DerDieDas Ergoflex Set (8505) Hippie Hair Schulranzen-Set

• Das Gewicht von nur 800 Gramm macht den Rucksack zu einem Leichtgewicht unter den Schultaschen.
• Die atmungsaktive, ergonomische Rückenpolsterung sorgt für optimalen Tragekomfort.
• Mit gepolsterten Schultergurten in ergonomischer S-Form und einem längen- sowie höhenverstellbaren Brustgurt wird der Tragekomfort weiter maximiert.
• Ein abnehmbarer Beckengurt verlagert den Schwerpunkt des Ranzens ergonomisch auf die Hüfte.
• Für Sicherheit auf dem Schulweg sorgen reflektierende Flächen am Rucksack.
• Das Set beinhaltet neben dem Rucksack auch eine Heftebox, einen Sportbeutel, ein Faulenzermäppchen, ein Schüleretui mit Staedtler Qualitätsstiften sowie 2 Wechselbuttons und einen Anhänger.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
139,00 €
Ø 168 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
Lieblingsmotiv
AutoBlumeDinosaurierEinhornFußballMeerPferdPolizeiSport
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
139,00 €
Ø 168 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
ab 139,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DerDieDas ErgoFlex Hippie Hair Amazon Marketplace DerDieDas ErgoFlex Hippie Hair Auf Lager 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• DerDieDas ErgoFlex Hippie Hair Schulrucksack-Set schulranzen DerDieDas ErgoFlex Hippie Hair Schulrucksack-Set auf Lager 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
• DerDieDas ErgoFlex Light Hippie Hair Schulranzenset 5-teilig - Blau Kaufland DerDieDas ErgoFlex Light Hippie Hair Schulranzenset 5-teilig - Blau 1-3 Werktage 196,82 € Versand kostenfrei Gesamt 196,82 € → zum Angebot
• DerDieDas® Schulranzen Ergoflex Schulrucksack Set 5-tlg. Hippie Hair Otto DerDieDas® Schulranzen Ergoflex Schulrucksack Set 5-tlg. Hippie Hair lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 200,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,95 € → zum Angebot
Varianten: DerDieDas Ergoflex Set (8505)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
DerDieDas ErgoFlex Hippie Hair ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
DerDieDas ErgoFlex Hippie Hair Schulrucksack-Set schulranzen Angebotsinfo auf Lager 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
DerDieDas ErgoFlex Light Hippie Hair Schulranzenset 5-teilig - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 196,82 € Versand kostenfrei Gesamt 196,82 € → zum Angebot
DerDieDas® Schulranzen Ergoflex Schulrucksack Set 5-tlg. Hippie Hair Otto schulranzenwelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 200,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,95 € → zum Angebot
DerDieDas ErgoFlex Light Hippie Hair Schulranzenset 5-teilig Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:46 Uhr.

Testbericht DerDieDas Ergoflex Set (8505) Hippie Hair

Ein Rucksack, der mitwächst

Das DerDieDas Ergoflex Set (8505) Hippie Hair ist nicht nur ein optischer Hingucker, sondern auch ein Paradebeispiel für Funktionalität und Komfort. Mit seinem mehrfach höhenverstellbaren Tragegurtsystem passt sich der Rucksack perfekt an die Größe Ihres Kindes an und wächst mit. Dies sorgt für eine langfristige Nutzung und entlastet den Kinderrücken spürbar.

DerDieDas Ergoflex Set (8505) Hippie Hair Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DerDieDas Ergoflex Set (8505) Hippie Hair? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schulranzen-Set
DerDieDas ErgoFlex
Mädchen
Ausstattung
Adressfeld, Bodenplatte, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Standfüße, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Heftebox, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
AGR, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
bunt
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
PFC-frei
Maße & Gewicht
28 cm
0,8 kg
38 cm
25 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram