DerDieDas Ergoflex Set (8505) Dino Time Schulranzen-Set
- Eigengewicht von nur 800g für leichtes Tragen
- Ein Schulranzen der auf die richtige Größe mitwächst
- Maße: 28 x 38 x 25 cm für optimale Raumnutzung
- Fassungsvermögen von ca. 22 Litern bietet ausreichend Stauraum
- Inkl. 2 Buttons und 1 Anhänger zur individuellen Gestaltung
-
Günstigster Preis
DerDieDas ErgoFlex Light Dino Time Schulranzenset 5-teilig - Grün 7-9 Werktage 197,56 € Versand kostenfrei Gesamt 197,56 € → zum Angebot
-
DerDieDas D8505184, DerDieDas ErgoFlex Light Dino Time Schulranzenset 5-teilig
1-3 Werktage
201,49 €
+ -6,04 € Versand
Gesamt 195,45 €
→ zum Angebot
-
DerDieDas Schulranzen Set 5-TLG. ErgoFlex Dino Time Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 220,67 € Versand kostenfrei Gesamt 220,67 € → zum Angebot
-
DerDieDas® Schulranzen Schulranzenset 5-teilig (Set, 5-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 242,10 € Versand kostenfrei Gesamt 242,10 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
DerDieDas Ergoflex Set (8505) Dino Time - Ergonomischer Begleiter für Schulanfänger
Entdecken Sie den perfekten Schulranzen für Ihr Kind! Mit seinem geringen Gewicht von nur 800 Gramm und dem ergonomischen Design sorgt dieser Schulrucksack für optimalen Tragekomfort. Das durchdachte Konzept unterstützt eine gesunde Körperhaltung und ermöglicht gleichzeitig eine übersichtliche Organisation aller Schulmaterialien. Erleben Sie, wie dieser Ranzen den Schulalltag Ihres Kindes erleichtert und gleichzeitig für Begeisterung sorgt.
Ergonomisches Design für gesundes Wachstum
Das Rückensystem dieses Schulranzens passt sich perfekt an die Anatomie Ihres Kindes an. Die verstellbaren Schultergurte und der abnehmbare Hüftgurt sorgen für eine optimale Gewichtsverteilung und entlasten den sensiblen Rückenbereich. Der höhenverstellbare Brustgurt stabilisiert zusätzlich und verhindert ein Verrutschen der Träger. So wird eine aufrechte Haltung gefördert und Rückenbeschwerden vorgebeugt. Ihr Kind kann sich voll und ganz auf den Unterricht konzentrieren, ohne von unangenehmen Druckstellen abgelenkt zu werden.
DerDieDas Ergoflex Set (8505) Dino Time Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast DerDieDas Ergoflex Set (8505) Dino Time? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen