DerDieDas Ergoflex Set (8505) Roses Schulranzen-Set

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Eigengewicht von nur 800g
• Ein Schulranzen der auf die richtige Größe mitwächst
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
201,75 €
Ø 177 €
168,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
Lieblingsmotiv
AutoBlumeDinosaurierEinhornFußballMeerPferdPolizeiSport
Lieblingsfarbe
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
201,75 €
Ø 177 €
168,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
ab 201,75 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 168,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DerDieDas ErgoFlex Schulranzenset 5-teilig Roses Amazon DerDieDas ErgoFlex Schulranzenset 5-teilig Roses Auf Lager 201,75 € Versand kostenfrei Gesamt 201,75 € → zum Angebot
• DerDieDas ErgoFlex Schulrucksack-Set 5tlg Southbag DerDieDas ErgoFlex Schulrucksack-Set 5tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 201,75 € Versand kostenfrei Gesamt 201,75 € → zum Angebot
• Undercover DerDieDas ErgoFlex Roses Schulrucksack - Set Ostow Undercover DerDieDas ErgoFlex Roses Schulrucksack - Set sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 228,65 € Versand kostenfrei Gesamt 228,65 € → zum Angebot
• DerDieDas® Schulranzen Schulranzenset 5-teilig (Set, 5-tlg) Otto DerDieDas® Schulranzen Schulranzenset 5-teilig (Set, 5-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 242,10 € Versand kostenfrei Gesamt 242,10 € → zum Angebot
Varianten: DerDieDas Ergoflex Set (8505)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
201.75 €
Ø 1 Mon.
177 €
Tiefstpreis
169 €
Preisalarm aktivieren
DerDieDas ErgoFlex Schulranzenset 5-teilig Roses ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 201,75 € Versand kostenfrei Gesamt 201,75 € → zum Angebot
DerDieDas ErgoFlex Schulranzenset 5-teilig Roses Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 201,75 € Versand kostenfrei Gesamt 201,75 € → zum Angebot
DerDieDas ErgoFlex Schulrucksack-Set 5tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 201,75 € Versand kostenfrei Gesamt 201,75 € → zum Angebot
Undercover DerDieDas ErgoFlex Roses Schulrucksack - Set Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 228,65 € Versand kostenfrei Gesamt 228,65 € → zum Angebot
DerDieDas ErgoFlex Light Roses Schulranzenset 5-teilig - Rosa Kaufland Angebotsinfo 9-11 Werktage 228,65 € Versand kostenfrei Gesamt 228,65 € → zum Angebot
DerDieDas® Schulranzen Schulranzenset 5-teilig (Set, 5-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 242,10 € Versand kostenfrei Gesamt 242,10 € → zum Angebot
DerDieDas D8505182, DerDieDas ErgoFlex Light Roses Schulranzenset 5-teilig Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 269,00 € + -8,07 € Versand Gesamt 260,93 € → zum Angebot
DerDieDas® Schulranzen-Set, 6-teilig, pink, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 269,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 273,95 € → zum Angebot
DERDIEDAS D8505182 Schulrucksack-Set 5-teilig Roses ErgoFlex Light idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
DERDIEDAS D8505182, DERDIEDAS D8505182 Schulrucksack-Set 5-teilig Roses ErgoFlex Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielzeugland Mock Schreibcenter Angebotsinfo 3 Werktage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:56 Uhr.

Testbericht DerDieDas Ergoflex Set (8505) Roses

DerDieDas Ergoflex Set (8505) Roses - Ergonomischer Begleiter für Schulkinder

Entdecken Sie den idealen Schulranzen, der Komfort und Funktionalität perfekt vereint. Mit seinem durchdachten Design unterstützt dieses Modell eine gesunde Körperhaltung und erleichtert den Schulalltag Ihres Kindes spürbar. Der ergonomisch geformte Rücken und die verstellbaren Träger sorgen für eine optimale Gewichtsverteilung, während das geringe Eigengewicht unnötige Belastungen vermeidet. So wird der Schulweg zum angenehmen Start in den Tag.

Cleveres Raumkonzept für perfekte Organisation

Das durchdachte Fächersystem dieses Schulranzens bietet Platz für alle wichtigen Utensilien. Zwei geräumige Hauptfächer ermöglichen eine übersichtliche Sortierung von Büchern, Heften und Arbeitsmaterialien. Die praktische Vordertasche mit Reißverschluss eignet sich hervorragend für den schnellen Zugriff auf Stifte oder den Stundenplan. Seitliche Einsteckfächer halten die Trinkflasche griffbereit. So behält Ihr Kind stets den Überblick und findet alles Notwendige ohne langes Suchen.

DerDieDas Ergoflex Set (8505) Roses Test

5/5
★★★★★ Super Rucksack
Marko November 2025

Meine Tochter hat keine Einwände, also passt es auch für mich!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schulranzen-Set
DerDieDas ErgoFlex
Mädchen
Ausstattung
Adressfeld, Bodenplatte, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Standfüße, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Heftebox, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
AGR, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
rosa
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Blume
PFC-frei
Maße & Gewicht
28 cm
0,8 kg
38 cm
25 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram