schulbegleiter für einen magischen Schulstart

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für den Schulalltag Ihres Kindes. Dieser ergonomisch gestaltete Schulrucksack vereint Komfort, Funktionalität und ein faszinierendes Design. Mit seinem durchdachten Tragesystem und der atmungsaktiven Rückenpolsterung sorgt er für eine optimale Lastverteilung und beugt Rückenschmerzen vor. Das magische Farbspiel in Petrol, Türkis und Neongrün wird Ihr Kind begeistern und den Schulweg zu einem täglichen Abenteuer machen. Ausgestattet mit reflektierenden Elementen, bietet der Rucksack erhöhte Sicherheit bei schlechten Lichtverhältnissen.

Intelligent organisierter Stauraum für alle Schulmaterialien

Das durchdachte Raumkonzept dieses Schulrucksacks erleichtert Ihrem Kind den organisierten Start in den Schultag. Das geräumige Hauptfach bietet ausreichend Platz für Schulbücher und Hefte im DIN A4-Format. Zusätzliche Einschubfächer und Stiftehalter sorgen dafür, dass jedes Utensil seinen festen Platz hat. Die seitlichen elastischen Netztaschen eignen sich perfekt für Trinkflaschen oder Regenschirme. Mit dem abnehmbaren Namensschild und den personalisierbaren Wechselbuttons wird der Rucksack zum unverwechselbaren Begleiter Ihres Kindes.

DerDieDas Ergoflex Set (8505) Magic Light Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DerDieDas Ergoflex Set (8505) Magic Light? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schulranzen-Set
DerDieDas ErgoFlex
Jungen
Ausstattung
Adressfeld, Bodenplatte, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Standfüße, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Heftebox, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
AGR, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Auto
PFC-frei
Maße & Gewicht
28 cm
0,8 kg
38 cm
25 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram