Herlitz UltraLight Plus Blue Shark Schulranzen-Set

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schulranzen-Set Ausstattungsmerkmale: Bodenplatte - Tragegriff - reflektierende Elemente Außentaschen: Fronttasche - Seitentaschen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
91,99 €
Ø 88 €
80,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
Lieblingsmotiv
HaiMeerSchmetterling
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
91,99 €
Ø 88 €
80,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
ab 91,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herlitz Schulranzen UltraLight Plus Blue Shark buecher Herlitz Schulranzen UltraLight Plus Blue Shark Lieferbar in 3 - 5 Tagen 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
• herlitz Schulranzen Set 6-teilig Ultralight Blue Shark 1. Klasse Amazon herlitz Schulranzen Set 6-teilig Ultralight Blue Shark 1. Klasse Auf Lager 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
• Herlitz Schulranzen UltraLight Plus Polyesther 280x360x210mm Blue Shar Mc Büro Herlitz Schulranzen UltraLight Plus Polyesther 280x360x210mm Blue Shar auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8 Werktage 99,81 € Versand kostenfrei Gesamt 99,81 € → zum Angebot
• Herlitz Schulranzen Schulranzen UltraLight Plus Polyesther 280x360x210mm Blue... Otto Herlitz Schulranzen Schulranzen UltraLight Plus Polyesther 280x360x210mm Blue... lieferbar in 3 Wochen 108,47 € + 7,49 € Versand Gesamt 115,96 € → zum Angebot
Varianten: Herlitz UltraLight Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
91.99 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Herlitz Schulranzen UltraLight Plus Blue Shark ✓ Bester Preis buecher Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Tagen 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
herlitz Schulranzen Set 6-teilig Ultralight Blue Shark 1. Klasse Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
herlitz Schulranzen Set 6-teilig Ultralight Blue Shark 1. Klasse Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
Herlitz Schulranzen UltraLight Plus Polyesther 280x360x210mm Blue Shar Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 99,81 € Versand kostenfrei Gesamt 99,81 € → zum Angebot
Herlitz Schulranzen UltraLight Plus Blue Shark - Blau Kaufland Angebotsinfo 17-18 Werktage 103,09 € Versand kostenfrei Gesamt 103,09 € → zum Angebot
"herlitz Schulranzen UltraLight Plus "Blue Shark"" Voelkner marketplace Angebotsinfo 11-15 Werktage 104,80 € + 7,49 € Versand Gesamt 112,29 € → zum Angebot
Herlitz Schulranzen Schulranzen UltraLight Plus Polyesther 280x360x210mm Blue Shark Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 108,47 € + 7,49 € Versand Gesamt 115,96 € → zum Angebot
Herlitz Schulranzen UltraLight Plus Blue Shark thalia Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Werktagen 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Herlitz Schulranzen UltraLight Plus Blue Shark Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 7 Tagen 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:08 Uhr.

Herlitz UltraLight Plus Blue Shark Test

5/5
★★★★★ Super Schultsche zum günstigen Preis
Martin Januar 2026

Wir haben den Schulranzen in letzter Minute zum Schulstart gekauft und sind begeistert – unser Kind ebenfalls. Besonders wichtig war das Gewicht: nur 750 g, sehr leicht. Gute Polsterung und verstellbare Tragegurte bieten hohen Tragekomfort.

Der Boden ist robust und wasserdicht, steht auch in einer Pfütze trocken. Im Set waren Turnbeutel, Federtasche und Schlampermäppchen – praktisch für den Einstieg. Einziger Kritikpunkt: der Kordelzug oben könnte fester sein, damit Hefter besser geschützt werden. Insgesamt ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Toller Ranzen, hat alles was man braucht, optisch megaschön
nelia Dezember 2025

Dieser leichte Schulranzen verbindet gute Rückenpolsterung und gut sichtbare Reflektoren – ideal für einen sicheren, komfortablen Schulalltag. Optisch ein Hingucker, für den wir schon viele Komplimente bekamen. Passende Federmappen und Turnbeutel überzeugen in Qualität und Design.

5/5
★★★★★ Leicht und wohl mit diesem Schulranzen
Katy November 2025

Endlich ein passender Schulranzen: zwar ohne Hüftgürtel, dafür besonders leicht und ideal für kleine Kinder. Unser Erstklässler fühlt sich wohl, der Sitz und Komfort überzeugen – die Anschaffung hat sich definitiv gelohnt.

5/5
★★★★★ Das Schulranzen Set ist einfach perfekt 🎒✅️
maya September 2025

Der Schulranzen besticht durch leuchtende Farben und detailgetreue Schmetterlingsmotive – ein echter Blickfang. Er ist sehr stabil, ergonomisch geformt und sitzt bequem auf den Schultern. Die große Vordertasche und zahlreiche Fächer sorgen für Ordnung.

Passendes Zubehör wie Turnbeutel und Federmäppchen ist qualitativ hochwertig und harmoniert gut. Mein Kind ist begeistert und trägt den Ranzen stolz. Klare Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Bodenplatte, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Steckverschluss
wasserabweisend
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, gepolsterter Rücken
blau
Hai
Maße & Gewicht
28 cm
0,7 kg
36 cm
21 cm
15 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram