DerDieDas Ergoflex Set (8505) Happy Pixel Schulranzen-Set

• Das höhenverstellbare Tragesystem mit ergonomisch geformten Schultergurten, Brust- und Hüftgurt sorgt für eine optimale Lastverteilung und Anpassung an die Körpergröße.
• Mit einem Volumen von 22 Litern und Platz für A4-Ordner bietet der Hauptbereich ausreichend Stauraum für Schulbücher und Unterrichtsmaterialien.
• Zahlreiche Fächer wie Fronttasche, Seitentaschen, Einsteckfach und separates Lebensmittelfach ermöglichen eine übersichtliche Organisation aller Schulsachen.
• Das Set umfasst neben dem Schulranzen auch ein Schlampermäppchen, Schüleretui, Turnbeutel und eine Heftebox, was eine umfassende Ausstattung für den Schulalltag gewährleistet.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
201,75 €
Ø 180 €
169,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
Lieblingsmotiv
AutoBlumeDinosaurierEinhornFußballMeerPferdPolizeiSport
Lieblingsfarbe
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
201,75 €
Ø 180 €
169,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
ab 201,75 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DerDieDas ErgoFlex Schulrucksack-Set 5tlg Southbag DerDieDas ErgoFlex Schulrucksack-Set 5tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 201,75 € Versand kostenfrei Gesamt 201,75 € → zum Angebot
• DerDieDas Schulranzen Set 5-TLG. ErgoFlex Happy Pixel Amazon DerDieDas Schulranzen Set 5-TLG. ErgoFlex Happy Pixel Auf Lager 201,76 € Versand kostenfrei Gesamt 201,76 € → zum Angebot
• DerDieDas Schulranzen Set ErgoFlex Light, Schulranzen Set, 5tlg, Happy Pixel thalia DerDieDas Schulranzen Set ErgoFlex Light, Schulranzen Set, 5tlg, Happy Pixel Lieferbar in 5 - 7 Werktagen 202,99 € Versand kostenfrei Gesamt 202,99 € → zum Angebot
• DerDieDas® Schulranzen Schulranzenset 5-teilig (Set, 5-tlg) Otto DerDieDas® Schulranzen Schulranzenset 5-teilig (Set, 5-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 242,10 € Versand kostenfrei Gesamt 242,10 € → zum Angebot
Varianten: DerDieDas Ergoflex Set (8505)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
201.75 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
169 €
Preisalarm aktivieren
DerDieDas ErgoFlex Schulrucksack-Set 5tlg ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 201,75 € Versand kostenfrei Gesamt 201,75 € → zum Angebot
DerDieDas Schulranzen Set 5-TLG. ErgoFlex Happy Pixel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 201,76 € Versand kostenfrei Gesamt 201,76 € → zum Angebot
DerDieDas Schulranzen Set 5-TLG. ErgoFlex Happy Pixel Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 201,76 € Versand kostenfrei Gesamt 201,76 € → zum Angebot
DerDieDas Schulranzen Set ErgoFlex Light, Schulranzen Set, 5tlg, Happy Pixel thalia Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Werktagen 202,99 € Versand kostenfrei Gesamt 202,99 € → zum Angebot
DerDieDas Schulranzen Set ErgoFlex Light, Schulranzen Set, 5tlg, Happy Pixel buecher Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 212,99 € Versand kostenfrei Gesamt 212,99 € → zum Angebot
DerDieDas - ErgoFlex Set 1 Happy Pixel - Schulrucksack , 22 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 215,20 € Versand kostenfrei Gesamt 215,20 € → zum Angebot
DerDieDas ErgoFlex Light Happy Pixel Schulranzenset 5-teilig - Blau Kaufland Angebotsinfo 9-11 Werktage 228,65 € Versand kostenfrei Gesamt 228,65 € → zum Angebot
DerDieDas® Schulranzen Schulranzenset 5-teilig (Set, 5-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 242,10 € Versand kostenfrei Gesamt 242,10 € → zum Angebot
Undercover DerDieDas Schulranzen Set ErgoFlex Light Schulranzen Set 5tlg Happy Pixel Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 7 Tagen 250,99 € Versand kostenfrei Gesamt 250,99 € → zum Angebot
DerDieDas D8505181, DerDieDas ErgoFlex Light Happy Pixel Schulranzenset 5-teilig Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 269,00 € + -8,07 € Versand Gesamt 260,93 € → zum Angebot
DerDieDas® Schulranzen "Happy Pixel", 5-teilig, gepolstert, blau, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 269,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 273,95 € → zum Angebot
DERDIEDAS D8505181 Schulrucksack-Set 5-teilig Happy Pixel ErgoFlex Light idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht DerDieDas Ergoflex Set (8505) Happy Pixel

DerDieDas Ergoflex Set (8505) Happy Pixel - Ergonomischer Schulbegleiter für strahlende Kinderaugen

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Komfort und Stil für den Schulalltag Ihres Kindes. Dieses durchdachte Set begeistert mit seinem fröhlichen Design und überzeugt gleichzeitig durch herausragende ergonomische Eigenschaften. Der Schulranzen passt sich optimal an den Rücken Ihres Kindes an und sorgt so für eine gesunde Körperhaltung während des gesamten Schultages. Mit seinem geringen Eigengewicht und der cleveren Gewichtsverteilung entlastet er den Rücken Ihres Sprösslings spürbar.

Durchdachte Funktionalität für einen reibungslosen Schulalltag

Der Schulranzen dieses Sets überzeugt durch seine intelligente Raumaufteilung. Im geräumigen Hauptfach finden Schulbücher und Hefte bequem Platz, während separate Fächer für Stifte und kleinere Utensilien für Ordnung sorgen. Die seitlichen Netztaschen bieten Platz für Trinkflaschen oder einen Regenschirm. Besonders praktisch: Der Ranzen lässt sich dank des höhenverstellbaren Rückensystems individuell an die Größe Ihres Kindes anpassen und wächst so über Jahre mit. Die reflektierenden Elemente sorgen zudem für erhöhte Sichtbarkeit und damit mehr Sicherheit im Straßenverkehr.

DerDieDas Ergoflex Set (8505) Happy Pixel Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DerDieDas Ergoflex Set (8505) Happy Pixel? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schulranzen-Set
DerDieDas ErgoFlex
Mädchen
Ausstattung
Adressfeld, Bodenplatte, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Standfüße, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Heftebox, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
AGR, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
PFC-frei
Maße & Gewicht
28 cm
0,8 kg
38 cm
25 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram